Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активно сражайтесь






После того, как это откровение прочно утвердится в вашем сердце, оно побудит вас отказаться от ложного учения, которое гласит: «Бог - причина смерти людей. Он налагает на нас болезни, чтобы смирить нас - с какой-то искупительной целью, чтобы усовершенствовать нас через страдания». Нет! Иисус умер для прощения наших грехов и для исцеления наших тел. И то, и другое - часть одного полного и совершенного искупления. Это означает, что Иисус станет посылать на тебя болезнь ровно так же, как станет вводить тебя в грех. Когда вы обретете такой образ мышления, вы скажете себе: «Я не подчинюсь болезни, как я не подчинюсь греху». После приобретения такого настроя, вы начнете переживать проявления исцеления в теле.

Одна из причин, почему люди не видят сильных проявлений исцеления в том, что они не приверженцы исцеления. Они смиряются с болезнью, думая: «Ну, это естественно». Еще хуже, когда им говорят: Бог наслал на тебя болезнь». Иакова 4: 7 гласит:

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас»

Слово «противостаньте» подразумевает: «активно сражайтесь» *. Как можно активно сражаться против дьявола - и против болезней, и немощей, которые исходят от него - если вы думаете, что Бог, а не дьявол, наслал их на вас? Если сатана сумел убедить вас, что Господь дает вам болезнь, тогда вы не сможете активно ей противостать. Вы можете просить и умолять, чтобы Бог вас освободил, но вы не можете бороться с болезнью, пока думаете, что Бог - ее творец. Если вы не верите, что Иисус приобрел исцеление в искуплении, вы не сможете противостать немощи и болезни. Если вы не убеждены в сердце, что Бог желает вам здоровья, вы сможете просить об избавлении, но не активно противостоять болезни или стоять в вере в исцеление.

 

*Основано на: Тайер и Смит. Греческий лексикон к Новому Завету Короля Якова, «Словарная статься к слову Anthistemi», Номер по Стронгу 436, «противостать», Иакова 4: 7. - Прим. автора.

 

У вас должно быть такое же отношение к болезни, как к греху! Я не осуждаю вас, если вы болеете, но я и не осуждаю вас, если вы грешите (Римлянам 8: 1-2). Христиане искуплены от греха. Власть греха над нами была разрушена, и мы мертвы для греха (Римлянам 6: 11-14). Мы не должны жить в грехе, но у нас есть прощение. Есть благодать, если мы и согрешим, поэтому я не осуждаю вас. Каждый рожденный свыше верующий должен жить с тем фактом, что мы никогда не сможем полностью соответствовать Божьим стандартам, и я никого не осуждаю. Подобным же образом, я не осуждаю христианина, который болен. Тем не менее, я осуждаю образ мышления, который заявляет: «Болезнь - воля Божья о нас». Такое отношение равнозначно такому: «Грех - Божья воля о нас». Нет, это неправильно. Иисус искупил нас от греха, и в то же самое время Он также искупил нас и от болезней.

Конечно, если пуститься в грех, можно чему-то на этом научиться. Можно принять наркотики, свихнуться от них, наделать глупостей, устроить автокатастрофу, попасть под арест. Можно напиться, удариться в блуд и извращения, заполучить болезнь, передаваемую половым путем. Можно на своем опыте научиться, что делать такие дела - глупо, что можно было заняться более полезными делами, но это все не значит, что Бог желал вам напиться, попасть в аварию, потом - в тюрьму, и все для того, чтобы научить вас усерднее искать Его. Можно, конечно, научиться на таком опыте, но хочет ли Бог, чтобы вы такое вытворяли? Нет. Никто не посмеет сказать: «Бог заставил меня напиться, обкуриться, попасть в тюрьму, и все для того, чтобы смирить меня». Мы такого не скажем, потому что знаем, что Иисус освободил нас от греха.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.