Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвечает Гиппократ.






Сахарный диабет - болезнь сознания. Человек зацикливается на проблеме собственного понятия чего – либо, стоит на этом и не хочет менять своё мнение. Это для него закон, хотя откуда у него взялся ответ на его понятия, он не знает. Люди, которые болеют сахарным диабетом, больны умом. Если им показать, что болезнь в их неправильном понимании действительности, которая у них ассоциируется с их неправильным восприятием своего собственного «Я», то болезнь начнет уходить из тела.

Маленькие дети переносят болезнь с родительской кармой, и стоит изменить натуги, как болезнь ребенка исчезнет без следа.

Но как изменить мнение взрослого человека? Нужно дать понять такому человеку, что он является частицей огромного Космоса, и на него действуют все законы Космического Разума. И как только он уберет собственное или чужое чье-то мнение из головы о каком - то предмете, понятии или действии, то неизбежно наступит выздоровление. Процесс этот имеет обратную связь: стоит человеку зациклиться на чем - то своей головой, так снова может повториться та же история в обратном направлении. Вот и всё лечение. Приведите такого человека к нам, подключите его к ВКР, и мы проведем его выздоровление и без вашей помощи.

 

Вопрос: «А что такое псориаз?»

- Псориаз - заболевание органов творений клетки, при котором идет отторжение отмирающих клеток, но не как у здорового человека, а с нарушением периода деления. Каждая клеточка, не успев вырасти, начинает отмирать, и на её месте вырастает новая. Поэтому и идет покраснение и шелушение кожи.

- Что нужно делать? Как лечить?

- Необходимо осмыслить своё понимание действительности. Человек живет в страхе перед будущим, и его ничего не интересует, кроме собственной персоны, своих умений и возможностей; идет как бы возвеличивание тела по отношению к другим. И это понятие дает вспышку кожной болезни. Для лечения необходимо изменить понятие личного возвышения «Я» и отойти от своей неповторимости (я такой же, как и все!), понять, что нет лучших в чем-то, а если и есть такой (которого человек больной боится потерять), то это дано Богом, и в любой момент он должен принять своё бытие просто так, как и должно быть, то есть, изменив отношение своей неповторимости в чем - то, человек сам себя вылечит. Мази, припарки и другие средства дадут мало эффекта - они только заглушат эту болезнь снаружи, но не вылечат изнутри. Только Любовь ко всем Вселенским сущностям, всему, что окружает этого человека, приведет его к выздоровлению. Нарушение Закона Любви дает все отклонения в здоровье любого человека.

- Спасибо, дорогой Гиппократ. Мы поняли ваши разъяснения.

 

13. 01. 2002 01: 44

Вопрос : «Уважаемый Гиппократ, расскажите, пожалуйста, что значат «месячные» у женщин, почему плохое настроение в этот период и как правильно нужно себя вести в это время?»

- Сен-Жермен попросил меня провести с вами эту беседу, если будете к ней готовы, и если вы располагаете временем и желанием, то я всегда к вашим услугам.

Дело в том, что так называемые «месячные» у женщин - это необходимая энергетическая настройка, обновление и самовосстановление организма вследствие изменения циркуляции кровеносной системы. Изменение ее направления по отношению к внутренним энергетическим системам.

Кровоснабжение организма происходит по своеобразным каналам, тесно связанным с лимфатическими каналами, и поэтому с начала цикла кровь движется по направлению внутрь энергетических центров - чакр. Это так называемое «мужское» направление по часовой стрелке. В середине цикла, когда происходит достаточное наполнение кровяными энергетическими субстанциями, происходит этап, называемый «соединением мужского и женского направления», так называемый «опасный период» или период, благотворный для зачатия нового творения. В это время происходит максимальное усиление энергетических свойств яйцеклетки, и она готова принять в себя мужское семя, чтобы оплодотворить его. В это время у женщин наблюдается незначительное повышение температуры, что связано с максимальным притоком крови по каналам. Этот период тянется недолго, в зависимости от энергетического типа женщин по темпераменту: 7-10 дней у импульсивных, более темпераментных женщин (холериков и сангвиников), у меланхоликов и флегматиков 10-15 дней.

Затем после максимального насыщения у женщин, если не произошло зачатие, то у них наблюдается естественный процесс как бы «обиды» на то, что не произошло того, что считается закономерным явлением для женской природы. Поэтому у женщин в период максимального энергетического наполнения происходит на эмоциональном уровне всплеск «разрушительных» антигармоничных эмоций, как бы неосознанного внутреннего протеста в противовес гармонии. Это такие эмоции, как повышенная обидчивость, раздражительность, беспричинная усталость и другие негативные явления. В это время нужно женщин не изолировать, а наоборот, окружать вниманием и любовью, чтобы они не чувствовали своей ущербности.

Затем происходит энергетический взрыв, оболочка яйцеклетки лопается, и происходит обратное движение «женское отторжение», сопровождающееся оттоком отработанной крови, необходимой для обновления клеток организма.

Таким образом, менструальный цикл (менструальный означает встречно направленный) - это своеобразный процесс энергетического взаимообратного периодического движения кроветворных потоков в целях естественного поддержания структуры женского организма. В этот период, когда идет отторжение женского от мужского, сопровождающееся «женским плачем» (так называют менструальную кровь), женщине необходимо прощать и просить прощения у Матушки - Земли и природы, что не произошло желанного ею сотворения продолжения жизни. За это у нее идет своеобразное «наказание», вызванное болезненными симптомами. И чем грубее женщина, чем дальше она от своей естественной сути Любви, нежности и гармонии, тем болезненнее у нее протекает этот процесс. Как только вы осознаете это и научитесь просить прощения, так все ваши недомогания и отрицательные эмоции будут уменьшаться и, наконец, совсем исчезнут.

В четвертом измерении и у шестой расы человечества женщины не будут страдать этими проблемами. Процесс зачатия и творения новой жизни и последующих родов будет происходить гармонично с осознанием Великого чувства Любви. Роды будут происходить в воде, а потом вообще произойдет полное слияние мужского и женского начала. Появится новый, полностью гармоничный абсолютный человек. Ну, об этом в своё время. А сейчас я расстаюсь с вами до новых вопросов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.