Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передается через других людей, пришедших к тебе на помощь






Этот стих ожил для меня, когда мой друг Майк Андерсон сделал следующее утверждение: " Иногда завет Господа передается через других людей, пришедших к тебе на помощь". В то время Майк и его жена были миссионерами на Ямайке. Это высказывание было произнесено им во время тяжелой борьбы жизни и смерти в теле их сына, который страдал серьезным заболеванием. Состояние этого маленького ребенка, возраста двух или трех лет, с течении нескольких дней ближе и ближе приближалось к смерти. В этот момент Майк позвонил мне и некоторым другим людям в Соединенных Штатах.

Я понял, что должно быть происходит нечто по-настоящему серьезное, когда молитвенное собрание, которое я вел, было прервано, и мне сказали, что поступил срочный телефонный звонок с Ямайки.

" Я извиняюсь, что прервал ваше собрание, Датч", - начал мой друг Майк, -" но мне крайне нужна ваша помощь".

" Что случилось? ", - спросил я.

" Дело в моем сыне, Тоби" ", - ответил Майк. - " Он смертельно болен страшной лихорадкой. Врачи не смогли обнаружить причину. Они сделали все, что знали, но ничто не помогает. Неизвестно, сможет ли он пережить ночь в таком состоянии Я молился и молился за него, но, похоже, мне не удается разбить эту атаку. Сейчас Господь открыл мне, что его состояние вызвано сильным духом немощи, который Он позволил мне увидеть, когда я молился. Однако, я не смог разрушить его силу над моим сыном, несмотря на то, что боролся с ним несколько часов. Но я чувствую, что Господь показал мне, что если другие сильные ходатаи присоединятся ко мне, мы сможем разрушить эту атаку".

Майк и его жена Пэм сильны в Господе. Они молятся. У них есть вера. Они понимают свою власть. Они не были в грехе.

Почему же тогда, спросите вы, они не смогли добиться нужного им прорыва сами по себе?

Я не знаю. Но думаю, что Господь хотел научить их (и тех из нас, кто молился с ними) принципу, которым я теперь делюсь с вами.

Люди, с которыми у меня была встреча, и некоторые другие, которым Майк также позвонил, начали молиться. Мы попросили Бога встретиться (пага) с этим ребенком. Мы, в общих чертах, говорили следующее: " Отец, позволь нам вступить в нашу священническую роль как ходатаям (пага) и воплотить победу Иисуса в этой ситуации, представляя или служа благословениями нового завета. " Подвяжи" нас к Тоби и позволь, чтобы нас, вместе со Христом, коснулось чувство этой немощи. Возложи {пага) на нас это бремя, чтобы мы могли унести (паса, бастадзо) его прочь. Мы просим этого во имя Иисуса, основываясь на том. Кто Он есть, и что Он сделал. Отец".

Затем мы связали власть сатаны над жизнью ребенка - во имя Христа, конечно, поскольку именно Его победой мы " служили". Потом мы рычали в " помазании медведицы" (смотри главу 4). Нет, мы не делали этого буквально, но оживились и наслаждались символизмом. Хотя, мне кажется, что было некое рычание в Духе! Наверное, рычание является точным словом, потому что Лев из колена Иуды рычал через нас. Вы знаете, что Он " гремит с Сиона" (см. Иоиль 3: 16; Амос 1: 2 - в англ. переводе: " рычит", прим. переводчика). И мы уверены, что Он зарычал, потому что Майк позвонил нам через несколько часов и сказал: " Почти сразу после того, как я позвонил всем вам и попросил молиться со мной, лихорадка прекратилась, и наш сын начал поправляться. Через несколько часов он чувствовал себя хорошо, и его выписали из больницы".

Слава Богу! Тело Христа повело себя так, как должно, и Иисус был прославлен.

Майк продолжал: " Я спросил у Господа, почему понадобились другие люди для помощи мне в победе над этой атакой против моего сына. Он напомнил мне историю Иисуса Навина и армии Израиля, пришедшей на помощь жителям Гаваона, которые были безнадёжно малочисленны по сравнению с пятью армиями их врагов". Затем Майк пересказал мне историю книги Иисуса Навина гл. 9-10, которую вкратце приведу здесь для вас.

Жители Гаваона были одним из племен, населявших Ханаан, и должны были быть уничтожены Иисусом Навином и Израилем. Однако, они обманули Израильтян, сделав вид, что пришли из далекой страны, чтобы вступить с ними в завет. Иисус Навин и Израильтяне пренебрегли молитвой в этом случае и позволили себя обмануть, вступив в не подлежащий нарушению обязательный завет. (Вы когда-нибудь " забывали" молиться о чем-то, а потом попадали в неприятность?)

Несмотря на то, что этот завет был порожден обманом, он все равно был действительным и сделал Израиль союзником Гаваона. Поэтому, спустя несколько дней, когда пять армий выступили против Гаваона, они позвали на помощь Иисуса Навина, основываясь на силе завета. Хотя соглашение и возникло благодаря обману, Иисус со своей армией шел всю ночь, пока не пришел на то место и не спае жителей Гаваона. Вся эта история является потрясающей иллюстрацией силы завета.

Обратив, таким образом, мое внимание на эту историю, Майк сказал мне следующие слова: " Датч, после того, как Господь напомнил мне эту историю. Он посеял в моем сердце мысль о том, почему мне нужна была помощь, чтобы победить этот дух; " Иногда завет Господа передается через других людей, пришедших к тебе на помощь! "

Не чудесно ли это? Всевышний дает благословения завета через нас. Именно это и есть ходатайство. Пага: Он " возлагает" на нас нужду кого-то другого. Анехомай: мы " подвязываем" того человека собой. Бастадзо: мы " уносим" немощь или бремя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.