Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в уголке природы. Сравнительное рассматривание фруктов (яблоки и цитрусовые).






Задачи. Учить детей правильно называть фрукты, выделять харак­терные особенности цитрусовых, используя различные способы их об­следования. Способствовать развитию речи, обогащать сенсорный опыт детей.

Словарная работа: пахучие, терпкие, приятные, круглые.

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение «Оттепель».

Задачи. Познакомить детей с таким явлением природы как оттепель, к обратить внимание на изменение свойств снега (во время оттепели он становится липким), на то, что с крыш капает вода. Расширять представления детей о явлениях природы и состоянии погоды.

Дидактическая игра «Кому, что нужно для работы».

Задачи. Актуализировать, систематизировать и дополнить знания де­тей об орудиях труда, их назначении. Пробуждать интерес к труду взрос­лых, желание трудиться.

Малоподвижная игра «Дорожники».

Задачи. Учить детей бегать друг за другом «паровозом», согласован­но выполнять повороты, сохранять равновесие, не сталкиваться с бегу­щим впереди.

Подвижная игра «Перелет птиц».

Задачи. Познакомить детей с правилами игры, учить лазать по гимна­стической стенке, перелезать с одного пролета на другой. Закреплять умение бегать легко и свободно по всей игровой площадке. Воспитывать интерес к правильному выполнению задания.

Спортивные упражнения «Ходьба на лыжах».

Задачи. Учить детей переносить лыжи из помещения на участок, со­блюдая правила безопасного обращения со спортивными атрибутами, тренировать умение ходить на лыжах скользящим шагом, обходить пре­пятствия, выполнять повороты вокруг себя.

Трудовая деятельность. Сбор снега для постройки зимнего городка.

Задачи. Учить детей носить снег на носилках, собирать его в горки, выполнять постройки из снега.

Вечер

Прогулка

Виды деятельности

Подвижная игра «Перелет птиц».

Задачи. Предложить детям рассказать правила игры, которые им уда­лось запомнить, учить лазать по гимнастической стенке, перелезать с од­ного пролета на другой. Совершенствовать функциональные возможнос­ти организма.

Наблюдение «Оттепель».

Задачи. Предложить детям вспомнить, какие признаки оттепели они видели днем, рассказать, что изменилось ко времени вечерней прогул­ки, предположить, почему произошли все эти изменения (воздух к вече­ру становится холоднее, на крыше появляются сосульки).

Игровое упражнение «Непослушный мяч».

Задачи. Учить детей бросать мяч друг другу двумя руками снизу и из- за головы с расстояния 1, 5 метра, развивать крупные мышцы рук, коор­динацию движений, ловкость, повышать подвижность суставов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.