Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня.Страммер и Хидон за­платили штраф в 5 фунтов стер­лингов за то, что писали на стене пульверизатором гигантскую над­пись Clash.






18 июня. Едва Джонни Роттен с продюсером группы Sex Pistols и инженером звукозаписи Билом Прайсом вышли из бара в Север­ном Лондоне, как на них наброси­лась толпа разъяренных подрост­ков и едва не забила до смерти.

19 июня. Ударника Sex Pistols Поля Кука атаковали в баре пятеро пар­ней с ножами и цепями в руках. Чудом остался жив.

14 июля. Панк-рок впервые по­явился в знаменитой английской телепередаче «Топ оф зе Попе».

6 августа. На юге Франции прошел второй и последний Европейский фестиваль панк-рока. Были при­глашены новые группы, успевшие появиться за последнее время, но приехали и «старики» - например, Damned. Clash и Jam тоже получили приглашение, с радостью прие­хали, но... не нашли себя в афишах фестиваля, страшно обиделись и уехали, так ничего и не сыграв.

14 января. Sex Pistols дали свой последний концерт в Сан-Фран­циско, после чего все разъехались кто куда.

26 января. Компания «EMI» все еще продолжала бороться с пан­ком и отказалась печатать диск группы Buzzcocks, озаглавленный лаконично: «О, дерьмо!»

28 января. Sham-69 начали свое второе британское турне концер­тами в лондонской экономической школе. Студентам так понрави­лось выступление группы, что они устроили драку, начали плевать в артистов, те ответили тем же, полетели стулья, В общем, по­веселились...

Февраль. Damned объявили о сво­ем распаде. Участники группы сформировали четыре новые: Tanz Der Youth, the Softies, Doctors of Madnees, the Edge. Чуть позже из the Softies получился King.

22 февраля. Сид Вишес (бывший басист «пистолетов») и его под­ружка Нэнси Спанген оказались уличенными в употреблении наркотиков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.