Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сам – про себя».






На лотке у лотошника две ванночки (коробочки), в которых два комплекта карточек двух цветов.

На карточках тёмного цвета написаны вопросы, на карточках светлого – ответы.

Гостям предлагается выбрать для себя вопрос, прочесть его, затем выбрать для себя карточку с ответом и тоже вслух прочесть всем присутствующим.

Смысл игры в том, что к любому вопросу подходит любой ответ, важно лишь чтобы количество вопросов совпадало с количеством ответов.

Примерные вопросы для карточек:

1. Изводит ли вас ревностью любимый человек?

2. Когда вам приходится улыбаться вынуждено?

3. Говорите ли вы начальнику комплименты?

4. Боитесь ли вы тюрьмы?

5. Часто ли вы выставляете на стол вино?

6. Как часто выясняете отношения кулаками?

7. Уважаете ли спиртные напитки?

8. Бываете ли в восторге от эротики?

9. Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?

10. Мечтаете ли выиграть автомобиль?

11. Как часто наступаете на ноги другим?

12. Как часто ссоритесь с друзьями?

13. Ревнуете ли свою вторую половину?

14. Бывает ли ваш характер несносным для других?

15. Любите ли вы наслаждаться едой?

16. Нравится ли вам валять дурака?

17. Как часто вспоминаете любимого человека?

18. Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустяка?

19. Хочется ли вам уехать в Америку?

20. Укрываете ли вы от семьи свои левые заработки?

21. Употребляете ли в разговоре нецензурные слова?

22. Верите ли в любовь с первого взгляда?

23. Испытываете ли усталость от работы?

24. Критикуете ли наше правительство?

25. Способны ли вы на благородные поступки?

26. В меру ли вы терпеливы и воспитаны?

 

Примерные ответы:

1. Не было и не будет.

2. Об этом поговорим без свидетелей.

3. Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.

4. Это самое приятное для меня.

5. Только при плохом настроении.

6. Конечно, и не раз.

7. Бывает, но только ночью.

8. Каждый день, и не по разу.

9. Всякий раз, когда ложусь в кровать.

10. Приходится страдать от этого.

11. Только спросонья и в тапочках.

12. Исключительно в ресторане.

13. И под пыткой не скажу.

14. Это моё хобби.

15. Один раз в день позволяю себе это удовольствие.

16. Было однажды.

17. Когда в доме гости.

18. Конечно, иначе неинтересно было жить.

19. Не без этого.

20. Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие.

21. Если рядом нет второй половины.

22. Когда выгоняют из дома.

23. Эта тема мне неприятна.

24. Когда не видят мои близкие.

25. Ночью под одеялом.

26. Только в мыслях.

Лотерейный игровой принцип хорош и как провожальнаяформаигрового общения: вы покидаете праздник и перед выходом лотошник предлагает вам взять с лотка «билетик», на котором написано пожелание: или в дорогу, или «по жизни», или что-то другое, что по-доброму тронет струны вашей души. Лучше, если такой «билетик» красиво оформлен. Тогда его можно взять на память, как хорошую, приятную открытку.

Театр Охочих комедиантов нередко в ходе праздника проводит театрализованную лотерею. Принцип ее очень прост. Вспомните «Чудо-дерево» К.И. Чуковского, добавьте из Лукоморья дуб с его русалками, котом и лешими и вам все станет понятно.

Впервые лотерею, как Чудо-дерево, мы применили в одном из парков культуры и отдыха города Красноярска на празднике тезоименитства «Вера, Надежда, Любовь». Там, в центре праздничных гуляний, росло высокое, красивое дерево. И мы предложили превратить его в «Чудо-дерево», т.е. украсить его всевозможными товарами: от гирлянд «чупа-чупсов» до фотоаппаратов и магнитофонов. Устроители праздника пошли на это: закупили товаров - так, чтобы и дерево было богатым и обильным, и стоимость лотерейного билета была не более десяти рублей (это возможно при той пропорции, когда дешевых товаров гораздо больше, чем дорогих). Украсили дерево. Посадили на него леших, русалок, скоморохов, чтобы они оперативно доставали и передавали людям их выигрыши. Рядом с деревом стоял «лототрон», в котором находились все(!) лотерейные билеты. Все, что было на дереве (только вместо магнитофонов и других дорогих товаров висели их упаковки – чтобы не упали и не попортились) – было в «лототроне». В данном виде лотереи любые досыпки «билетов» будут ощущаться обманом.

Эффект «Чудо-дерева» превзошел все ожидания. Украшали дерево часа три, а выигрыши разлетелись за 40 минут. И когда все кончилось – народ потребовал «продолжения банкета».

Эту форму лотерейного принципа мы опробовали неоднократно и в разных регионах России. И везде тот же эффект. Разберемся – почему?

