Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здание технического обслуживания (ТО) оборудования






Здание технического обслуживания (ТО) оборудования располагается в конце основной площадки Белореченской птицефабрики СХОАО «Белореченское» (п. Белореченский).

В здании ТО проводится техническое обслуживание оборудования, применяемого на территории площадки.

Для проведения ТО предусмотрены сварочные аппараты (посты), а также сверлильные станки (ИЗА № 6011).

Сварочные работы осуществляются с применением сварочных электродов марки МР-4.

В результате ТО оборудования в атмосферный воздух поступают: железа оксид, пыль металла, марганец и его соединения, фториды газообразные.

 

Санитарный пропускник

Санитарный пропускник (санпропускник) представляет собой отдельно стоящее специально оборудованное здание, предназначенное для санитарной обработки людей (персонала обслуживающего корпуса содержания птицы) с одновременной дезинфекцией и дезинсекцией одежды и обуви.

В здании санитарного пропускника имеется прачечная, где установлены стиральные машины (ИЗА № 6010), предназначенные для стирки и обезжиривания спецодежды персонала предприятия. Для удаления загрязнений (стирки) применяются стиральные порошки (синтетические моющие средства типа «Лотос»). В результате работы стиральных машин в атмосферу поступает: синтетическое моющее средство " Лотос".

Характеристика деятельности Площадки № 2 (Производственно-технического цеха)

Производственно-технический цех (ПТЦ) предназначен для производства оборудования (клеток содержания птиц, воздуховодов, контейнеров накопления отходов и пр.), применяемого на территории производственных площадок предприятия. Также в ПТЦ осуществляется изготовление металлического оборудования под заказ.

На территории цеха располагаются следующие структурные подразделения:

1. Участок расточки блоков и шлифовки валов;

2. Цех ремонта агрегатов (участок по ремонту двигателей);

3. Цех металлообработки (токарный, сварочный, кузнечный участки).

Участок расточки блоков и шлифовки валов

Специалисты участка расточки блоков и шлифовки валов выполняют следующие виды работ:

1. Шлифовка коленчатых валов (легковых и грузовых автомобилей, тракторов);

2. Расточка гильз блока ДВС.

На участке установлены металлообрабатывающие станки (ИЗА № 6015): шлифовальный, расточной и хонинговальный станки. Предусмотрена общеобменная вентиляция.

При работе металлообрабатывающих станков в атмосферу выделяются: пыль металла, пыль абразивная.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.