Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритетные проекты санаторно-курортной отрасли






Для достижения поставленных целей в развитии санаторно-курортной отрасли Ейского района настоящей стратегией предусматривается реализация следующих инвестиционных проектов:

 

3.3.1. Создание этно-деревни с гольф полем «Чебаклея»

 

Под этот проект определен земельный участок в районе поселка Широчанка, с муниципальным образованием подписано инвестиционное соглашение. Данный проект направлен на увеличение туристической привлекательности Ейского района за счет создания объединенного центра посещения и показа, развлечения и спорта. Реализация проекта намечена на три этапа.

Первый этап – строительство этно-деревни «Чебаклея» с местами показа, розничной торговлей, общепитом. Деревня будет включать в себя крепость «Чебаклея», выполненную с историческим приближением к турецкой крепости, которая стояла на месте Ейска. Внутри крепости будут расположены казачьи каты, объекты розничной торговли, общепита – пивные, рюмочные, ресторанчики, аттракционы. Снаружи крепости будут располагаться автостоянка, фестивальная площадь для проведения массовых мероприятий. Кроме того планируется разместить конно-спортивный клуб, концертную площадку с диско клубом.

Второй этап – создание школы для гольфа, с так названными рейнжем (полем для отработки длинного удара) и двумя гринами (лунки для отработки коротких ударов). Для них требуется участок земли 300*300 м и позволяют обучиться азам игры в гольф.

Третий этап – реализация 18-ти луночного полноценного поля, коттеджной застройки.

Уникальность данного проекта в том, что для его реализации консолидируются силы и бизнеса и власти. Создание спортивно-туристического комплекса позволит участвовать в федеральных программа по внутреннему туризму. Тот факт, что в 2016 году гольф вошел в число олимпийских видов спорта, безусловно, делает поистине огромной потребность в соответствующей инфраструктуре, а проект – сверхперспективным.

 

3.3.2. Строительство микрорайона «Восточный» в поселке Морском города Ейска с котеджной, таун-хаусной застройкой и созданием резиденций закрытого типа

 

Строительство жилого микрорайона с объектами инфраструктуры планируется организовать в пос. Морской Ейского района Краснодарского края, на земельном участке, расположенном к северу от поселка до побережья залива. Декларированная площадь предоставляемого земельного участка – 603 445 кв.м., общая площадь застройки около 440 000 кв.м. Согласно генеральному плану развития Ейского городского поселения участок отнесен к курортным территориям, резерв курортных территорий. Согласно правилам землепользования и застройки участок расположен в территориальной зоне Р2-рекреационная зона, зона отдыха.

В рамках проекта планируется сочетание средне этажной жилой застройки, комплекса коттеджей и таунхаусов, социальной инфраструктуры на берегу моря.

Строительство собственных садика и школы, объектов потребительской сферы на территории микрорайона делает его наиболее востребованным и привлекательным.

В состав проекта включено возведение инженерной инфраструктуры (водоснабжение, канализация, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, телефонизация, подъездные пути).

Строительная площадка включает следующие объекты:

1. Многоквартирные жилые дома на 937 квартир общей площадью 49 000 кв.м.

2. Индивидуальные коттеджи (VIP) общей площадью 4 320 кв.м. на земельных участках 10-11 соток.

3. Таунхаусы (сблокированные двухуровневые дома с гаражами) общей площадью 12 300 кв.м. на земельных участках 2-6 соток.

4. В центральной части проектируемого района размещена общеобразовательная школа на 1100 мест и спортивные сооружения. Количество мест рассчитано в соответствии с градостроительными нормами и с учетом перспективы дальнейшего развития Ейского городского поселения Ейского района. Общая площадь застройки составляет 3, 4 га.

5. Также в соответствии с техническим заданием в проектируемом микрорайоне предусмотрено размещение объекта дошкольного образования на 300 мест, площадь застройки – 1, 05 га.

Общий объем инвестиций проекта составит 1861, 8 млн. рублей.

Умеренно континентальный климат района, на который оказывают смягчающее влияние водные массы Азовского и Черного морей характеризуется таким набором многолетних параметров температур и их сочетанием, которые считаются наиболее комфортными для человека, создают благоприятные условия для укрепления здоровья людей и многократно повышают эффективность курортного отдыха. Данные обстоятельства определяют высокий спрос на недвижимость в Ейском районе. Впрочем, такая ситуация характерна для районов курортных городов. Разумеется, растет и количество желающих, например, приобрести или арендовать жилье в самом Ейске, а спрос, как известно, рождает предложение.

Предпринимательский замысел проекта заключается в удовлетворении спроса как на квартиры, так и на частные коттеджи с приусадебными участками в пос. Морской.

Выгодное географическое положение жилой недвижимости, привлекательные для населения природные условия, обеспеченность социальной инфраструктурой и ряд других особенностей, вытекающих из пространственного положения планируемого жилого микрорайона, позволяет обеспечить высокий уровень спроса на предлагаемое жилье и объекты коммерческого назначения, и соответственно, позволяет сформировать цену, обеспечивающую окупаемость планируемого инвестиционного проекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.