Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помазание бабочки






Иногда, когда я молюсь в Духе, я чувствуя себя похожим на бабочку. Вы когда-нибудь видели, как бабочка перелетает с одного места на другое? Она взмахивает крылышками так, потом эдак, вверх и вниз, так и сяк. Похоже на то, что она не имеет достаточно ясного представления о том, куда ей лететь. Бабочки похожи на пьяных. Когда я начинаю молиться в Духе, не зная, что я говорю, когда мой ум зачастую начинает бродить тут и там, я чувствую, что пытаюсь двигаться в " помазании бабочки".

Куда я иду?

Что я делаю?

Приземлюсь ли в правильном месте, к правильному человеку?

Действительно ли от этого есть какая-то польза?

Но точно так же, как та бабочка хорошо знает, куда она летит, так и Дух Святой направляет мои молитвы с такой же точностью! Они " приземлятся" на верном месте.

Эту истину можно красочно проиллюстрировать историей, которую я слышал от одного служителя из Кливленда, штат Теннеси. Она произошла на одном из его собраний. Он служил в маленькой церкви в Канаде. Он никого не знал в этой церкви хорошо, потому что был там впервые. Через 15 минут после начала проповеди он услышал, как Дух Святой проговорил внутри него: " Прекрати проповедовать и начни молиться в Духе".

Я уверен, вы можете с легкостью представить неловкость этой ситуации, особенно если учесть, что он плохо знал этих людей. Однако, побуждение Святого Духа было настолько сильным, что он повиновался. " Вы должны извинить меня, - сказал он, - но мне сказал об этом студент из Израиля, Ави Мизрахи, в Инстшуге " Христос для народов" в Далласе, штат Техас.

Господь только что повелел мне остановить проповедь и молиться в Духе". Он начал шагать по сцене, молясь в Духе вслух.

Прошло пять минут. Ничего не произошло.

Прошло десять минут. Ничего не произошло.

Прошло пятнадцать минут. Ничего не произошло.

Не знаю, как вы, но я бы разнервничался к тому времени. Я бы начал искать на подиуме ту кнопку, которую несколько раз хотел найти, нажав которую, можно было бы открыть дверь под сцену и исчезнуть! Вот вам немощь - неспособность произвести результаты (астенейа). Он не имел даже малейшего представления, ради чего было все это.

Вот вам незнание того, как молиться, как должно - того, что было необходимо, правильно, подходяще действовать.

Вот вам и случайное попадание. Вот вам помазание бабочки!

Двадцать минут.

Люди просто сидели, смотрели, слушали. Внезапно женщина на задних рядах закричала, вскочила на ноги и помчалась к сцене.

- Что случилось, - спросил ее служитель.

- Моя дочь служит миссионером далеко в Африке, - начала женщина. - Это так далеко, что нужно три недели, чтобы добраться туда, где она живет. Сначала нужно ехать на автомобиле, потом плыть на лодке, затем ехать на слоне и идти пешком. Всего это занимает 21 день. Мы с мужем вчера получили телеграмму от людей, с которыми она работает. Они пишут, что наша дочь заразилась смертельной болезнью, которая убивает человека за три дня. Если бы она жила в цивилизации, ее можно было бы вылечить, но нужно много времени, чтобы доставить ее в больницу. " Скорее всего, она умрет через три дня, - сказали они мне, - и все, что мы можем сделать, это послать вам ее тело как можно скорее".

- Прошлый раз, когда моя дочь была дома, - продолжала женщина, она научила меня кое-каким словам из диалекта тех людей, с которыми она работает. И вы только что сказали на этом диалекте: " Можете радоваться, ваша дочь исцелена. Можете радоваться, ваша дочь исцелена".

И она действительно исцелилась!

Вот это да! Вот это ПАТА! Это значит попасть на правильно человека в правильное время правильным образом. Это помощь Святого Духа. Это помазание бабочки.

Почему для этого понадобилось 20 минут? Потому что от Канады до Африки большое расстояние, и Святому Духу понадобилось некоторое время, чтобы проделать этот путь подобно бабочке?! Ну, может быть и нет. Я не знаю точно, зачем понадобилось 20 минут. Есть несколько причин, почему я верю, что настойчивость необходима в молитве, но это мы оставим для другой главы, (с настойчивостью вы до нее доберетесь).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.