Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя энергия льется прямо из сердца






Все живые существа (и мы с вами — не исключение) — это неповторимые коктейли энергии, пробившей себе дорогув физический мир и ставшей материей. Мы плаваем в бесконечном поле энергии, увидеть которое физическим зрением большинство из нас не в состоянии. Вокруг нас сверкают всеми цветами облака энергии, а наши энергетические поля «обнимают» друг друга задолго до того, как соприкоснутся наши тела.

Ученые наконец-то смогли измерить и сфотографировать эти поля, доказав их существование, — к полному удовольствию левого полушария. В то время как правое полушарие видит, чувствует и знает интуитивно, без слов, левое полушарие отпихивает все, что нельзя измерить или объяснить. Такое разногласие можно

успешно исправить, найдя способ измерить и доказать то, что нельзя увидеть. История полна примерами: люди Запада, гордящиеся своим левополушар-ным мышлением, не верили, что Земля круглая, не верили в микробов, смеялись над теорией эволюции — пока это не было доказано.

Сейчас в научной парадигме происходит сдвиг. Взгляды Ньютона на мир уступили место теории квантовой Вселенной. Ньютон смотрел на вещи просто — для него мир был механическим: мы все — отдельные тела, и когда мы как-то влияем друг на друга, возникает цепочка реакций, словно мы — бильярдные шары.

Новые теории квантовой физики повторяют то, что еще на заре времен провозглашали мистики. Мы все едины. Мне не надо сталкиваться с вами, чтобы влиять на вашу жизнь. Я могу воздействовать на вас всего лишь находясь в вашем энергетическом поле, или даже просто живя по-своему. Теория хаоса утверждает, что взмах крыла бабочки в Китае способен породить грозу на побережье США. Идя в авангарде мысли, мы словно заново открываем свое единство. А объединены мы посредством течения энергии.

Вспомните ситуацию, в которой вы не участвовали, а были лишь свидетелем. Возможно, это был вокзал, аэропорт или любое другое заполненное людьми помещение, и кто-то вел себя так, что вас это злило — или, наоборот, трогало до глубины души. Не вовлекая вас лично, на вас повлияли. Отдельны ли вы от события, которое вас тронуло?

Когда я думаю об образах, тронувших миллионы людей и поменявших их взгляд на мир, мне немедленно вспоминаются две картинки. Я не могу забыть фотографию маленькой вьетнамской девочки в обгоревшей одежде, убегающей от напалма. Похоже, именно этот образ сыграл решающую роль в изменении общественного мнения о войне во Вьетнаме.

А первые снимки Земли из космоса? Они навсегда изменили отношение некоторых людей к своей планете! Таким же образом кино, пьеса, книга могут глубоко повлиять на наше мировоззрение. Вспомните какой-нибудь из недавно виденных вами фильмов, изменивший ваше отношение или чувства к чему-либо.

Теперь припомните случай, когда вы с первого же взгляда почувствовали симпатию или отвращение к незнакомому человеку. На что вы среагировали? Что это было? Язык тела? Или сходство с кем-то в вашем «банке памяти»? Или тончайшее энергетическое поле — аура, — излучаемое каждым и каждой из нас? Мы все бессознательно «читаем» эти поля в повседневной жизни, но некоторые люди воспринимают их более ясно — таких одурачить гораздо сложнее, чем остальных. Вы тоже можете научиться воспринимать энергетические поля сознательно.

Подберите прилагательное, которое описало бы вас, когда вы впервые встречаете кого-либо. Как человек, никогда ранее вас не видевший, охарактеризовал бы вас одним словом — застенчивая, высокомерная, контролирующая, красивая, добрая, властная, подавленная? Видна ли в этом описании настоящая вы, или это внушаемый вами образ? Ведь большинство из нас хотели бы произвести впечатление, что у нас все в порядке, все «по полочкам».

Мой брат, Дерек, называет некоторых людей «позёрами», имея в виду, что они не настоящие — прячутся за ролью. Вы тоже позёр или позволяете показать, кто вы есть и что вы чувствуете? Смогли бы вы определить позёра? Когда вы разовьете свою естественную способность воспринимать энергетические поля, они уже не смогут вас обмануть. Вы будете видеть чужой гнев и понимать, привычное ли это поведение или мимолетная эмоция. Вы будете видеть, взаправду ли люди испытывают счастье и

уверенность, или просто прячут печаль и страх за маской бодрости.

Когда мы фальшивим, люди воспринимают это если не сознательно, то на каком-то уровне подсознания. Вспомните, как общались с кем-то, играющим роль. Мы можем либо подыграть ему, либо пробиться сквозь его маску своей честностью и недвусмысленностью. Мне кажется, что сейчас притворства в мире гораздо меньше, чем когда я была ребенком. В детстве меня всегда смущало и ставило в тупик, когда взрослые говорили одно, а я видела, что чувствуют они совсем по-другому.

А вы помните честность и откровенность, которой вы обладали в детстве? Вы можете представить мир, в котором никто не может солгать? Я убеждена, что мы уже живем в таком мире, но, как в сказке про Голого Короля, никто не хочет первым это признать. Наши энергетические поля всегда ясно показывают, кто мы и как мы чувствуем, — они выдают нас с головой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.