Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия по переработке падежа и отходов цеха убоя (ЛААПС)






ЛААПС предназначена для переработки падших животных и птиц (падеж) и отходов цеха убоя, а также для производства мясокостной муки.

Мясокостная мука – это белково-минеральный корм для животных и птицы, широко применяющийся в животноводстве и птицеводстве. Получают ее из туш животных и птиц, не пригодных для употребления в пищу, павших животных и птиц, отходов цеха убоя.

Линия состоит из измельчителя, блока термообработки, разделителя. Измельчитель представляет собой дробилку. Блок термообработки представлен деструкторами ДМ-11, оснащенными газоочистной системой – барометрическим конденсатором D 600 (ИЗА № 0848). В результате работы блока термообработки в атмосферный воздух, пройдя барометрический конденсатор, выделяются: аммиак, сероводород, амиловый спирт, фенол, пропаналь, пропан-2-он (Ацетон), пентановая кислота, диметилсульфид, метантиол, смесь природных меркаптанов (в пересчете на этилмеркаптан), диметиламин, пыль мясокостной муки (в пересчете на белок).

При упаковке мясокостной муки в атмосферный воздух вентилятором ВО-12, 5 производительностью 65 м3/час (мощность электродвигателя 7, 5 кВт, диаметр выхлопного отверстия 1, 24 м) выбрасывается пыль мясокостной муки (в пересчете на белок).

Сырье для производства мясокостной муки доставляется на территорию цеха большегрузными машинами. В результате работы техники на территории (ИЗА № 6046) в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по бензину, углеводороды по керосину.

При разгрузочных/погрузочных работах пыление отсутствует т.к. сырье имеет высокую влажность.

 

2.4.2. Линия по производству удобрения «Биогумус»

«Биогумус» представляет собой черную или коричневую рассыпчатую почвоподобную массу, похожую на чернозем.

Производство удобрения «Биогумус» осуществляется на территории опытно-экспериментального цеха с применением калифорнийских червей в закрытых помещениях, выполненных в железобетонном исполнении.

 

Процесс производства «Биогумуса» заключается в следующем:

Куриный помет транспортируется большегрузными специализированными транспортными средствами и выгружается на территории опытно-экспериментального цеха. Далее помет перемешивается с отходами СХОАО «Белореченское» (очистки овощного сырья, отходы бумаги и картона и т.п.) и землей. Полученная смесь (субстрат) помещается в специально предназначенные бурты (ИЗА № 6049) площадью 20 м2 каждая.

Бурты располагаются в теплых железобетонных корпусах, где соблюдается температурный режим (15-25 о С тепла) и поддерживается определенный уровень влажности. В результате чего от бурт в атмосферный воздух поступают: аммиак, сероводород, углерод диоксид, метан, метанол, гидроксиметилбензол, этилформиат, пропаналь, гексановая кислота, демитилсульфид, этантиол, метиламин.

Субстрат подсыпается в траншеи слоем 3 - 4 см и по мере его поедания червями, добавляется новый слой. При достижении одного метра высоты верхний слой в пределах 20-ти см снимается, черви отделяются. Оставшийся субстрат фасуется и отгружается на реализацию. В результате чего при упаковке биогумуса (ИЗА № 6047) в атмосферный воздух поступают: взвешенные вещества.

В опытно-экспериментальном цехе во всех производственных процессах задействована техника, в результате работы которой при внутреннем проезде по территории (ИЗА № 6048) в атмосферный воздух поступают: азота диоксид, азота оксид, сажа, сера диоксид, углерода оксид, углеводороды по керосину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.