Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение техники правильного прикладывания к груди






Правильное прикладывание ребенка к груди также способствует тому, что он будет получать достаточное количество молока. Ваша поддержка и помощь имеют огромное значение особенно, если у матери нет опыта грудного вскармливания.

При «классических» положениях при кормлении мать либо сидит прямо, поддерживая ребенка на коленях или бедрах, либо лежит с ребенком, который находится сбоку. Тем не менее, существует много других положений кормления, и мать может попробовать любое из них.

Помогая матери приложить ребенка к груди, следует придерживаться следующих пунктов:

- голова и туловище ребенка должны находиться на одной прямой линии, чтобы ребенку было легче глотать;

- лицо ребенка обращено к груди матери, нос напротив соска;

- туловище ребенка прижато к телу матери;

- мать придерживает все тело новорожденного снизу, а не только его голову и плечи;

- мать должна поддерживать грудь пальцами снизу возле грудной клетки, большой палец находится сверху груди. Пальцы не должны быть близко к соску. Это сдавливает синусы и затрудняет отток молока;

- сначала надо коснуться соском губ ребенка, подождать, пока ребенок широко откроет рот, затем быстро придвинуть ребенка к груди, направив его нижнюю губу ниже соска.

 

Важнейший принцип заключается в том, что ребенок должен иметь возможность легко взять грудь (сосок и ареолу) полным ртом. Для этого его тело должно быть близко к материнскому, а голова должна иметь возможность двигаться без каких-либо ограничений.


Если же ребенок приложен неправильно, необходимо попытаться еще раз.

 

Понаблюдайте, как происходит процесс кормления. Важно, чтобы вы убедились в том, что мама сможет без посторонней помощи правильно приложить ребенка к груди.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.