Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божий путь, даже если он кажется бессмысленным






Когда Моисей бил по скале в Исходе 17: 6, это тоже было примером пророческого действия. Он взял жезл власти, ударил по скале, и из нее истекла вода. Почему? Потому, что Бог хотел, чтобы это произошло таким образом. Мы можем рассуждать над всем символизмом этого действия, и даже, возможно, понять, почему Бог его потребовал, но за всем этим лежит следующее: Когда 0ог решил сделать что-либо определенным образом, кто-то на земле должен исполнить это действие, которое может казаться бессмысленным, но, будучи исполнено, высвобождает нечто в духе, что затем высвобождает нечто на земле. Человеку обычно не удается иссечь воду из скалы, просто ударив по ней... если только Бог не говорит сделать это. Снова же, когда Он повелевает нам действовать, это воздействует на небесные сферы, потом на естественный мир и приносит результат, такой как, например, иссечение воды из скалы. Это пророческое действие!

Подобных примеров множество в Писании. В 4 Царств 13: 14-19 Елисей должен был вот-вот умереть, и царь Иоас пришел к нему за советом. Ассирийцы стали лагерем возле границы Израиля, и он хотел получить от пророка указания, что ему делать. Елисей сказал:

" Возьми стрелу и выстрели в окно в сторону вражеского лагеря! " Это было провозглашение войны. Царь и пророк вместе возложили свои руки на лук и выстрелили. Затем Елисей сказал: " Это стрела избавления от Господа, царь. Теперь возьми эти стрелы и бей по земле".

Царь должен был пройти проверку. Его действия должны были быть пророческими. Не зная, что замыслил пророк, он взял стрелы и ударил три раза по земле.

Пророк огорчился и разозлился. " Три раза ты победишь своих врагов, а затем они победят тебя, - сказал он. - Ты должен был ударить стрелами по крайней мере пять или шесть раз, тогда бы ты совершенно победил их! "

Эта история не кажется мне справедливой. Откуда царь мог знать, что ему нужно было продолжать бить о землю стрелами? Я думаю, секрет здесь в том, что когда Бог говорит ударить три раза, ты должен ударить три раза, но когда Он просто говорит ударить, то нужно бить до тех пор, пока Бог не скажет остановиться! Бог ожидал пророческого действия, но Он не получил того, что хотел! Царь тоже не получил!

Люди в Библии получали исцеление через пророческое действие. Иисус сделал брение из слюны и помазал им глаза слепого мужчины, сказав, чтобы тот пошел, омылся в купальне Силоам (см. Иоанна 9: 6-7). Прокаженный Нееман должен был омыться в реке Иордан семь раз (см. 4 Царств 5: 10-14).

" Я не хочу". - сказал он.

" Тогда ты не исцелишься", -ответил слуга Неемана. Почему? Потому что Бог избрал этот путь. А когда Бог решает сделать что-либо определенным образом, никакие другие средства не помогут.

Синди Джейкобс описывает пророческие действия в своей книге " Голос Бога":

В других случаях. Бог иногда просит Свой народ сделать нечто, что не только является пророческим, но может также быть и формой ходатайства, которое способно принести заметные изменения, если будет исполнено... В 1990-м году группа из Women's Aglow отправилась в Москву, чтобы ходатайствовать за этот народ. Наша поездка выдалась перед падением советского коммунизма, и ряд произошедших событий заставлял нас думать, что за нами следили. Перед поездкой у одной моей подруги Бет Альвс был сон о том, как мы закапывали Божье Слово в землю. Это потом вылилось в сильное пророческое действие во время поездки.

Одной из наших стратегий ходатайства были автобусные поездки по городу. Эти экскурсии великолепны, потому что позволяют туристам побывать на всех исторических местах. Одним из мест, которое мы посетили, был Московский Государственный Университет, бастион коммунистического учения. Когда мы сидели на стене возле него, я вдруг вспомнила видение Бет и подумала, что в моей сумочке лежала брошюрка " Четыре духовных закона". Как будто вспышка озарила мой разум, и я поняла, что это то самое место, где мы должны сделать то, что снилось Бет.

Я быстро вскочила (до отправления нашего автобуса оставалось несколько минут) и сказала: " Идите сюда, давайте посеем Слово в землю! " Несколько женщин подошли ко мне. Тяжело дыша и пыхтя, на бегу я напомнила им о видении Бет и сказала о брошюрке. Затем я окинула место взглядом, чтобы найти укрытие деревьев, где бы мы могли совершить это пророческое действие. (В тот день нам на Красной Площади повстречался человек, насчет которого мы были уверены, что он был агентом КГБ, а поскольку мы не были заинтересованы в организации преждевременного тюремного служения, нам стоило быть осторожными!)

Найдя тихое, скрытое от посторонних глаз место, я опустилась на колени и начала копать, но потерпела печальную неудачу, потому что мне удалось только сломать ногти. Наконец, я нашла палку и выкопала яму. Положив брошюрку в землю, я начала быстро закапывать ее, в то время как остальные женщины молились. Указав пальцем на университет, я начала пророчествовать: " Семя из этой брошюрки вырастет в школы евангелизации, и богословие будет преподаваться здесь".

Потом, после падения русского коммунизма. Билли Грэм действительно открыл там школы евангелизации. Сестра Виолет Кители, моя подруга, рассказала мне, что " Христианский Центр Шило" (крупная церковь в Окланде, штат Калифорния) основал в Московском Государственном Университете церковь.

Что происходит через эти пророческие действия? Они обладают ходатайственной природой. На самом деле, их можно назвать ходатайственными действиями. Некоторые аспекты происходящего могут казаться гипотетичными по своей природе. Мы не можем доказать соотношения между повиновением в исполнении пророческого действия и, скажем, возникновением школ евангелизации. Однако снова и снова мы видим в Писании, как Бог повелевает своим детям совершать пророческие, ходатайственные действия, и могущественно действует, когда они совершаются.'






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.