Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий корень






Хотя есть много причин, по которым люди относятся к исцелению с разными предубеждениями и предрассудками, и учат против него, я думаю, что все причины имеют общий корень. Люди противятся той истине, что исцеление - в искуплении, и что всегда есть Божья воля на исцеление потому, что так верить удобно. Может быть, кто-то искренне верил тем заблуждениям, которые сам и проповедовал, но, в конечном счете, учение, направленное против исцеления, это самооправдание и отговорки. Такое учение позволяет избежать ответственности, которая ложится на нас, если мы признаем, что Бог желает дать нам здоровье.

Если Господь приобрел нам исцеление, но при этом очевидно, что не все исцеляются, возникает вопрос: «Почему не все мы здоровы?» Если Бог желает нам исцеления, а мы не здоровы, это означает, что нам нужно принять на себя некоторую степень ответственности. Я остановлюсь на этом вопросе подробнее далее в этой книге, когда буду говорить о том, почему не все исцеляются, однако, уже сейчас следует осознать, что мы должны принять некоторую ответственность на себя. Пытаясь уклониться от ответственности и вины, мы часто просто говорим: «Наверное, на то не было Божьей воли». Это неправда.

Некоторые спорят: «Если бы Бог хотел кого-то исцелить, Он бы исцелил, независимо оттого, молились мы с вами или нет». Это тоже неправда. Подумайте о прощении грехов. Слово Божье говорит:

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию»

2Пет. 3: 9

Невозможно более ясно сказать, что есть Божья воля на то, чтобы все люди спасались. Но ведь не все же спасаются. Иисус Сам пророчествовал, что больше людей изберет широкие врата, ведущие в погибель, чем узкие врата, ведущие в жизнь вечную.

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их»

Матф.7: 13, 14

Божья воля о спасении не исполняется автоматически. Он не желает, чтобы кто-то погиб, но чтобы все пришли к покаянию и познанию Его. Господь не желает, чтобы кто-нибудь умер и пошел в ад, Он дает нам выбор. Люди идут в ад, потому что отвергают то, что дал Бог. Некоторые отвергают это явно, в открытом бунте против Господа. Другие отвергают, потому что научены неправильно, и они полагаются на свои добрые дела: посещение церкви, высокоморальное поведение или на десятины (Римлянам 10: 2-3). Хотя они оказались обманутыми, именно их выбор не позволяет им попасть на небеса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.