Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специалиста






Подготовка к защите включает в себя:

Ø подготовку студентом выступления;

Ø подготовку сопровождающих выступление иллюстрированных материалов;

Ø прохождение предварительной защиты.

При подготовке выступления рекомендуется использовать следующую примерную схему:

1. Актуальность, цель и задачи работы, объект и предмет исследования;

2. Краткая характеристика объекта исследования;

3. Основные результаты проведенного анализа;

4. Разработанные предложения, их экономическая целесообразность и использованные методы;

5. Возможность практического использования предложений.

Продолжительность выступления не должна превышать 10 минут (примерно 5, 5 страницы печатного текста).

Иллюстрации, сопровождающие выступление, должны быть подготовлены в виде раздаточного материала к докладу (Приложение Е) и отражать содержание всех разделов основной части выпускной квалификационной работы. Количество комплектов раздаточного материала должно соответствовать числу членов государственной аттестационной комиссии (ГАК).

В целях наиболее качественной подготовки к защите на заседании государственной аттестационной комиссии (ГАК) дипломнику рекомендуется по согласованию с руководителем дипломного проекта пройти предварительную защиту на выпускающей кафедре.

Руководитель дипломной работы на основании представленных материалов решает вопрос о допуске студента к предварительной защите, делая соответствующую запись на титульном листе дипломной работы.

Предварительная защита дипломной работы осуществляется аналогично схеме защиты на заседании специально созданной комиссии при выпускающей кафедре, в состав которой входит руководитель.

Председатель комиссии оформляет протокол по результатам предварительной защиты и в случае положительного решения комиссии делает запись о допуске студента к защите на титульном листе дипломной работы.

В случае отрицательного решения комиссии по допуску студента этот вопрос рассматривается на заседании выпускающей кафедры при участии руководителя дипломной работы (проекта).

Без официального допуска выпускные квалификационные работы к защите не принимаются. При получении допуска к защите студент вправе получить дополнительную консультацию по предстоящей защите.

После предварительной защиты студент представляет на кафедру законченную и оформленную выпускную квалификационную работу, ее электронную версию, раздаточный материал и отзыв руководителя.

Указанные материалы за 2-3 дня до защиты студент лично представляет заведующему выпускающей кафедрой или его заместителю, в специально отведенное для этого время, с целью прохождения процедуры допуска к защите, что подтверждается соответствующей резолюцией на титульном листе работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.