Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28.






Вечером Эрин рано уснула, утомленная событиями дня. Димитриус попросил нас на всякий случай задержаться до утра. Да мы и не протестовали, так как в свете сложившихся событий это было самое безопасное место.

Во время ужина, наблюдая за общением Димитриуса и братьев, можно было сделать вывод, что они очень хорошие друзья. Лиана весь вечер бросала на меня загадочные взгляды. В конце концов, она не выдержала и предложила тост:

- Я вижу, вас можно поздравить, - заявила она с улыбкой. - Это очень долгожданное событие!

- О чем вы? - не поняла я.

- Лиана! - одернул её Димитриус, заставляя замолчать.

- Но почему? - растерялась и удивилась она, - Ребенок - это же такая радость для Дома!

За столом повисла гнетущая тишина. Я растерянно посмотрела на присутствующих и до меня медленно доходило. По лицам было видно, что все кроме нас с Робином уже были в курсе.

Лиана не могла понять причину гнетущего молчания, и почему все так странно реагируют. Димитриус просто прожигал её взглядом. Я медленно перевела взгляд на Ворана, который замер и напряженно смотрел на меня. Во мне поднимался такой гнев, что умей я убивать взглядом, то он бы давно превратился в пепел.

- Сукин сын, и когда ты планировал сказать мне это? - прошипела я севшим голосом. В голове билась лишь одна мысль: " Я беременна! ", - и она разрывала меня на части. Как такое могло произойти?! Хотя как понятно. Прошло еще слишком мало времени, но посмотрев на лица присутствующих, можно было не сомневаться, что так оно и есть. УЖАС! Я только-только смирилась с мыслью о возвращении на Зеймах, а тут такое. Для меня это было слишком быстро, невыносимо! Я вскочила, требуя ответа от Ворана.

- Я бы сказал тебе, - сдержанно ответил Воран, вставая, - после того, как сделал бы это. - Он достал коробочку и открыл её. Я увидела огромный изумруд в окружении бриллиантов, в оправе с вензелями их Дома. Оно было намного изящнее и красивее первого кольца, которое я так и не видела после нашей ссоры.

- Ты выйдешь за меня? - спросил он. Да я его убить была готова в этот момент, а не предложение принимать. Задохнувшись, я пыталась взять себя в руки.

- У нас, когда делают предложение, мужчина опускается на колено, - ответила я, тяня время. За столом все просто судорожно вздохнули, услышав такое. Воран же не моргнув глазом опустился на колено.

- Я буду иметь право воспитывать этого ребенка? - напряженно спросила я.

- Да, - ответил Воран, после секундной заминки.

- Но..., - не сдержалась Лиана, но её пресек Димитриус. Я посмотрела на неё - она смотрела на нас расширенными глазами, так больше ничего и не добавив. Не дождавшись продолжения, я перевела взгляд на Ворана.

- Да! - зло ответила я. Он встал и одел мне на палец кольцо. Поцеловать меня он даже не пытался.

- Вы будете свидетелями, - сказал он присутствующим.

- Робин, вы как представитель семьи, отдаете мне её?

- Да, - ответил он, бросив на меня взгляд.

- Дубар, принеси документы, - попросил Воран. Он вышел и буквально через минуту вернулся. Воран взял их и положил перед Робином, показав где поставить подпись. Потом подписался сам, и Дубар с Димитриусом, как свидетели. Я наблюдала за этой процедурой, чувствуя себя статистом в кино.

- А мне не надо? - язвительно поинтересовалась я.

- У нас это не требуется - женщины обычно согласны, - пояснил он. - Теперь ты моя жена.

- Если с этим покончено, то тогда я вас оставлю, - заявила я.

- Хорошо, я скоро приду, - согласился Воран. Его лицо было замкнуто, не выражая эмоций.

- Можешь не торопиться, я лягу у Эрин! - я бросила на него яростный взгляд и вышла.

Это была катастрофа.

***

Не знаю, приходил ли он, так как я заперла дверь и для надежности подперла стулом. Может, это было и глупо, но так мне стало спокойнее. Я долго не могла уснуть, пытаясь осмыслить происшедшее. Смотря на мирно спящую Эрин, я пыталась смириться с мыслью, что у меня будет ребенок. В коктейле бурлящих во мне эмоций смирения не было и в помине. Время мое истекло, и впереди был лишь Зеймах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.