Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет ослепительной улыбки






Улыбка выступает как приоритетная часть имиджа. Она дает шанс на доверительные и дружелюбные отношения в общении тем, кто ее использует. Всем известно: душевное спокойствие всегда отражается в улыбке. Существует непосредственная связь между душевным и физическим состоянием человека и его улыбкой. Вот почему улыбке следует уделять особое внимание. В. Леви советует: ”Улыбайтесь для себя: только подлинная, исходящая изнутри улыбка хорошо действует на людей”. Люди, которые умеют улыбаться, с наименьшими душевными и физическими потерями преодолевают многие проблемы. Улыбка зависит от внутреннего настроения человека, от его установки на радость встречи с людьми, от внимания к ним. Она снимает настороженность первых минут общения. Главное, чтобы улыбка была адекватна ситуации и не вызывала раздражения, чтобы внушала надежду на успех и располагала к общению. Важно помнить о том, что какой бы серьезной ни была ваша беседа, следует “изображать” периодически на своем лице “готовность к улыбке”. Закрытая улыбка (рот закрыт) способствует уверенному и спокойному общению. Открытая улыбка, при которой немного обнажается верхний ряд зубов, выражает высшую степень дружеского расположения. Широкая улыбка, когда обнажены оба ряда зубов, не характерна при знакомстве или деловом общении, так смеяться можно только в кругу своих друзей и близких, на дружеской вечеринке или вечере смеха. Однако слишком частая улыбка может вызвать недоверие либо она говорит о вашей неуверенности, которую вы хотите спрятать с помощью мимической маски. Работая над своей улыбкой, следует скрыть недостатки строения зубов, не открывать рот так, чтобы были видны десна. Улыбка должна подчеркивать ваши достоинства, создавать эффект “свечения”, поэтому необходимо стремиться “отшлифовать” свою улыбку, следить за ее эстетичностью, (чтобы улыбка не превращалась в оскал или усмешку).

Ведь люди всегда стремятся к общению с теми, у кого “светлые” лица, открытый взгляд и приятная располагающая улыбка. Вот почему необходимо научиться чаще “снимать” серьезную маску с лица и откровенно улыбаться, смело изменять уже созданный стереотип имиджа вечно озабоченного и неулыбчивого человека. Беседуя с такими людьми, не чувствуешь контакта с ними. О таких “зажатых” собеседниках актриса Татьяна Васильева говорит, что их лица на замке, как когда-то граница СССР. Она считает, что улыбка, наклеенная профессионально, даже если это заученный штамп приветливой хозяйки, лучше “железной” маски. Поэтому ей больше нравятся непосредственные американцы и обаятельные французы с их открытой располагающей улыбкой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.