Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призыв ленивого пророка в Англию






В мае 1994 эта самая группа пригласила меня снова в Англию вместе с группой поклонения из Штатов, руководимой моим близким другом и помощником Дэвидом Моррисом.

" Пришло время продолжить ту нашу прошлую встречу, обручив Дух и Слово через помазанное пророческое поклонение и твое, Датч, пророческое послание над нашим народом", - сказали они мне. " Мы хотим арендовать некоторые древние соборы по всей Англии и провести в них служения. Мы чувствуем, что это послужит высвобождению чего-то особенного в духе и проложит дальнейшую дорогу для движения Бога".

" У меня нет пророческого послания для Англии и, кроме того, я слишком занят", -ответил я. На такой позиции я стоял несколько месяцев, до тех пор, пока до времени проведения собраний не осталось несколько недель. В то время три различных ходатая в течение одной недели сказали мне, что я не распознал Божьего водительства и должен ехать в Англию.

О, конечно, они разговаривали со мной очень мило и уважительно, но Святой Дух гораздо более резко и грубо объяснил их слова мне: Проснись, Шитс!

Для такого духовно проницательного человека, как я, трех слов исправления было достаточно. После последнего из них я немедленно приказал секретарше позвонить в Англию и сказать, что я упустил Божью волю и приеду, если у них нет никого другого.

" Нет, у нас нет никого другого", - ответили они ей. " Мы знали, что он должен был сделать это. Мы просто ждали, когда он сам это услышит".

Всегда чувствуешь себя ужасно не духовно, когда все в этом мире знают Божью волю для тебя, кроме тебя самого!

Чтобы вы не начали относиться к этой книге, как к автобиографии, я сразу перехожу к основному. Во время последнего из наших собраний в Англии, каждое из которых было сильным, мы служили в Вестминстерской часовне.

Готовясь проповедовать в этой знаменитой церкви с богатым и удивительным наследием, расположенной в одном или двух кварталах от Букингемского дворца, глубоко в своем духе я услышал следующие слова (я верю, что вы готовы к этому. Вы, вероятно, уже поняли, что я могу быть довольно радикальным): " Ты не будешь проповедовать сегодня людям, которые придут. Ты будешь проповедовать этому народу. Ты должен провозгласить Мое Слово ему, призвав его назад в праведности, к святости, к покаянию, ко Мне. Призови Мое помазание. Мой огонь. Мое присутствие на эту землю снова ".

Не желая, чтобы хозяева, пригласившие меня, подумали, что я несколько странен, я сообщил им о том, что собираюсь делать. Затем я это сделал!

Я проповедовал воздуху.

Я проповедовал правительству.

Я проповедовал грешникам Англии.

Я проповедовал всему Телу Христа в Англии.

Никогда в своей жизни я не работал более тяжело. Я чувствовал, будто воюю против и пытаюсь пробиться через орды бесов. Закончив свою проповедь, я пошел и сел за сценой, будучи полностью истощенным, мокрым от испарины и едва будучи в сознании. У меня не было никакого чувства поражения или победы, только чувство истощения от битвы.

Лью Сандерланд, матриархальный ходатай, ответственная за мое приглашение и служение здесь, истинная мать в вере, подошла ко мне с приятной и понимающей улыбкой. Взяв меня за щеки своими руками, она начала успокаивать меня: " Все хорошо, дорогой, тебе это удалось. Ты исполнил то, что было необходимо". Позже потом она мне сказала: " Теперь ты принял, правда ведь, дорогой, - для Лью каждый " дорогой", - что Бог призвал тебя к этому народу и дал тебе власть здесь? "

" Да, мадам", - сказал я мягко и смиренно, как сказал бы маленький ребенок своей матери, выучив важный урок.

" Ты больше не будешь в этом сомневаться, правда? "

" Нет, мадам".

" Ну вот и хорошо. Мы позовем тебя снова, когда Господь скажет, что пришло время. Договорились? "

" Да, мадам".

Я вернулся на следующий месяц!

Через неделю после нашего служения там, нам снова позвонили из Англии. Сообщение гласило: " В Лондоне наступил прорыв пробуждения". Пробуждение воистину ударило по этой стране, многие люди пришли ко Христу, и тысячи получили прикосновение Святого Духа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.