Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы становимся Его голосом






" Но то ведь были пророки и Иисус", - возразят некоторые. Да, но после того, как Иисус запретил буре. Он упрекнул Своих учеников за страх и неверие, подразумевая, что они должны были запретить стихии. Также после проклятия смоковницы Он дал обетование, что мы можем говорить горам и ввергать их в море. Он описывает силу вдохновленного Святым Духом провозглашения. Мы становимся голосом Бога на земле.

В своей книге " Молящаяся церковь" Сью Курран цитирует С. П. Гордона:

Молитва несомненно воздействует на Бога. Она не воздействует на Его цель. Она воздействует на Его действие. Бог уже предназначил всякую вещь - конечно, имеются в виду правильные вещи - о которой кто-либо когда-либо молился. Но Он не делает ничего без нашего согласия. Он встречался с препятствиями в исполнении Своих целей из-за нашей нехватки готовности. Когда мы узнаем о Его целях и делаем их нашей молитвой, мы даем Ему возможность действовать.

Осия 6: 5 является сильным стихом, говорящим о Божьем суде: " Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих". Как Он это делал? Своими словами, изреченными пророками. Божьими словами, высказанными за Него людьми.

Необходимо четко уяснить, что для того, чтобы быть действенным, провозглашение должно обладать именно теми словами или действиями, о которых сказал Бог. " Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исаия 55: 11, курсив мой).

Пожалуйста, поймите, что когда Бог сказал это, он не имел в виду голос с небес. Он имел в виду то, что Он говорил ранее и в тот момент устами пророка Исаии. По сути. Он говорил: " Слова этого человека - Мои слова. Он - Мой голос. Слова не вернутся ко Мне тщетно, но исполнят то, для чего я поедал их через этого человека! " Это приводит в трепет, не так ли?!

Безусловно, есть люди, которые утверждают, что Бог сегодня не говорит нам напрямую. Он только использует Библию, что значит^что.мы можем провозглашать для Него лишь только слова Писания. Я ^испытываю огромное уважение к тем моим братьям и сестрам, которые верят в это, и хотел бы воодушевить их к провозглашению слов Библии в ситуациях, требующих разрешения. Остальным, которые верят в то, что Святой Дух говорит нашим духам, я хочу сказать: слушайте Его указания, когда молитесь, и смело провозглашайте и делайте то, что Он повелевает, когда чувствуете водительство делать это. Безусловно, все, что мы делаем, должно сравниваться с Писанием и никогда не нарушать его.

Бет Альвс, в своем выдающемся пособии по молитве " Могучий воин", дает превосходные и подробные инструкции относительного слышания голоса Бога. Было бы полезно изучить эту или подобную этой книгу, чтобы обеспечить точность в навыках слышания голоса Бога. Также, посоветуйтесь с благочестивыми и зрелыми лидерами перед тем, как делать что-либо публично или если то, что вы услышали от Бога, кажется крайне странным. Не берите примера с пророка Исаии и не бегайте по городу голым (он, вероятно, носил набедренную повязку). Прибегайте к мудрости, а когда сомневаетесь, всегда проверьте. Если вы сомневаетесь, но проверить невозможно, не делайте этого.. Никогда не делайте того, что противоречило бы Писанию или могло бы принести поношение на имя Господа,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.