Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прости нас, Отче






Отче, почему то, в чем мы нуждаемся больше всего, мы меньше всего делаем? Почему большинство из нас настолько заняты, что у нас нет времени? Ты, должно быть, часто расстраиваешься, когда Твои очи обозревают всю землю, ища того, чье сердце было бы полностью преданно Тебе. Ты, должно быть, часто плачешь, когда ищешь человека, который бы стал в проломе и заполнил брешь, и не можешь его найти. Твое сердце, должно быть, часто болит за нас. Твой народ, когда Ты желаешь, чтобы мы поднялись и были тем, кем мы призваны быть.

Мы смиряем себя перед Твоим престолом и просим, чтобы ты простил нас за недостаток молитвы. И прости нас, как лидеров, за то, что мы не учили людей истине. Прости нас как церковь - Тело Христа - за то, что мы позволили злу властвовать на этой земле в то время, как в наших утробах Ты содержишь более, чем достаточно силы, и даже еще больше, чтобы изменить положение.

Прости нас, ибо это не Твоя вина, что на нашем поколении поставлен крест. Это не твоя воля, чтобы мы убивали следующее поколение еще до того, как оно родится. Это не Твой замысел, чтобы мы все еще не победили дух ненависти, разделяющий эту землю.

Прости нас. Господи. Очисти нас и разрушь проклятия, которым мы позволили властвовать среди нас. Прости нас и очисти от греха безразличия, самоуверенности, неведения и неверия. Омой нас водой Твоего Слова. Сокруши в нас наше летаргическое бездействие, которое мы оправдываем тысячей различных способов. На самом деле, оно сводится к непослушанию, неверию и греху.

Отец, пожалуйста, прости нас и очисти. Освободи нас от того, чтобы быть только лишь слушателями Твоего Слова, а не исполнителями. Пусть наши дома и церкви стоят на скале послушания Твоему Слову- Подними в Своем народе упрямую настойчивость, которой обладал Иисус, в которой ходила ранняя церковь. Сделай так, чтобы мы сбросили себя все, что противостоит Твоему Духу, и приведи нас в то место, где бы мы платили цену и держались царства Божьего.

Наполни нас Своим Духом. Крести нас в огне. Да произойдет излияние Духа благодати и умиления. Да изольется от Твоего престола помазание на людей, уставших от существующего положения, от заурядности, смерти и разрушения. Мы устали от этого. Боже. Мы устали от поражений от пораженного врага. Мы устали от того, что нечто удерживает нас от нашего предназначения, как лично, так и как народ. Мы устали от недостатка и болезни. Мы устали от греха. Мы изголодались по Богу Библии!

Вопросы для размышления

1. Можете ли вы объяснить, чему на самом деле учит история в Луке 11; 5-13? Является ли фраза " молитва неотступности" хорошим обозначением того. чему учит этот отрывок?

2. Что имеется в виду под " субстанцией" молитвы? Как это связано с настойчивостью?

3. Приведите несколько мест Писания, подтверждающих, что духовные понятия измеримы. Теперь примените эту истину к молитве, используя Ефесянам 3: 20-21 и Иакова 5: 16.

4. Можете ли вы вспомнить какую-либо ситуацию, когда вы переставали молиться до того, как ваша " чаша" наполнилась? Существуют ли в вашей жизни сейчас ситуации, в которых должно высвободиться больше силы, чтобы вы получили ответ?

5. Любите ли вы Иисуса?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.