Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Актуальность работы обусловлена необходимостью обеспечения устойчивого финансового состояния предприятия и проведения оценки качества антикризисного






Актуальность работы обусловлена необходимостью обеспечения устойчивого финансового состояния предприятия и проведения оценки качества антикризисного менеджмента.

Антикризисный менеджмент возник сравнительно недавно. Многие считают, что причиной его возникновения явилось реформирование экономики в России и постепенное вхождение ее в зону кризисного развития. Не многие ожидали, что результатом реформ станет кризис, но многие сегодня понимают, что только новый тип управления способен вывести экономику из кризиса. Это управление и получило название антикризисного. Но название названием, а суть такого управления вызывает большие дискуссии.

Актуальность данного исследования заключается также в поиске подходов и инструментов антикризисного менеджмента, освоение которых позволило бы обеспечить в целом эффективную хозяйственную деятельностью предприятия.

Объектом исследования является антикризисный менеджмент ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ».

Предметом исследования в данной работе является процесс антикризисного менеджмента фирмы.

Цель дипломного проекта оптимизация антикризисного менеджмента фирмы. Цель предполагает решить ряд задач:

- раскрыть содержание и задачи антикризисного менеджмента фирмы;

- исследовать особенности антикризисного менеджмента;

- выбрать альтернативную методику оценки антикризисного менеджмента;

- провести диагностику эффективности антикризисного менеджмента ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ»;

- рассчитать показатели эффективности антикризисного менеджмента ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ»;

- проанализировать тенденции показателей эффективности антикризисного менеджмента;

- предложить программу эффективности антикризисного менеджмента.

В теоретической части дипломного проекта исследованы теоретические и методологические аспекты антикризисного менеджмента фирмы, уделяется внимание анализу содержания антикризисного менеджмента, задач управления. Выявлены особенности антикризисного менеджмента. Выбрана альтернативная методика антикризисного менеджмента, что явится в дальнейшем основой разработки оптимизации антикризисного менеджмента.

В практической части проведена диагностика показателей эффективности антикризисного менеджмента ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», рассчитаны показатели эффективности антикризисного менеджмента, проанализированы основные тенденции показателей эффективности антикризисного менеджмента, разработан прогнозный вариант роста эффективности антикризисного менеджмента предприятия, рассмотрены концептуальные основы прогнозного варианта роста эффективности антикризисного менеджмента.

Предметом защиты работы является рост эффективности антикризисного менеджмента как системы принципов и методов разработки и реализации управленческих решений, связанных с формированием, распределением и эффективным антикризисным менеджментом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.