Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение нумерации осветителей






Осветители можно перенумеровать для облегчения доступа к ним. По умолчанию, номера осветителей начинаются с 1 для каждого типа осветителей. Перенумерация позволяет осуществить сквозную нумерацию между типами. Например, номера Cybrlight могут начинаться с 26. Перенумерация позволяет избежать необходимости выбора типов осветителей.

 

Нумерация не обязательно должна быть сплошной. Например, Cybrlight могут быть пронумерованы с 1 по 4, 10 и 20. Остальная информация о редактировании осветителей в таблице будет представлена в следующих главах.

 

Для изменения нумерации осветителей:

1. В окне Patch нажмите Edit Fix для переключения в окно редактирования осветителей.

2.

 
 

Нажмите клавишу Group и используйте панель инструментов для выбора типа осветителей, которые вы хотите перенумеровать. Если тип находится вне зоны видимости, нажмите кнопку More

3. Используйте клавиши курсора для выбора поля User Num, соответствующего нужному осветителю. Для последовательной нумерации всех осветителей типа, выберите поле User Num на строке ALL.

4. Нажмите Set и введите номер осветителя или начальный номер при изменении всех осветителей. Имейте в виду: Вы не можете присваивать одинаковые номера нескольким осветителям в пределах одного типа.

5. Повторяйте шаги со 2 по 4, пока вы не перенумеруете все нужные вам осветители.

6. Нажмите Okay для возврата в окно Patch (Коммутация).

 

Если выбрано несколько полей, то они получают последовательные значения. Номера всегда перемешиваются так чтобы присваиваться осветителям в порядке номеров. Два осветителя одного типа не могут иметь одинаковый номер. Звездочка радом с номером показывает, что такой же номер имеет осветитель другого типа.

 

После того, как вы задали собственную нумерацию, вы можете использовать эти номера для коммутации, но имейте в виду, что вам все еще необходимо использовать GROUP и Fixt Part для доступа к различным параметрам коммутации нескольких коммутируемых осветителей, таких как VL5.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.