Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность силовых воздействий газовой среды на тела






 

В окружающей среде уже образованным вихрем создаются потоки, что создает соответствующие градиенты скорости и температуры. Это приводит к появлению градиентов давлений эфира в окружении вихря. Попавший в поле этих градиентов давлений другой вихрь испытывает теперь уже со стороны эфира силовые воздействия. Это же касается и систем вихрей, т.е. всех материальных тел, поскольку все они являются определенными совокупностями эфирных вихрей. Таким образом осуществляется взаимодействие тел через промежуточную среду – эфир, в котором передача импульсов от одних амеров к другим происходит путем упругого столкновения. Так в природе реализуется концепция близкодействия.

Два основных вида движения в эфирной среде создаются вихрями: это либо струйные течения преимущественно винтовой структуры с различным винтовым фактором, либо термодиффузионное. Первые создаются в среде либо движениями поверхностей вихревых винтовых тороидов, т.е. касательным способом, тут важную роль играет вязкость, либо за счет разности давлений, т.е. нормальным способом. Разность давлений может произойти, например, в результате распада вихрей и освобождения ранее сжатого в его теле эфира. Вторые создаются в среде в результате ее охлаждения телом вихря, в котором температура всегда понижена относительно окружающей среды.

В основе всех видов взаимодействий в эфире лежит его внутренняя энергия, являющаяся результатом теплового перемещения амеров в пространстве и реализуемая в виде давления. Это давление весьма велико и составляет 1, 3.1036 Па (нижняя граница). Благодаря этому давлению все вихри, образованные в эфире, сжаты, причем основные – протоны – сжаты до предельной плотности. Однако на каждый вихрь действует давление со всех сторон – оно не ощущается, так же как не ощущается давление атмосферы на предметы, хотя на каждый квадратный сантиметр атмосфера давит с силой одного килограмма. Силовое взаимодействие эфира с вихрями осуществляется тогда, когда вихрь попадает в градиент давления и на разные стороны вихря оказывают воздействие разные давления. Эта разность давлений оказывает свое силовое воздействие на вихрь как на целостную структуру, заставляя его смещаться или деформироваться. По своему характеру воздействия их можно разделить на:

- лобовое воздействие газового потока на тело;

- боковые воздействия газового потока на тело;

- термодинамическое воздействие среды на тело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.