Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автотранспортный цех






Автотранспортный цех занимается обеспечением предприятия всеми видами перевозок как на территории Белореченской птицефабрики СХОАО «Белореченское», так и за ее пределами (доставка и развозка кормов, снабжение магазинов продукцией, доставка на территорию предприятия материальных ценностей и т.п.).

На территории цеха располагаются следующие структурные подразделения:

1. Гаражные боксы;

2. Ремонтно-механические мастерские;

3. Автозаправочная станция (АЗС).

На территории автотранспортного цеха проводится хранение подвижного состава, а также техническое обслуживание и текущий ремонт транспортного парка.

Для хранения подвижного состава предусмотрены как закрытые помещения (гаражные боксы (ИЗА № 6018-6028)), так и открытые стояночные места (ИЗА № 6029-6032). В результате работы ДВС техники и транспорта в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по керосину, углеводороды по бензину.

Для технического обслуживания и проведения текущих ремонтов транспорта имеются две ремонтно-механические мастерские (РММ, зоны ТО и ТР) (бокс № 1 (ИЗА № 6033), бокс № 2 (№ 6034)).

Ремонт автотранспорта и спецтехники осуществляется с применением смотровых ям и подъемников. При проведении ТО и ТР производится замена фильтрующих элементов, автомобильных покрышек. В результате эксплуатации зоны ТО и ТР от ДВС транспорта (техники) в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по керосину, углеводороды по бензину.

В здании бокса № 2 РММ имеется сварочный пост (ИЗА № 6035); пост газовой резки металла (ИЗА № 6036); вулканизаторная (ИЗА № 6017), предназначенная для ремонта автомобильных покрышек и камер; моторный цех, где проводят ремонт двигателей с применением ручных наборов инструментов, датчиков для замера компрессии в двигателях и др. ручного инвентаря.

В атмосферный воздух от вулканизаторной поступают: сера диоксид, углерод оксид, бензин (пары бензина). От поста сварки и газовой резки металлов выделяются: железа оксид, марганец и его соединения, азота диоксид, азота оксид, углерод оксид, фториды газообразные, пыль неорганическая: 70-20% SiO2.

Заправкаподвижного состава Белореченской птицефабрики СХОАО «Белореченское» осуществляется на территории собственной автозаправочной станции(АЗС) (ИЗА № 6037), расположенной на территории АТЦ.

На территории АЗС имеются емкости для хранения бензина и дизельного топлива, топливораздаточные колонки. В результате эксплуатации автозаправочной станции в атмосферный воздух выделяются: дигидросульфид, углеводороды предельные C12-C19 (в т.ч. ароматические), смесь углеводородов предельных С1-С5 (по метану), смесь углеводородов предельных С6-С10 (по гексану), пентилены, бензол, ксилол, толуол, этилбензол.

При внутреннем проезде транспорта и техники по территории площадки АТЦ (ИЗА № 6039) в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по керосину, углеводороды по бензину.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.