Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращение тазом






Один из самых эффективных способов, которыми мы не даем жить своей сексуальности, — это держать таз зажатым. Делая это, мы создаем энергетический блок во всей области половых органов и низа спины, чтобы не обращать внимания на возникающие там ощущения. Но «зажимая» любую часть тела, мы влияем на всю жизнь в целом! За-жатость и напряжение всегда распространяются дальше.

Если мой таз напряжен — я не могу ходить свободно, потому что бедра не могут вращаться, поэтому руки уже не двигаются естественно и легко, плечи напрягаются. Боль в нижней части спины часто связана с хронической зажатостью области таза. Эта же причина приводит к проблемам с бедрами и коленями.

Как вы видите, дело уже не только в сексуальности. Если вы никогда не задумывались об оргазме, никогда его не испытывали и не особенно-то и хотели, выполняйте это упражнение на благо всего организма.

• Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Стопы полностью стоят на полу.

• Повторяйте каждое движение не менее десяти раз, медленно, мягко и с любовью. Полностью присутствуйте в своих движениях.

• Представьте на своем теле циферблат, как мы делали это при дыхательных упражнениях: 12 часов — сердце, 6 — колени, 3 и 9 часов — левое и правое бедра соответственно. Центр циферблата — ваш копчик, касающийся пола.

• Медленно двигайте тазом по кругу от 12 до 6 часов и обратно. Это незначительное по амплитуде,

плавное движение. Ваши ягодицы не должны отрываться от пола.

• Теперь двигайтесь от 3 до 9 и назад. Не перемещайте колени из стороны в сторону — движение совершается только тазом.

• Теперь опишите полный круг по часовой стрелке: 12 — 3 — 6 — 9 — 12. Старайтесь, чтобы круг был максимально ровным. При достаточно медленном движении вы заметите, где круг получается «кривым».

• Двигайтесь в обратную сторону. Помните — двигаемся мягко, с чувством!

Практикуясь каждый день, вы можете добавлять новые цифры на свои «часы», при этом точнее осознавая, в какой части циферблата находится ваш таз. Мышцы таза — одни из самых сильных в организме, и их раскрепощение повлияет на все остальные телодвижения. Вы можете выполнять вращение тазом сидя, стоя. В последнем случае это будет походить на танец живота или гавайские танцы.

Через некоторое время ежедневных занятий вы наверняка заметите, что ваши телесные ощущения стали полнее, богаче. Может быть, вы станете лучше осознавать область гениталий и, возможно, впервые в жизни ощутите поток энергии, льющийся из вашего сексуального центра. Многих моих клиенток это чувство поначалу пугало. Они боялись, что освободившаяся сексуальность вынудит их сделать что-нибудь не совсем приличное — например, пойти в бар и подцепить незнакомца.

Соединение с потоком собственной сексуальности не делает нас бесконтрольными. Открываться своим чувствам — это не значит непременно выражать их где ни попадя! Это вовсе необязательно. Мы и сами всегда можем научиться доводить себя до оргазма, немного экспериментируя и пробуя.

Будьте нежны с собой. Найдите центры удовольствия вашего тела. Мужчины ограничили свои эрогенные зоны маленькой областью, но для женщин все их тело может стать эрогенной зоной. Существуют специальные учебники секса для женщин, но, дав себе свободу исследовать, вы наверняка прекрасно обойдетесь без них. Фантазируйте, ничто и никто вас не ограничивает! Вы можете представлять и делать все, что приносит вам удовольствие.

В поисках удовольствия женщины часто обращаются к вибраторам, но по мне — они слишком механистичны. Они приносят скорее множественные поверхностные ощущения, чем полноценный, глубокий оргазм. Все же многие женщины говорят, что не достигают оргазма без мужчины, потому что им нравится чувство проникновения в их тело. Я тоже принадлежала к их числу, пока не научилась следующему упражнению.

Лягте на спину, согнув ноги в коленях, как и в предыдущих упражнениях. Попробуйте напрячь все мышцы на уровне таза. Сжимайте все сразу, как будто вам срочно нужно в туалет, а вы никак не можете его найти. Напрягите и расслабьте не менее двадцати раз.

Следующим шагом научитесь изолировать мышцы влагалища от мышц ягодиц, то есть напрягать их отдельно. На первых порах это наверняка не получится, но все равно — старайтесь! Самый простой способ научиться этому — задерживать мочеиспускание.

Теперь, когда вы можете контролировать мышцы влагалища сами по себе, представьте вход во влагалище первым этажом семиэтажного здания и постепенно напрягайте каждый «этаж», поднимаясь до самого верхнего. При этом будут задействованы глубоко лежащие мышцы живота. Напрягайте и расслабляйте уровень за уровнем, словно катаетесь вверх-вниз на лифте. В то же время старайтесь, чтобы мышцы ягодиц были как можно более расслаблены.

Это упражнение напоминает чувство проникновения, а кроме того — приносит пользу телу. Оно приблизит оргазм, если вы доставляете себе удовольствие. Оно сделает вас более искусной, пленительной любовницей. Оно поможет избежать опущения органов в будущем, окажет незаменимую помощь при проблемах с недержанием мочи.

Кстати, о последнем! Сейчас все шире применяются «подгузники для женщин». Никогда не пользуйтесь ими, не привыкайте к ним! Недержание — это НЕ естественная часть процесса старения. Недержание вызвано недостатком движения и стимуляции мышц таза, и обе причины можно устранить. Мы можем изменить тонус мышц сами, изнутри, а не полагаться на внешние средства. Описанное упражнение — прекрасный и доступный способ позаботиться о своем здоровье и в настоящем, и в будущем.

Моя подруга научилась этим упражнениям всего за один урок; потом она позвонила и рассказала, что выполняла его, сидя за рулем, и всю дорогу до дома испытывала спонтанные оргазмы. Не пора ли за руль?

Если вам неудобно даже думать об опытах с собственной сексуальностью, попросите тихоню подростка или строгого родителя внутри себя подождать за дверью, а сами просто попробуйте. Это нормальное поведение взрослой женщины, стыдиться нечего. Это ваше тело. Научитесь наслаждаться им полностью, когда вы одна. А потом, когда будете готовы, вы можете решить поделиться удовольствием с партнером. Да, если у вас есть

партнер, не чувствуйте себя виноватой за такие эксперименты в одиночестве. Это не предательство — вы учитесь новому, и это умение несомненно пойдет на пользу вам обоим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.