Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под сенью Всевышнего. Осторожно!






Возможно, наиболее восхитительным примером ходатайства, совершенного в момент кайрос, в моей жизни был случай, произошедший во время одной из моих поездок в Гватемалу. Я был членом группы, состоявшей из 40 или 45 человек, которая отправилась в отдаленное место на реке Страсти в джунглях Петен. Нашей задачей было построить там разборную клинику и евангелизационную станцию на реке. Мы должны были построить два здания и немного попроповедовать в близлежащих деревнях.

Это было чудесное путешествие. Мы ели мясо обезьян и мышцы удавов. Мы убили в своем лагере несколько огромных тарантулов, 23-сантиметрового скорпиона и королевского аспида. На меня напали муравьи, без нашего ведома поселившиеся в досках, которые мы перевозили и на которых спали, поднимаясь ночь по реке. Мы летали на старых, разваливающихся военных самолетах и приземлялись на полях, с которых перед нашим прибытием предварительно прогоняли коз. (Ничто из всего этого не имеет отношения к молитве, но оно позволяет вам увидеть, насколько я смел и как много пострадал за дело Христово).

Наш руководитель, Хэп Брукс, попросил, чтобы я запевал на носу нашей длинной высеченной из ствола каноэ, когда мы путешествовали вверх и вниз по реке. Его любимая песня была " Хорошо жить для Господа". Он также заставлял меня издавать мой знаменитый крик Тарзана, который был просто потрясающим и реверберировал над рекой и джунглями. Жители деревень стояли на берегах и слушали. Поскольку они никогда не видели Тарзана и не слышали о нем, конечно, на них это все не оказывало особого впечатления. На самом деле, на их лицах было написано что-то вроде: " Кто этот идиот? " Потом на этот крик из джунглей прибегали звери. На их мордах было то же выражение. (Это также никак не относится к молитве, но помогает вам понять, насколько я необычайно талантлив).

Вернемся к цели этого рассказа. Перед тем как отправиться в джунгли, мы провели нашу первую ночь (пятницу) в городе Гватемала, столице Гватемалы Еще за несколько месяцев до этого мы договорились с гватемальскими авиалиниями, что они доставят нас на следующий день в джунгли. Когда мы прибыли в аэропорт в субботу днем, нам сообщили, что их планы изменились, и они отправят нас туда, куда нам надо, не в этот день, а в следующий.

Чувствуя необходимость отправиться в джунгли согласно расписанию, из-за ограниченного количества времени, отведенного для выполнения миссии, наши руководители в течение трех часов убеждали представителей авиакомпании выполнить заключенное ранее соглашение.

- Нет, - сказал менеджер на ломаном английском, - мы возьмем вас завтра.

- Но несколько месяцев назад мы договорились, что вы отвезете нас сегодня, -спорили мы.

- У нас нет свободного пилота, - ответили они.

- Тогда найдите его, - умоляли их мы.

- Куда вы спешите? Наслаждайтесь видами города, - призывали они нас. Так продолжалось три часа, в кабинетах и вне их. Мы встречались то с одним

начальником, то с другим. Наконец, один из них не выдержал и раздраженно сказал,

взмахнув руками:

- Хорошо, мы возьмем вас сейчас! Садитесь в тот самолет - быстро!

Мы все побежали к самолету и забросили свои сумки и инструменты в багажный отсек сами. Мы хотели улететь до того, как они передумают.

В ту ночь, когда мы были в 400 километрах от города, землетрясение, потрясшее город Гватемала, убило 30 000 человек за 34 секунды! Если бы мы остались в городе еще на одну ночь, как хотела того авиакомпания, некоторые члены нашей команды получили бы ранения, а некоторые погибли. Мы абсолютно уверены в этом, потому что вернувшись в город, мы видели здание, в котором находились в ночь перед землетрясением и в котором должны были ночевать, если бы не улетели в субботу. Огромные балки лежали поперек кроватей.

Связь между этим событием и предметом нашего разговора состоит в том, что одна из женщин-ходатаев в нашей церкви дома в Огайо почувствовала на себе большое бремя молиться за нас во второй день нашего путешествия. В течение трех часов она интенсивно ходатайствовала за нас. Она бодрствовала, как к этому призывает нас Еф. 6: 18, и почувствовала наступление времени кайрос. В моей голове нет и тени сомнения, что именно она помогла создать защиту и Божественное вмешательство, пережитое нами.

Существует жизнь в потаенном месте, но она не является автоматически гарантированной для верующего. Несмотря на то, что нам обещана защита от нашего врага, мы все же должны играть пдр^д^л^нную ррдь. чтобы эта защита стада реальной для над и других. Ходатай знает это и не оставляет врагу шансов, расставляя в духе знаки для всех сил ада: " Под сенью Всевышнего. Осторожно! "

Вопросы для размышления

1. Какая связь между пага и защитой?

2. Является ли защита автоматически гарантированной для христианина? Все ли, что происходит с нами, допускается Богом, или же наши действия и молитвы играют роль в этом? Объясните.

3. Расскажите о постоянстве в молитве в связи с защитой.

4. Объясните разницу между хронос и кайрос и то, как это относится к ходатайству.

5. Устанавливали ли вы в последнее время знаки " Не нарушать! "

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.