Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождающая молитва






Ради изменения нашего образа мышления, дальше в этой главе я буду использовать выражения " рождающая молитва" и " родовые муки" взаимозаменяемо, говоря об этом виде ходатайства.

Мы являемся Божьим чревом на земле... Мы не производим жизнь, но молитвой позволяем действовать Тому, Кто ее дает.

После всего этого позвольте мне сказать ясно и четко: существует определенный аспект молитвы, способный рождать вещи в Духе. Мы - Божьи " роженицы". Святой Дух желает производить вещи на свет через нас- Иисус сказал в Иоанна 7: 38: " из чрева потекут реки воды живой" (курсив мой). " Чрево" есть перевод слова койлиа Мы являемся Божьим чревом на земле. Мы не источник жизни, но мы - носители источника жизни. Мы не производим жизнь, но молитвой позволяем действовать Тому, Кто ее дает.

Дэвид и Полли Симхен, члены нашей церкви в Колорадо Спрингз, недавно получили ответ на более нежели четырехлетнюю молитву о спасении их сына Джонатана. Полли с некоторыми из ее друзей продемонстрировала в течение этого периода времени один из наиболее-ярких примеров упорного и последовательного ходатайства, которое я когда-либо видел, включая эту концепцию духовных родов. Ниже я привожу некоторые отрывки из свидетельства Полли. Оно довольно длинное, однако в этом свидетельстве можно обнаружить некоторые подходящие иллюстрации того, что я намереваюсь обсудить в этой и других главах (курсив мой):

Мы посвятили Джонатана Богу еще до его рождения и воспитывали его в церкви, но когда ему было 17 лет, благодаря умело продуманным планам врага он начал постепенно уходить от Бога. Вскоре он стал жить жизнью совершенного бунтаря, погрязнув в наркотиках и во всем, что сопутствует такому образу жизни. Это привело к тому, что его диабет перерос в очень большую проблему, и он часто оказывался в больнице, выбравшись из которой снова возвращался к наркотикам.

Приблизительно в это время пастор Датч начал учить церковь о ходатайстве. Будучи внутренне опустошенными и парализованными страхами, мы начали узнавать больше и больше- Когда мы с друзьями начали вместе ходатайствовать. Бог давал нам указания относительно того, как молиться, вместе со многими воодушевляющими обетованиями и словами ободрения.

Мы совершали пага, прося, чтобы Дух Святой парил над его кроватью, когда он спит, в его машине и веэ? (е, где он находится; чтобы он родил жизнь в нем. Я делала это каждый день.

Много раз, иногда даже ежедневно, мы помазывали его комнату, его двери и окна, его кровать, машину, одежду и все, с чем он соприкасался. Часто я приходила к нему в комнату и пела в Духе около часа или больше. Я пела что-то вроде: " Имя Иисуса превознесено на этом месте - над его кроватью, над этими вещами, этой одеждой, над всем! " Я пела: " У Джонатана есть предназначение, которое, я знаю, будет исполнено". Я и мои друзья, Ширли и Патти, иногда поздно вечером молились по четыре или по шесть часов.

Однажды пастор Датч учил о молитвенных платках. Я сразу же подумала: мы можем это сделать для Джонатана! Пастор Датч, Дэвид и я вместе возлагали руки на молитвенный платок, высвобождая в него Божью силу и помазание, соглашаясь, что помазание разобьет ярмо наркотиков, греха, нечестивых друзей, извращения и всего остального, что должно быть разрушено. Мы разрезали этот кусок ткани приблизительно на двенадцать кусочков и положили их ему под простыню, в его подушки, спрятали в складках его кошелька, зашили в отворот брюк, в карман, заткнули дырку в его стене и пришили к язычку его ботинок. Над каждым из этих кусков мы провозглашали: " помазание разбивает ярмо".

Временами казалось, что положение ухудшается; все выглядело так, будто Джонатан решительно намерен поломать себе жизнь. Но мы крепко любили его, провозглашая исполнение Божьего плана в его жизни, помазывая его комнату и машину, воспевая песни в Духе, день изо дня ходатайствуя и провозглашая одно место Писания за другим. Мы также провозглашали всякое слово и обетование, которое Бог давал нам относительно Джонатана. Чем больше мы исповедовали Писание, тем больше росла наша вера. Каждые несколько месяцев вы брали новый молитвенный платок, несли его к пастору Датчу и повторяли процесс.

