Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортная доступность






 

Общая характеристика дорожной инфраструктуры: Протяженность дорог района составляет 1216, 83 км.

Состояние дорог между населенными пунктами удовлетворительное, внутри поселковые дороги требуют значительных финансовых средств на их содержание, высока их изношенность. В общем протяженность дорог с грунтовым покрытием преобладает над протяженностью дорог с гравийным покрытием и асфальта-бетонным.

Общая характеристика железнодорожной инфраструктуры. Ближайшие ж/д путь – Староминская-Ейск, ж/д вокзал находится на территории г. Ейска. Железнодорожная станция Ейск - структурное подразделение Северо-Кавказской железной дороги. Железнодорожная станция включает в себя грузовую и пассажирскую станцию.

Железнодорожная станция предоставляет услуги по приему и отправке средне-тоннажных контейнеров, грузовых вагонов любого типа. Максимальная перерабатывающая способность станции (погрузка и выгрузка) составляет 200 вагонов в сутки.

В области пассажирских перевозок организовано движение:

- скоростного железнодорожного автобуса сообщением «Староминская - Ейск»;

- в летний период года с июня по август двух железнодорожных составов по маршрутам «Ейск-Москва» и «Ейск-Санкт-Петербург».

Ж/д станция " Ейск" востребована в экономическом и туристическом смысле. В связи с реконструкцией и расширением перегрузочных мощностей Ейского морского порта требуется соответствующее развитие сети железных дорог и ж/д станции " Ейск".

Водный транспорт: Ейский морской порт Краснодарского края обеспечивает прямой выход России через Азовское море на международные внешнеторговые пути, перерабатывает внешнеторговые российские и транзитные грузы. Порт " Ейск" принимает и обрабатывает суда смешанного типа плавания " река-море" и морские суда грузоподъемностью до 5 тысяч тонн. Важнейшее направление работы - приобретение Ейским морским портом статуса пассажирского. Помимо морской связи с Украиной, появится возможность осуществлять высокорентабельные рейсы пассажирского и туристического характера, открыв морское сообщение с Турцией, Египтом и странами всего Средиземноморского бассейна.

Наибольше доли в перевалке Ейского портового комплекса образуют следующие виды грузов: зерно, круглый лес, уголь, металлолом, пиломатериалы.

Наибольший удельный вес в услугах транспорта занимают услуги предприятий водного транспорта (51% в структуре услуг транспорта).

 

Авиатранспорт: ООО «Ейский аэропорт» с изменением собственника провел сертификацию аэродромного хозяйства, что позволило включить его в реестр аэропортов России класса Б. Это дало возможность с 22 мая 2006 года открыть воздушное сообщение с Москвой, принимая самолеты ЯК-42, ТУ-134. В 2009 году вошел в компанию «БазЭл Аэро» (холдинг «БазЭл» Олега Дерипаски). В 2009-2010 годах единственный, зато ежедневный пассажирский рейс в аэропорт «Ейск» - Москва (Внуково) – Ейск – Москва (Внуково) совершала компания ЮТэйр.

В соответствие с распоряжением правительства РФ от 10 августа 2007 года №1034 – аэропорт «Ейск» является местом совместного базирования Минобороны России и воздушных судов гражданской авиации. С января 2011 года по заказу Министерства обороны началась реконструкция взлетно-посадочной полосы. Пассажирское сообщение приостановлено.

ООО «Ейский аэропорт» является довольно перспективным предприятием транспортной отрасли Ейского района.

Прочие виды транспорта, используемые в МО для внешнего сообщения – автотранспорт.

В случае реализации крупных инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях муниципальных образований Ейский район и Щербиновский район (строительство игорной зоны), транспортные нагрузки возрастут в несколько раз, что потребует срочной модернизации и оптимизации работы транспортных узлов (аэропорт, морской пассажирский порт, железнодорожные станции).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.