Во-первых, само украшенное дерево, с русалками, лешими и скоморохами – сильный «манок». Ни один ребенок не пройдет мимо такого соблазна. И ни один нормальный родитель не откажет ребенку в попытке выиграть приз.

Во-вторых, цена в десять рублей – нормальная цена. Это не дорого. Купи билет, а дальше – «своя рука владыка»: ты выиграешь или магнитофон, или «жвачку», но что-то обязательно выиграешь. Все зависит только от твоей Удачи.

В-третьих: в «лототрон» засыпаны все лотерейные билеты. Обмана нет. Вынул билет, прочитал выигрыш и получил его. Все выигрыши честно расходятся на глазах публики.

Здесь, конечно, и соблазн, и азарт срабатывают на все сто процентов. Но не «халявность». Когда нас пытаются убедить, что наш народ «халявный» - я поспорю. Дайте нашим людям возможность выиграть и они будут стремиться это сделать, не за так получить приз. На «Празднике Мороженого» в Лужниках все фирмы раздавали майки, бейсболки с логотипами фирм, мороженое – бесплатно. А толпы людей были не у них, а на площадке, где работал Театр Охочих комедиантов. Это была единственная площадка, где всё то же самое – майки, бейсболки, мороженое – нужно было выигрывать. И людям этобыло и интересно и радостно.

Лотерея, как деталь праздничного мероприятия, сегодня переживает вторую молодость. Практически, ни один корпоративный праздник не обходится сегодня без розыгрыша лотереи. И время здесь диктует свои приемы разыгрывания призов и подарков. Например, Александр Зайцев предлагает использовать для этого мобильные телефоны. В начале праздника всем прибывающим гостям предлагается написать на листке бумаги номер своего мобильного телефона и бросить этот листик в специальную «лотерейную урну». В конце (или середине) вечера из этой «лотерейной урны» наугад вынимаются листки с телефонными номерами. Номера эти тут же набираются. У «счастливца» звонит его телефон. И победители лотерейного розыгрыша выходят получать свои призы.

Лотерея имеет огромное количество форм, которые легко и удачно входят в канву любого праздника. Игра, в которой надо с завязанными глазами срезать приз, висящий на нитке – это тоже одна из форм лотерейного игрового принципа. Надо только эти формы фиксировать для себя и не бояться использовать в работе.

Клад трех колдунов:

На площади (или в фойе) на высоком постаменте стоит «старинный

ларец». Около него на часах – «витязь». Здесь же ящичек «Для ответов» и большой «придорожный камень», на котором написано, что в ларце сокрыт клад трех колдунов, и тот…

…И тот из вас, кто угадает,

Какой предмет внутри лежит,

Тот в восемь тридцать получает

Ключи к ларцу, где клад сокрыт.

Желающему попытать счастья надо написать на листке бумаги, лежащем рядом, название предмета, который (как он предполагает) заперт в ларце, свою фамилию, имя и опустить этот листок в ящичек. Тому, кто угадает, ровно в восемь часов тридцать минут вечера выдается приз. Бывает и так, что

угадавших не находится. Тогда (тоже в 8 часов 30 минут) «витязь» показывает всем загадочный предмет. Что заперто в ларце? Это – на усмотрение организаторов вечера. Если на вечере проводится «веселая почта», то при попытке угадать предмет, можно написать на листке свой «почтовый номер».

Или, как это предлагает, Александр Зайцев – номер мобильного телефона.

Если человек угадал, что в ларце – ему (в 8.30) позвонят и пригласят подойти и получить приз.

«Лотерея – пУтанка»:

На длинных веревках привязаны коробочки (или пакеты) с лотерейными

выигрышами. Веревки свободно пропущены или обмотаны, к примеру, вокруг ножек стульев и другой мебели, образуя паутину пересекающихся во всех направлениях нитей; все веревки должны начинаться в одной начальной точке. Участники лотереи берутся за свободные кончики веревок, и по общему сигналу распутывают веревки, чтобы добраться до своего выигрыша. Дополнительный выигрыш получает тот участник, который первый добрался до своего выигрыша.

«Лотерея – Поиск»:

В помещении, где проходит праздничное мероприятие, прячут

лотерейные «выигрыши». На каждом «выигрыше» есть свой номер. И у каждого гостя праздника есть свой номер (как при игре «Веселая почта»). Дается общий сигнал, и все гости праздника ищут свои «выигрыши». Брать чужой выигрыш нельзя, а подсказать, где он – можно. Вот и общение методом подсказа, и возможность у организаторов праздничного мероприятия перепрятать уже обнаруженные, но чужими глазами призы. Под эту лотерейную акцию хорошо пойдет веселая, прикольная музыка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.