Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинематическая схема МВ-35М






Спецификация:

1 – Электродвигатель

2, 3, 4, 5 – Части вариатора

6, 8, 11 – Зубчатые колеса

7 – Маховик

9 – Неподвижное зубчатое колесо

10 – Водило

12 – Шестерня-сателлит

13 – Рабочий вал

14 – Взбиватель

15 – Бачок.

Взбивальная машина МВ – 6.

Настольная взбивальная машина служит для взбивания небольших количеств кондитерских смесей.

В литом корпусе, закрытом крышкой, смонтирован привод машины, а на передней стенке укреплен кронштейн для установки бачка. Машина комплектуется двумя сменными бачками и двумя взбивателями: прутковым и четырехлопастным. Сменные взбиватели крепятся на рабочем валу с помощью кольца, которое приподнимается на 5 – 6 мм, а после введения взбивателя опускается вниз.

Привод взбивалки состоит из электродвигателя, клиноременного вариатора, цилиндрического и конического редукторов и планетарного механизма с крышкой. Электродвигатель горизонтально размещен на плите.

Клиноременный вариатор скоростей состоит из шкива, установленного на выходном валу электродвигателя, и раздвижного шкива, соединенных клиновым ремнем.

От вариатора скоростей движение передается через цилиндрический и конический редукторы вертикально валу, а затем через планетарный механизм – взбивателю.

Для регулирования частоты вращения взбивателя необходимо изменить межцентровое расстояние шкивов. Стрелка указателя показывает выбранную частоту вращения.

Рабочие инструменты взбивальных машин:

 

 

1, 3, 7, 9, 11, 15 – прутковые;

2, 4, 12, 14 – плоскорешетчатые;

5 – крюкообразные;

6 – рамные;

8, 10 – сдвоенные плоскорешетчатые;

12 – фигурные;

16 – лопастные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.