Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное место в правильное время






Это снова приводит нас к пага и к тому определению, которое мы упоминали ранее:

" столкнуться" или неожиданно столкнуться". В этом смысле слово используется в Бытие 28: 10-17.5 Отрывок описывает бегство Иакова от Исава, после того, как он отнял у брата право первородства. Путешествуя весь день, Иаков нуждался в месте, где бы он мог провести ночь, " потому что зашло солнце". Стих 11 говорит в английском переводе KJV, что он " неожиданно остановился" на определенном месте и там провел ночь. Заметьте, что Иаков не планировал заранее провести там ночь, он не выбирал места заранее, но вынужден был остановиться там благодаря случаю - " потому что зашло солнце".

Как потом оказалось, это было необычное место, Вефиль, что в переводе значит " дом Бога". Иаков, правда, назвал его " врата небес". Несмотря на то, что во многих переводах говорится, что Иаков пришел на некое место (с неопределенным артиклем), буквально на иврите сказано, что он пришел " на место" (с определенным артиклем). (Сравните в русском переводе: слово одно набрано курсивом, то есть добавлено при переводе). То, что для Иакова было просто обычным местом, одним из тысяч, для Господа было особым местом, которое Он суверенно избрал. Именно там Иаков пережил могущественную встречу с Богом, которая в последствие оказала влияние на всю его жизнь.

Именно там он видел, как ангелы спускались на землю и поднимались на небо. Именно в то время Бог распространил и на него тот завет, который Он заключил с Авраамом, и сообщил Иакову, что через его потомков Он спасет весь мир. Он также обещал обильно благословить Иакова, защищать его и вернуть в безопасности на родину. Иными словами, это было то место, где вся судьба Иакова была предсказана, и где сформировалась история его жизни.

Хорошая история, но как все это связано с ходатайством и Римлянам 8: 26-28? Я рад, что вы спросили!

Подобно Иакову, который не направлялся к этому особому месту благодаря своей природной рассудительности и пониманию, мы также не всегда бываем способны направиться в молитве в нужном направлении сами по себе. Вследствие этого, мы часто чувствуем себя слабыми и немощными в нашей неспособности дать результат. Временами

Связь между Быт. 28: 11-22 и Рим- 8: 26-28 вместе с рядом связанных мыслей, включая иллюстрацию о бабочке, я впервые услышал в живой проповеди Джека Хейфорда в Далласе, штат Техас, в 1976 году. После этого он написал об этом в одной из своих книг.

Кажется, что все делается наугад, и если мы и сделали что-то удачно, приземлились в правильном месте, то это произошло " случайно".

Ничего страшного. Это одно из основных значений слова пага.

И на самом деле, это не является чем-то, сделанным наугад, потому что случайным оно кажется лишь нам, но не является таковым для нашего Помощника, Духа Святого. Кстати, пага также означает " центр мишени" В современном иврите это слово до сих пор используется в этом значении. Закройте глаза и стреляйте! Когда мы позволяем Ему ходатайствовать через нас, точно так же, как Он суверенно вел Иакова к правильному месту в правильное время. Он сделает так, что наши молитвы будут " натыкаться" (пага) на правильных людей, правильные места, правильным образом, в правильное время, исполняя волю Божью в любой данной ситуации. А это здорово!

• Вефили будут попадаться

• Будут происходить встречи с Богом!

• Врата небес будут отворяться!

• Будут определяться судьбы! Будет формироваться история!

" Слишком все драматизировано! ", - говорите вы? Если вы это сказали, значит вы не знаете Бога достаточно хорошо. Или вы просто недостаточно сильно верите, что мм можем задействовать Того, Кто творит чудеса в наших молитвах. Я могу вам точно сказать, что одна из причин того, что мы не видим множество чудес, в том, что мы не ожидаем множество чудес. Наша Библия, по обе стороны Креста, представляет много их. Они, однако, приходят от Бога, и чтобы увидеть их больше, мы должны включать Его в большее количество ситуаций. Это делает молитва в Духе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.