Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть грехопадения






Я часто думал: зачем кому-то вообще понадобилось так бороться против исцеления. Казалось бы, все хотят быть здоровыми. Подумайте только: сколько сил люди тратят на здоровье своих тел. Они тратят бессчетное количество денег на врачей, на лекарства, на операции. Какое огромное место занимают в нашем обществе сегодня лекарства! Люди принимают их, а сколько побочных эффектов они дают! Я видел рекламу разных препаратов, которые

вызывают всякие ужасные побочные действия, и подумал: «Я бы лучше болел, чем иметь все эти побочные эффекты!». Но многие люди мирятся с ними. Они принимают облучение и химиотерапию, от которых у них выпадают волосы. Они принимают лекарства, от которых у них бывают отеки. Люди разрешают буквально отрезать от себя куски, лишь бы выжить. Никто не любит болеть!

Даже ипохондрики не любят. Они могут бояться болезни, которая мучает их, приводит к навязчивым идеям, но они ее не любят. Всегда и везде люди ненавидят болезнь и немощь.

И это так, потому что Бог не создавал человечество для смерти. Смерть - результат выбора человека, но это не то, что выбрал Бог. Изначально Бог предполагал, что наши тела будут жить вечно. Я читал медицинские статьи о том, что тело способно исцелять и восстанавливать само себя. Медицина не может объяснить, почему тело не может жить вечно. Конечно, есть всякие агрессоры вроде бактерий и вирусов, но у нас есть способность преодолевать их. Изначальный план Бога о нас был - чтобы мы никогда не болели. Болезнь никогда не входила в Божьи планы; болезнь — часть нашего невежественного выбора при Грехопадении.

Мы были созданы со вложенным в нас Богом желанием быть здоровыми. Люди не любят болезни. Бог не любит болезни. Почему тогда люди воюют против того, что Бог - наш Целитель? Мне говорят: «Ты - от дьявола», - за то, что я верю, что Бог сегодня исцеляет. Почему некоторые так спорят, в то время как здоровье - всеобщая нужда и желание? Все хотят здоровья. Почему мы думаем, что Бог не желает нам здоровья и всего самого лучшего?

Некоторые проявляют такой образа мышления менее явно. Такие не скажут тебе, что ты от дьявола, раз ты веришь в исцеление. Они могут и не отвергнуть тебя за возложение рук для исцеления больных (Марка 16: 18). Но они обязательно скажут: «Нет Божьей воли на то, чтобы каждый раз исцелять». Почему они так думают? Я уже доказал на страницах этой книги, что исцеление входит в состав искупления. Бог точно так же - и в то же самое время - обеспечил исцеление наших тел, как обеспечил прощение грехов. Если это так очевидно, почему люди воюют против исцеления?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.