Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение Timecode в листы вызовов






Функция Timecode встроена в структуру временных интервалов (wait) нормальных листов вызовов, позволяя выполнять запрограммированные вызовы в привязке к Timecode. Любой активный на Мастере лист вызовов может принимать Timecode.

 

Для того, чтобы лист вызовов использовал Timecode, программируйте лист вызовов как обычно, но вместо обычного времени ожидания (wait times) вызовов используйте количество кадров Timecode:

1. Выберите поле Wait вызова.

2. Нажмите Set.

3. Введите значение Timecode в формате чч/мм/сс.кк (часы/минуты/секунды.кадры), например, 1/0/10.02, или 0/0.5. Вы должны использовать хотя бы один символ " /" чтобы пульт интерпретировал значение как Timecode.

4. Нажмите ENTER. Пульт автоматически включает опцию Add Blank First Cue при использовании Timecode для предотвращения накладок в конце листа вызовов.

 

Не обязательно использовать Timecode-кадры для времени ожидания сразу всех вызовов. Вы можете смешивать их с нормальным временем ожидания, немедленным запуском (follow) и остановкой (halt).Это полезно, если нужно избежать синхронизации каждого вызова с кадрами Timecode. Вместо этого, можно синхронизировать первый вызов, а последующие вызовы установить с нормальным временем ожидания, привязанным к первому вызову.

 

Циклы могут запускаться с помощью Timecode, но не используйте Timecode внутри циклов.

 

Вместо ввода значений вручную, для их автоматического ввода можно использовать функцию Learn Timing (запомнить временные интервалы), которая находится в окне текущего листа вызовов, позже можно отредактировать полученные значения для более точной настройки. Просто включите эту функцию и нажмите клавишу GO для подготовки вызова к запуску. Только вызовы в состоянии Halt (поле Wait пустое) могут принимать значения.

 

Воспроизведение с Timecode

Для воспроизведения листов вызовов под управлением Timecode:

1. Установите поле TimeCode Control [ Source ] как Midi.

2. Нажмите TC Cntrls.

3. Нажмите Tcode On на панели управления Timecode (Timecode control panel).

4. Включите ленту.

5. Нажмите Go на Мастере воспроизведения. Это необходимо, поскольку оператор все еще осуществляет общее управление вручную.

 

Вызов запускается с помощью Timecode.

 

 

Перемотка

При перемотке ленты нет необходимости делать что-либо на Мастере. Когда вы снова включите воспроизведение Timecode, все активные Мастера установят свои листы вызовов в правильную позицию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.