Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обустройство палаточного кемпинга с необходимой инфраструктурой и спасательным постом на острове Ейская коса;






3.3.7.- Организация кемп-стоянки для караванинга, удовлетворяющей основным европейским требованиям: наличие мест стоянки - питчей, подводом электричества, местами для залива воды и слива отходов, стационарными туалетами и душевыми, минимальной инфраструктурой потребительской сферы, либо на базе действующего комплекса отдыха либо реконструируя неиспользуемые комплексы отдыха в станице Должанской, у основания косы Долгой. Караванинг как термин, означающий дом на колесах, с помощью которого можно переезжать с места на место и при этом комфортно себя чувствовать и не таскать тяжелый рюкзак, набитый всевозможным снаряжением, на спине, появилось в пятидесятых годах прошлого столетия в Европе. В таком виде отдыха заметна выгода для ваших потенциальных клиентов: они полностью независимы от турагентства или туроператора, им не нужно платить за проживание в гостинице или хостеле, они не покупают билетов на авиа- или ЖД- транспорт и так далее. В Европе более 30 процентов населения уже приобрели подобный дом на колесах и с удовольствием выезжают на нем на природу или путешествуют по миру. У нас в стране такой вид отдыха вполне найдет своих потребителей среди тех, кто имеет сидячую рутинную работу, связанную с ежедневным пребыванием в офисе.

Караванинг – это невероятно привлекательная и перспективная отрасль туризма, которая очень быстро стала развиваться в последние годы в России.

Быстрому развитию караванинга в России способствуют две основные причины:

1. В небольших городах катастрофически не хватает гостиниц, да и качество обслуживания в них нередко оставляет желать лучшего. Отсутствие развитой инфраструктуры гостиничного бизнеса приводит к тому, что стоимость гостиничных номеров очень высока, при том, что постояльцам оказывается минимальный набор услуг.

2. Автокемпер позволяет туристу везти с собой достаточно большой багаж, в который входит все необходимое, что может понадобиться в дороге. Благодаря этому путешественник может ночевать там, где ему удобно, самостоятельно готовить себе еду, не отказывать себе в привычном уровне комфорта проживания.

Необходимая для караванинга инфраструктура в Российской Федерации развивается «семимильными шагами». По основным туристическим направлениям появляются современные кемпинг-стоянки, представляющие собой самые настоящие городки в которых есть кафе и рестораны, дискотеки и спортивные площадки, сувенирные лавки и продуктовые магазины, и многое другое, что требуется путешественнику для комфортного отдыха. Караванинг дает любителям путешествий свободу передвижения, открывает перед ними новые возможности, позволяя при этом избежать затрат на покупку путевок, билетов, оплату номеров гостиниц и т.д. Поэтому для России с ее удивительно красивой природой и богатейшей историей караванинг является одним из актуальных видов туризма.

 

3.3.8. Реализация в Ейском районе проекта форелевого хозяйства на базе установок замкнутого водоснабжения, основной задачей которого кроме производства рыбы будет привлечение туристов как место туристического показа;

 

3.3.9. Строительство на территории Ейского района дайвинг центра «Подводный парк». Созданная на берегу искусственная лагуна в виде гигантского корыта с морскими обитателями, затонувшими судами, пиратскими сокровищами используется как для ныряния дайверов, так и для наблюдения со стороны как в аквариуме обычными посетителями;

 

3.3.10. Продолжение развития проекта этно-музея «Кубанский хутор», расположенного в поселке Морском города Ейска по ул. Центральной, с центром народных, славянских ремесел и искусств «Светлая Русь», реализуемого предпринимателем Владимиром Деренченко;

 

3.3.11. Продолжение развития проекта агро-туристического комплекса «Деревня 21 века» общественной организации предпринимателей «ЭкоВита», расположенного на территории виноградной плантации площадью 42 гектаров в ст. Должанской, путем поэтапного создания комплекса по производству, переработке плодоовощной продукции, с целью развития винного и виноградарского агро-туризма и увеличения мест показа в Ейском районе;

 

3.3.12. Развитие и оформление в этно-стиле губернаторской ярмарки выходного дня с целью позиционирования Ейского района как курорта с натуральными кубанскими продуктами и здоровым питанием;

 

4.3.13. Продолжение развития этно-туристического маршрута с местами показа, рыбалки и отдыха в пределах: реки Ясени, озера Ханского и прибрежной территории пос. Ясенская переправа;

 

3.3.14. Движение в сторону создания в Ейском порту марины. Способствование яхтенным заходам и стоянкам в Ейском порту. Создание условий для развития яхтинга в Ейском районе. Осуществление поиска инвестора для постройки марины и развития яхтинга.

 

 

3.4 Мероприятия необходимые для развития «экстремальных» водных видов спорта

Занятие «экстремальными» водными видами спорта - один из самых динамично развивающихся сегментов курортной отрасли Ейского района за последние годы. Для удержания темпов развития данного сегмента туризма необходимо поддерживать существующих операторов этого рынка и проводимые ими мероприятия: ИП Владивостоков В.А., ООО «Серфприют», ООО «Акватория Лета», ИП Бобенко В.В. и др. А также расширять перечень «экстремальных» видов отдыха на воде и мероприятий с ним связанных:

 

- Войти существующими или новыми соревнованиями в официальную соревновательную таблицу межрегиональных и всероссийских спортивных соревнований по парусному спорту «Всероссийской федерации парусного сорта» для создания в глазах потенциальной аудитории имиджа Ейского района как «Мекки» парусных видов спорта. Рассмотреть возможность проведения «Недели парусного спорта в Ейском районе»

 

- С целью заполнения календаря «экстремальных» событий в период с 10 мая по 10 июня либо во второй половине сентября проводить на территории Ейского района дополнительные соревнования по виндсерфингу, кайтсерфингу.

 

- Проработать вопрос организации и проведения в середине июня детских яхтенных парусных соревнований на швертботах класса «Оптимист».

 

- Проработать вопрос организации и проведения в Ейском районе в мае или сентябре соревнований по Аквабайку.

- Проработать вопрос организации и проведения на косе Камышеватской пляжного мотокросса «вдоль кромки воды», аналога знаменитого мотокросса Enduropale и Quaduro проводимых в Ле Tyke Франция.

 

- Продолжить развитие соревнований по пляжному волейболу, рассмотреть возможность проведения соревнований по пляжному футболу, собрать воедино эти соревнования в рамках «Недели пляжных игр с мячом в Ейском районе».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.