Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парение и рождение






Теперь давайте определим связь с молитвой. Именно эти слова использует Исаия 66: 8:

"...Сион, едва начал родами мучиться (холь), родил (ялад) сынов своих". Это чрезвычайно важно! То, что делал Дух Святой в Бытие, когда Он " родил" или " произвел на свет" землю и весь мир, есть именно то^ что Он хочет делать через наши молитвы, рождая сынов и дочерей. Он желает парить вокруг отдельных людей, высвобождая Свою могучую силу, способную обличать, разбивать оковы, давать откровение и приводить их к Нему, чтобы вызвать новые роды нового творения в них. Да, Дух Святой желает рожать через вас.

Мэрелин Отерн из Малл Уелли, штат Вашингтон, рассказала, как она делала это для своего брата. Мы более детально обсудим этот случай в главе 10, но здесь лишь скажем, что Мэрелин молилась за своего брата Кевина в течение 12 лет. Не понимая, как нужно молиться духовно и конкретно, она часто разочаровывалась и ошибочно пыталась давить на него, чтобы заставить делать правильные вещи, что только ухудшало ситуацию.

В начале 1995 года она присутствовала на моей проповеди, где я говорил о ходатайстве за потерянных. Она вместе со своим мужем Патриком и детьми, начала снова молиться за Кевина. В частности, они молились и том, чтобы Святой Дух парил над ним. Приблизительно через две недели ее брат был рожден свыше и сейчас служит Господу.

Второй пример того, как Святой Дух высиживает и рождает жизнь из безжизненности, встречается во Второзаконии 32: 10-18- В этом отрывке используются четыре древнееврейских слова, упомянутых нами ранее: тоху, рахаф, ялад и холь. В этом месте Писания Моисей напоминает Израильтянам их историю. Он говорит об Израиле, как о личности, несомненно, имея в виду Авраама, отца народа. В стихе 10 Моисей говорит, что Бог нашел его в положении тоху — иными словами, безжизненным и бесплодным.

Авраам был в таком же бесплодном состоянии, что и земля перед творением. Ни он, ни Сарра не могли к тому моменту дать начало новой жизни. Они были бесплодны. Затем нам сказано в стихе 11, что как орел носится (рахаф) над своими птенцами, так же парил над ним и Господь. Святой Дух парил над Авраамом и Саррой, высвобождая жизнь и Свою силу, давая им способность зачать!

Мы читаем в Евреям 11: 11, что верой Сарра приняла дюнамис (чудотворную силу Святого Духа) для принятия семени. Высиживая их. Бог на самом деле рождал в них народ. Обновление, которое Святой Дух произвел в их телах, было настолько реальным, что именно после этого царь захотел иметь Сарру своей женой, так как она была прекрасна. Авраам также изменился навсегда и имел еще детей после этого.

Далее в отрывке (Второзаконие 32: 18) используются слова ялад и холь., основные древнееврейские слова, означающие родовые муки или роды: " А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя" (курсив мой).В этом отрывке для описания Святого Духа, парящего над Авраамом и Саррой, чтобы произвести жизнь, используются идентичные слова, примененные в рассказе о творении в книге Бытие и Исаии 66: 8. " Высиживание", давшее жизнь естественному Израилю, даст жизнь также и духовному Израилю.

Третий пример того, как Святой Дух дает жизнь, высиживая и паря, находится в Луке 1: 35, где говорится о зачатии Марией Иисуса. Ангел Господень явился Марии и сказал, что она родит ребенка. Она ответила ему, спросив: " как будет это, когда Я мужа не знаю? " (стих 34).

В ответ Мария услышала: " Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя". " Осенит" является переводом греческого слова эпискиадзо, что значит " бросать тень, окутать дымкой великолепия; оказать сверхъестественное воздействие". В некотором смысле, это аналог древнееврейского рахаф. Трейер говорит, что это слово используется для описания " Святого Духа, прилагающего творческую энергию к чреву Девы Марии и оплодотворяя ее".

Это слово используется всего три раза в Новом Завете. При преображении Иисуса в Матф. 17: 5 сказано, что облако Господне " осенило" их. Также это слово можно обнаружить в Деяниях 5: 15, где люди стремились подойти близко к Петру, прикоснуться к его тени, чтобы получить исцеление. Вы когда-нибудь задумывались на тем, как тень Петра могла исцелять кого-либо? Она не исцеляла- На самом деле это Дух Святой " двигался" от Петра, паря вокруг него. Когда же люди вступали в это облако или сень, они получали исцеление.

Возможно, вы встречались таким феноменом. Я тоже. Я был на служениях., где Бог двигался настолько сильно, что люди принимали спасение, исцеление и освобождение еще до того, как за них молились или возлагали руки. Они попадали под воздействие эпискиадзо, или под сень Святого Духа.

Возможно, вы присутствовали на служениях, где Дух Господень двигался определенным образом над всем помещением. Временами Бог делал это даже над целыми городами и областями. Рассказывают множество историй о том, как кто-то ехал на машине возле церкви, в которой Бог двигался могущественным образом, и начинал вдруг плакать. Человек заходил в церковь и говорил: " Что-то привлекло меня сюда, и я хочу спастись".

Что произошло? Движение или сень Святого Духа стала такой сильной, что парила над всем географическим районом, производя жизнь. Я верю, что это будет происходить даже над целыми народами, по мере того, как все больше и больше молитв будет произноситься за не достигнутых Евангелием людей. В истории еще не было такого времени, когда бы возносилось такое количество молитв за потерянных, как это делается сегодня. Дух Господень начинает действовать благодаря этому ходатайству и начинает покрывать Своей сенью не только города, но и целые народы. Мы увидим могущественные пробуждения по мере того, как движение будет продолжаться и становиться более интенсивным по молитвам святых.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.