Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинематическая схема МС4-20






 

 

Спецификация:

1. Электродвигатель

2. Двухступенчатый зубчатый редуктор

3. Коробка скоростей

4. Коническая передача

5. Солнце

6. Сателлит

7. Водило

8. Вертикальный вал

9. Взбиватель.

 

Взбивальный механизм МВПII – 1.

Механизм входит в комплект универсального привода ПII.

Основными частями являются приводная головка, укрепленная на кронштейне, сменные бачки из нержавеющей стали и взбиватели. На бачок надевается съемная крышка с загрузочным лотком.

Приводная головка механизмов состоит из хвостовика, конической пары и планетарного редуктора. Механизм отличается отсутствием коробки скоростей. Сменный взбиватель получает движение от универсального привода через коническую пару и планетарный редуктор.

 

Унифицированная взбивальная машина МВУ – 60.

Взбивальная машина имеет узлы, унифицированные с узлами машины МТИ – 100, и состоит из основания и станины с направляющими, предназначенными для перемещения приводной головки и кронштейна с бачком. В полой станине смонтированы два привода: привод взбивателя и привод подвижных узлов.

В приводной головке вместо зубчатой передачи размещен блок коробки скоростей, позволяющий регулировать частоту вращения взбивателя.

Машина укомплектована взбивателями двух типов – прутковым (для пенообразных смесей) и четырехлопастным (для кремов). К крышке – водилу планетарного редуктора крепится скребок, предназначенный для очистки стенок бачка во время работы.

 

Взбивальная машина МВ – 35М.

Взбивальная машина представляет собой литую пустотелую станину, в которой смонтированы привод взбивателя и механизм ручного подъема бачка. Привод состоит из электродвигателя, клиноременного вариатора и понижающего планетарного редуктора.

Электродвигатель укреплен вертикально на кронштейне, который может перемещаться относительно станины, что позволяет регулировать натяжение ремня вариатора. На вал электродвигателя насажен малый вариаторный шкив. С малого шкива движение передается широким вариаторным ремнем на большой шкив.

На нижнем конце вала укреплено водило. В корпусе водила установлен выходной вал, к которому крепится съемный взбиватель. Машина комплектуется двумя сменными взбивателями: прутковым и четырехлопастным. Сменный взбиватель крепится на выходном валу с помощью штифта и фигурного выреза и вместе с валом совершает сложное планетарное движение.

Сверху корпус станины и вариаторный механизм закрыты крышкой. В средней части станины находится механизм подъема бачка. Сам бачок устанавливается на кронштейне. Поднимается и опускается бачок вручную рукояткой.

Вариатор скоростей позволяет плавно изменять скорость и подбирать оптимальную ее величину для каждого вида обрабатываемого продукта.

При повороте маховика по часовой стрелке диски ведомого шкива сходятся, и ремень, выжимаемый конусными дисками, начинает вращаться по поверхности шкива большего диаметра.

При вращении маховика против часовой стрелки диски ведомого шкива расходятся, вследствие чего ремень перемещается и начинает вращаться по поверхности шкива меньшего диаметра.

Машина комплектуется двумя сменными бачками.

Общий вид:

1. Чугунная плита;

2. Бачок;

3. Водило;

4. Маховик;

5. Рукоятка;

6. Крышка;

7. Корпус;

8. Кронштейн.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.