Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Порядок подготовки, выполнения и защиты выпускной






Порядок подготовки, выполнения и защиты выпускной

Квалификационной работы специалиста

 

Специальность: 080507.65 Менеджмент организации

 

Чайковский 2012

 

Составитель:

к.э.н., доцент А.Я. Пухарев

 

Утверждено на заседании кафедры ЭУП ЧФ ПНИПУ «04» июня 2012 г. протокол № 38.

 

© Федеральное государственное

бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Пермский национальный исследовательский

политехнический университет»

(ЧФ ПНИПУ)

Чайковский филиал, 2012

©Пухарев А.Я. 2012

 


Содержание

Предисловие  
Введение  
1. Общие положения  
2. Цели и задачи подготовки выпускной квалификационной работы специалиста  
3. Требования к структуре и объему выпускной квалификационной работы специалиста  
4. Требования к оформлению выпускной квалификационной работы специалиста  
5. Контроль за ходом подготовки выпускной квалификационной работы специалиста  
6. Подготовка к защите и защита выпускной квалификационной работы специалиста  
6.1 Подготовка к защите выпускной квалификационной работы  
6.2 Защита выпускной квалификационной работы в Государственной аттестационной комиссии  
7. Критерии оценки уровня подготовки выпускников в процессе защиты выпускной квалификационной работы  
Заключение  
Список использованных источников  
Приложения  

 

 

Предисловие

 

Порядок подготовки, выполнения и защиты выпускной квалификационной работы специалиста разработан в соответствии с требованиями к уровню подготовки выпускника по специальности 080507.65 «Менеджмент организации», изложенных в Государственном образовательном стандарте, утвержденного Заместителем Министра образования РФ В.Д. Шадриковым 17.03.2000 г., рег. № 233 эк/сп, а также в соответствии с учебным планом по специальности 080507.65 «Менеджмент организации» и Положением «Об итоговой государственной аттестации выпускников Пермского государственного технического университета» от 23.10.2008 г.

Настоящий порядок подготовки, выполнения и защиты выпускной квалификационной работы специалиста предназначен для студентов всех форм обучения, руководителей, консультантов и рецензентов выпускной квалификационной работы специалиста. А также для членов государственной аттестационной комиссии.

 

 

 


Введение

Введение и развитие систем управления качеством образования в вузах России настоятельно требует методического обеспечении, ставшей актуальной проблемы, совершенствования технологии и средств оценки качества подготовки их выпускников.

Настоящая методическая разработка, предназначена для проведения итоговой государственной аттестации студентов-выпускников по специальности 080507.65 Менеджмент организации. Разработка отражает специфику конкретной образовательной программы и является дополнением к положению об итоговой государственной аттестации выпускников ПГТУ; подготовлена для использования кафедрой ЭУП ЧФ ПНИПУ для подготовки, выполнения и защиты студентами выпускных квалификационных работ (ВКР), которые являются для них обязательными.

ВКР должна быть ориентирована на решение сложной расчетно-аналитической или исследовательской управленческой или экономической задачи, а полученные в ней результаты в виде выявленных закономерностей, тенденций, разработанных периодов, выводов по результатам анализа и планирования, создания новых нормативных и инструктивных материалов, могут в дальнейшем использоваться для разнообразных предложений и проектов по совершенствованию экономики и управления на предприятии.

 


Общие положения

Выпускная квалификационная работа (ВКР) специалиста выполняется в форме дипломной работы.

Дипломная работа – самостоятельное научное исследование конкретной научной или прикладной задачи, представляемая в виде пояснительной записки и необходимого иллюстрированного материала. Дипломные работы могут быть теоретическими, экспериментальными или экспериментально-теоретическими. Экспериментальная (экспериментально-теоретическая) дипломная работ должна содержать теоретический раздел, в котором должно быть раскрыто количественное решение одной из задач, поставленных в работе. Графическая часть дипломной работы может состоять из иллюстрированного материала (таблицы, графики, диаграммы и т.д.).

Выпускная квалификационная работа специалиста представляет собой законченную разработку, в которой решается актуальная для предприятия отрасли задача. Тема работы должна отражать основные сферы и направления деятельности экономистов-менеджеров в отрасли машиностроения или городского хозяйства, выполняемые ими функции на предприятии.

В выпускной квалификационной работе выпускник должен показать умение использовать компьютерные методы сбора и обработки информации, применимые в сфере профессиональной деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.