Мы также вступали в духовную брань за Джонатана. Мы проклинали власть наркотиков и просили Бога удалить всякое нечестивое влияние из его жизни, хотя при этом мы всегда молились и за спасение его друзей, трое из которых также пришли ко Христу. Бог забрал наши страхи и научил нас сражаться!

В январе этого, 1996, года мы получили от одного из наших друзей слово, говорящее что вот-вот " переполнится чаша " наших молитв. Пастор Датч учил нас об этом, но нам было тяжело ждать.

В феврале 1996, спустя более четырех лет, мы начали видеть, как Бог работает с Джонатаном. Он захотел, чтобы его жизнь пришла в порядок. Он начал читать свою Библию и стал заботиться о спасении своей девушки. У него появилась ненависть к той власти, которую наркотики имели над его друзьями. Затем однажды вечером, на одном из наших молитвенных собраний, он помолился молитвой повторного посвящения Христу, Мы начали с восторгом замечать, как все мирское стало отдаляться от Джонатана в то время, как забота о царстве Божьем стала ясной и очевидной. На прошлой неделе (май 1996) его девушка также отдала свою жизнь Христу. Отвечает ли Бог на молитву? Попробуйте сказать, что нет!

В течение этих четырех лет ходатайства Господь научил нас многому о молитве и все это время сильно воодушевлял нас- Он дал нам пастора, который заботился и учил нас, друзей, которые тоже заботились о нас и молились, пророческие слова относительно призвания Джонатана и Божьей руки на нем. Он даже дал видение моему мужу Дэвиду, в котором он видел ангела, сидящего в машине Джонатана и следовавшего с ним, куда бы он не ехал. Это видение повторилось дважды в ту ночь, когда наш сын был в тюрьме. Всякий страх покинул нас, и мы смогли целиком довериться Богу.

Спасибо вам, пастор Датч и Сеси, за все, что вы сделали. Мы настолько благодарны Богу за то чудо, которое произошло с нашим драгоценным сыном. Никто никогда не сможет убедить нас в том, что молитва не дает результатов! Бог верен, и мы навеки Ему благодарны!

Как я обещал раньше, в оставшейся части книги мы более подробно исследуем те несколько способов молитвы, которыми пользовалась Полли, и которые я выделил курсивом. Сейчас же, однако, давайте рассмотрим этот потрясающий аспект молитвы - родовые муки. Пусть Дух Святой даст нам уши слышать.

Можем ли мы снять покров таинственности с этой темы? Я верю, что да. Следующие отрывки из Писания либо прямым образом говорит о рождающей молитве либо же контекст и подтекст подразумевают ее:

3 Царств 18: 41-45: " И сказал Илия Ахаву: пойди, ешь и пей, ибо слышен шум дождя. И пошел Ахав есть и пить, а Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими, и сказал отроку своему: пойди, посмотри к морю. Тот пошел и посмотрел, и сказал: ничего нет. Он сказал: продолжай это до семи раз. В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: " запрягай колесницу твою и поезжай, чтобы не застал тебя дождь". Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра, и пошел большой дождь. Ахав же сел в колесницу, и поехал в Изреель".

(Положение тела, в котором находился Илия в этом отрывке было таким же;, какое занимали женщины в его дни во время родов. Нам необходимо увидеть, что Илия ходатайствовал в родовых муках. Иакова 5: 16, говоря об этом событии, называет его " усиленной" молитвой).

Псалом 125: 5-6: " Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои".

Иссшя 66: 7-8: " Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном. Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? "

Иоанна 11: 33, 35, 38, 41-43: " Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих. Сам восскорбел духом и возмутился... Иисус прослезился... Иисус же, опять скорбя внутренне, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней... Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче? благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал cue для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это. Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон".

Матфея 26: 36-39: " Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты".

Римлянам 8: 26-27: " Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией".

(Контекстом этого отрывка являются родовые схватки - см. Рим. 8: 2-25. Господь говорит, что все творение с нами стенает и мучается, а потом здесь говорится о Духе Святом, Который делает то же самое в нас).

Галатам 4: 19: " Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! "

Несмотря на то, что эти отрывки полностью не объясняют, что это и как это происходит, некоторые вещи все же становятся ясными:

• В этом участвует Святой Дух.

• Это связано с духовным воспроизведением.

• Это помогает духовном росту верующего.

• Эта молитва может быть очень интенсивной или усиленной, и сопровождаться слезами и даже стонами.

• Из того, что Христос был в муках родов у могилы Лазаря, и что Илия молился такой молитвой на горе, мы делаем вывод, что родовые муки способны производить физические чудеса, а не только лишь новое рождение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.