Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не Божья воля






Когда-то в начале 70-х, я был пастором церкви в небольшом городке в Техасе. У одной пары родился ребенок с «монголоидной болезнью». (Я не имею в виду ничего уничижительного. Я понимаю, что обычно это слово так не употребляют; но именно так назвали эту болезнь родители. Я просто повторяю то, что сказали они.) Мать - небольшая женщина; она и ее муж жили в Гватемале, когда родился сын. Она родила младенца в такси по дороге в больницу, и из-за этого оказался поврежденным мозг.

Из-за болезни мозга иммунная система младенца была слабой. Врач сказал, что если ребенок когда-нибудь простудится, он непременно умрет, и ничем нельзя этому помочь. Никто не ожидал, что он выживет, но он выжил. Когда я увидел его впервые, ему было четыре года.

В конце концов, он простудился. И я отправился к ним домой, чтобы помолиться за него. Когда я держал малыша на руках, он умер. Мы с родителями молились несколько часов за воскрешение малыша. Мы сделали все, что я знал. Наконец, мы сообщили властям.

Явилась полиция, и чудом нас не посадили. На самом деле нас не арестовали по той причине, что у родителей на руках были заключения врачей, которые, по сути, гласили: «Если ребенок заболеет или подхватит инфекцию, надо просто оставить его дома, потому что врачебная помощь здесь бессильна». Поскольку у них были такие бумаги, полиция нас отпустила. Ситуация была трагической.

Сатана украл его жизнь. И хотя дьявол победил в этом сражении, родители попросили меня провести похоронную церемонию. Я думал, что бы такое сказать, что послужило бы утешением

для них и для меня, ведь и я принял все близко к сердцу. Можно было сразу успокоиться, сказав: «Не может быть, чтобы мы чего- то упустили. Мы сделали все, что смогли». Родители горевали, и, конечно, не хотелось тыкать в них пальцем и говорить: «Виноваты вы сами». Было бы гораздо спокойнее употребить клише, которые обычно предлагает религия: «Пути Господни неисповедимы. Должно быть, Ему захотелось забрать вашего сына на небо. Он нужен Богу там». Но я должен был быть честным со Словом.

И я сказал родителям: «Я не верю, что это была Божья воля. Бог не убивал вашего сына. Он не допускал этого. Но не Он победил в этом сражении». Затем я поделился с ними словом из 2 Царств 12: 23 и других мест Писания о том, что малыш теперь в присутствии Бога. Я преподал им надежду в то, что их мальчик теперь с Иисусом.

 

«Истина сделает вас свободными»

Но когда пришлось объяснять произошедшее, то я, по сути, сказал: «Это либо моя вина, либо ваша, либо наша общая. Или мы чего-то не знали. Но я вам гарантирую, это не вина Бога». Конечно, это было не так утешительно, как если бы я сказал: «Пути Господни неисповедимы. Он допустил это. Господь сделал это по одному Ему известным причинам». Это, возможно, принесло бы временное утешение, но Библия говорит:

«и познаете истину и истина сделает вас свободными»

Иоан.8: 32

Слово Божье истинно, и я не нашел в нем ни одного случая, где бы Иисус насылал на людей болезнь. Я просто обязан был им сказать: «Я не знаю, в чем проблема, но она не в Боге. Сатана победил нас. Он выиграл, битву, но не войну. Ваш сын теперь с Иисусом, но не было Божьей воли на то, чтобы он ушел сейчас из-за болезни». Благодаря тому, что я сказал им правду, они молились, и Бог показал им, где они допустили страх, сомнение и неверие. Они воспрепятствовали своей вере и не дали себе получить чудо, которое было им так нужно. Они приняли истину и смогли покаяться и преодолеть страх.

Врачи сказали этой женщине, что причина болезни младенца была в том, что она была такой маленькой. Ей сказали, что надо было делать кесарево сечение. И в заключение они сказали, что если она забеременеет снова, нужно будет делать кесарево, чтобы извлечь ребенка, но очень вероятно, что они оба - мать и дитя - при этом погибнут. Поэтому ей запретили рожать.

Это было в начале 70-х. С тех пор у нее родилось еще трое или четверо. Недавно она послала мне фото всех детей. Они окончили школу и поступили в колледж. Она всех родила дома, естественным образом, без помощи врачей, потому что знала: стоит врачу увидеть ее историю болезни, как он запретит ей рожать. Она просто доверилась Богу. Вместо того чтобы остаться бездетной и провести остаток жизни в горечи, ища ответа на вопрос: «Боже, зачем Ты сделал это?», она открыла, что Бог - не творец болезни, немощи и смерти. Драгоценная сестра смогла выстоять и родить других детей, потому что она овладела истиной, и истина сделала ее свободной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.