Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестораскаточные машины






 

Тестораскаточная машина МРТ – 60М.

Машина состоит из каркаса, привода, двух раскатывающих вальцов, механизма регулирования толщины пласта теста, ленточного транспортера, наклонного неподвижного столика и мукосея.

Каркас сварен из угловой стали, облицован снаружи металлическими листами и разделен поддоном на два части – верхнюю и нижнюю. В нижней части размещен привод, состоящий из электродвигателя, червячного редуктора, соединенных между собой упругой муфтой, и ролико – втулочной замкнутой цепи.

Транспортер состоит из ведущего и натяжного барабанов, соединенных между собой двумя ролико – втулочными параллельными цепями. К барабанам с помощью пяти лапок крепится хлопчатобумажная лента. Барабаны вращаются в шарикоподшипниках, причем корпуса подшипников ведущего барабана укреплены в каркасе неподвижно, натяжного барабана – могут перемещаться, в результате чего и происходит натяжение цепей. Под нижней ветвью транспортера установлен поддон, в который ссыпается лишняя мука.

Рабочими инструментами машины являются два раскатывающих вальца.

Механизм регулирования с помощью маховика, винта и тяги позволяет изменять величину зазора между вальцами от 0 до 50 мм. Величина зазора между раскатывающими вальцами указывается на специальном циферблате.

Чтобы тесто не прилипало к раскатывающим вальцам, в машине имеется съемный мукосей, укрепленный на двух качающихся планках. Подача муки из мукосея происходит при периодическом встряхивании его храповиками, укрепленными на оси верхнего вальца.

Зазор между наклонным столиком и ограждением рассчитан на прохождение слоя теста только толщиной 60 – 70 мм. Машина включается кнопочной станцией, укрепленной на каркасе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.