Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сожженная ведьма






 

Около 150 студентов Крайст-колледжа, взволнованных перспективой участия в регрес-сии, шумели и накаляли атмосферу. Ее подогревали слухи о тех необычайных историях, которые происходили на моих предыдущих сеансах. Вся эта суета, казалось, никак не каса-лась молодой женщины лет около 30 от роду, которая сидела на первом ряду, как раз напро-тив меня, не переставая хмуриться. Я изо всех сил старался не обращать на нее внимания, потому что в любой аудитории всегда находится человек, относящийся к происходящему с максимальным недоверием, особенно если предмет разговора противоречит его системе ценностей или верованиям. На протяжении всей моей лекции она делала все, чтобы вывести меня из себя – морщилась, зевала, что-то бормотала себе под нос, ухмылялась. Несколько раз я уже порывался предложить ей выйти, если ей это неинтересно, но все же сдержался.

 

Во время практической части я объявил, что те, кто не хочет принимать в ней участие, могут просто сидеть и наблюдать за остальными. В регрессии решили участвовать почти 90 % присутствовавших.

 

В тот момент, когда все оказались в прошлых жизнях, девушка вдруг прекратила хму-риться, на секунду закрыла глаза и сразу же открыла – вид у нее был чрезвычайно взволно-ванный. Она несколько раз закрывала глаза, буквально на секунду, и с каждым разом выгля-дела все более и более встревоженной. Когда наконец все участники регрессии вернулись в обычное состояние бодрствования, она вдруг закричала: «Спасите! Спасите меня!» – напу-гав всех своим криком.

 

Я понял, что девушка на протяжении всего сеанса, не осознавая этого, то входила, то выходила из транса. Я пришел ей на помощь и увел в отдельную комнату. Мне удалось вер-нуть ее в состояние, которое вызвало столько страданий.

 

«Спасите меня, спасите! Я горю!» – вновь закричала она.

 

Ее сжигали на костре под злобные, полные ненависти крики толпы: «Ведьма! Сжечь ее! Ведьма! Сжечь ее!»

 

Я помог ей быстро пройти через смертный опыт, очистил ее подсознание от травмы и помог снова вернуться в наш мир. Еще несколько мгновений она проплакала, но не более чем через минуту она окончательно пришла в себя и впервые за весь вечер улыбнулась.

 

Почувствовав, что она пришла в себя, я не смог удержаться от сарказма, хотя и в очень мягкой форме:

 

– Ну, вот вы и улыбаетесь! А тот бедолага преклонных лет, который вытащил вас из огня, весь вечер был пригвожден к позорному столбу. Ну, что Вы теперь скажете?

 

– Мне так стыдно, – ответила она. – Целью моего прихода сюда сегодня было посмот-реть, как Вы опозоритесь. Видите ли, я – новообращенная христианка и верю в то, что регрессия – это проделки дьявола. В Библии нет ни слова о реинкарнации, не говоря уже о возможности возвращения в прошлую жизнь, или о том, что у животных тоже есть души – это уж слишком!

 

– Вы и сейчас продолжаете так думать? Она задумалась, а потом произнесла:

 

– Нет. Я на самом деле чувствовала пламя костра и ненависть толпы. И эта ненависть обжигала меня не меньше огня!

 

– А кто были эти люди? – поинтересовался я, хотя в этом и не было необходимости.

 

Я уже знал ответ.

 

– Христиане. Ну, так называемые христиане. Они считали меня ведьмой, потому что я хорошо знала травы и прочие подобные вещи, и они убили меня за то, что я помогала своим соседям и знакомым, – всем, кто ко мне обращался.

 

– Теперь вы понимаете, почему вы стали фанатичкой в этой жизни?


 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 

 

Она задумалась:

 

– Нет.

 

– Подсознательная память об этом событии заставляет вас искать убежища у той же самой догмы, потому что в глубине души Вы все еще боитесь, что вас снова могут сжечь, если Вы выступите против нее.

 

Она кивнула. Кроме того, она с легкостью согласилась с моим предположением, что в этой жизни она боится огня и больших, шумных скоплений людей.

 

Напоследок я ей сказал: «Это прекрасно, что Вы – христианка но, пожалуйста, поста-райтесь понять, что переселение душ имеет отношение ко всем без исключения. Вам навер-няка знакомо выражение, что некоторые вещи имеют место быть вне зависимости от того, верим мы в них или нет. А сейчас, в качестве «искупления вины», Вы можете выйти и расска-зать всем, что с вами сегодня произошло. Начиная с того момента, как пришли сюда, надеясь на мой провал и до вашего удивительного путешествия по тропинкам вашей памяти».

 

Так она и поступила, и остаток вечера прошел отлично. Интересно, рассказала ли она о необычайных событиях того дня своим единоверцам, или так и оставила эти воспоминания при себе?


 

 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.