Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полагайся на меня






Чарли Браун копал яму, занимаясь грязной работой. Люси, как всегда, обижала его. В конце концов, он больше не смог вынести унижений и оскорблений. Чтобы дать выход злости, на какую только Чарли Браун был способен, он стал на голову прямо там, на земляной насыпи.

В то время, как унизительные насмешки Люси продолжались, всегда верный Снупи сделал неожиданное. Он взошел на земляную насыпь и тоже стал на голову рядом с Чарли Брауном, разделив его унижение.

Звучит по-библейски? Библия говорит: " плачьте с плачущими" (Рим. 12: 15) и " носите бремена друг друга" (Гал. 6: 2). Несмотря на то, что это включает в себя и " стояние на голове" вместе, разделяя чью-то боль, это все же НЕ полное значение этих стихов. Мы не просто должны носить бремена наших братьев и сестер во Христе, но мы должны уносить их... Большая разница! Первое есть разделение тяжести, второе - ее удаление.

На самом деле, в Новом Завете используются два слова для обозначения " ношения". Значение первого слова можно объяснить как нахождение рядом с братом или сестрой во время нужды, чтобы укреплять и утешать. Второе слово, однако, означает нечто совершенно иное.

Первое слово, анехомай, означает " подкреплять, нести или поддерживать чем-то". Во многом это схоже на то, как человек подвязывает к рейке помидорный куст, чтобы поддержать его и не дать упасть от собственного веса. Сила рейки передается растению и таким образом " поддерживает его". Когда Господь заповедует нам " снисходить друг ко другу" в Кол. 3: 13 и Еф. 4: 2, Он не просто говорит: " Терпите друг друга". Несмотря на то, что Он повелевает нам делать и это. Он также говорит:

" Поддерживайте друг друга". Иными словами, мы должны стать рядом со слабым братом, который " прогнулся под тяжестью веса", и сказать; " Ты не упадешь, не сломаешься и не погибнешь, потому что я буду для тебя опорой. Моя сила теперь твоя. Давай, смело опирайся на меня. Пока я могу стоять, ты тоже сможешь".

Какая прекрасная картина Тела Христова. Результатом этого будет плод.

Джеки Робинсон был первым черным бейсболистом, игравшим в высшей лиге. Преодолев бейсбольный расовый барьер, он постоянно встречался с презрительным глумлением толпы на каждом стадионе- Однажды, играя на своем родном стадионе в Бруклине, он допустил ошибку. Даже его собственные болельщики начали насмехаться над ним. Пока болельщики издевались, он, униженный, стоял на поле. Тогда один из знаменитых игроков подошел и стал рядом с ним. Он обнял своей рукой Джеки Робинсона за плечи и повернулся лицом к толпе. Болельщики замолчали. Робинсон в последствии говорил, что рука на его плече спасла ему карьеру.

Иногда мир поступает более по-библейски, нежели мы!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.