Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Странно нестись по небу, невидимыми для всех






Странно нестись по небу, невидимыми для всех. Никогда не предполагала, что наше воздушное пространство так загружено. Воран был сосредоточен на управлении и я старалась его не отвлекать. Под нами расстилались города, люди снующие внизу как муравьи, спешащие машины. Я старалась занять свои мысли чем угодно, лишь бы не думать об Эрин, иначе бы сорвалась. Робин Димитриусу так толком ничего не объяснил и мы так и не поняли, кто за всем этим стоял. Конечно же мы тут же связались с ним, но он ответил что ждет нас, а сейчас занят и не может говорить. " Все при встрече! ", - коротко бросил он и отключился. Так что вопросов было больше чем ответов.

Когда мы зависли перед домом Аманды, я удивленно взглянула на Ворана: " Почему мы не приземляемся? ", - спросила я его взглядом.

- Надо набрать Робинсона, - объяснил он, - ты же видишь охрану, если мы появимся, то они сначала начнут стрелять, а потом уже будут разбираться.

В этом он был прав. Мы позвонили ему и несколько минут подождали, пока он выйдет и встретит нас, предупредив охрану. Нервов мы им конечно не прибавили, когда внезапно появились в воздухе, но слава Богу никто стрелять не стал. Приземлившись, мы тут же заспешили к Робину.

- Пошлите в дом, - пригласил он нас.

Мне никогда не нравился этот дом, больше напоминающий музей, а не уютное родовое гнездо. Вздохнув, я пересекла порог.

- Где Эрин? - спросила я.

- Она сейчас с психологом, - ответил Робин. - Пошлите в кабинет, поговорим.

- А где Аманда? - спросила я, следуя за ним.

- Ей сделали укол, она у себя в комнате.

- Что с Полом?

- Ему повезло больше, он ничего не видел, и не успел понять, что случилось, - вздохнул Робин и открыл перед нами дверь кабинета, пропуская.

Робин рассказал, что нападение произошло в парке, куда Аманда пошла с детьми на праздник. Похититель, одетый в костюм клоуна сначала завлек Эрин в игру, а потом когда его переодетые в костюмы сообщники отвлекали внимание, попытался увести Эрин, объяснив это правилами игры. Ему почти удалось задуманное, когда эти действия заметил охранник, приставленный Робином для перестраховки. Он успел догнать их и завязалась перестрелка. Похититель, что держал Эрин убит, одного сообщника удалось поймать, а второй, вместе с водителем машины что их ждала, скрылись. Как оказалось, задержанный принадлежит к известной террористической организации и все это было затеяно не ради денег, а ириния.

Да уж, не успела появится информация о том что я стала шелани, как последствия не заставили себя ждать. Я посмотрела на Робина. За эти дни он сильно сдал и выглядел старше своего возраста. Круги под глазами и глубокие морщины на лбу выдавали накопившуюся усталость.

- Вам надо уезжать! - сказал он мне, и впервые я не стала с ним спорить. - Боюсь, это нападение лишь первая ласточка.

- Как Эрин? - спросила я.

- Она в шоке, ни с кем не разговаривает.

- Мы можем её увидеть?

- Мой друг хороший психолог, он обещал помочь, - сказал Воран Робину. Я скривилась, при напоминании о Димитриусе.

Мы прошли в комнату Эрин. Она забилась в кресло и была очень бледна. Напротив неё сидела женщина средних лет в очках. Мое сердце сжалось и пропустило удар, при виде дочери. Она даже не повернула голову на звук открываемой двери.

- Принцесса! - осторожно позвал её Воран. Как будто включили рубильник и её глаза ожили, она вскинула голову и увидев Ворана, кинулась к нему в объятия. Меня кольнуло, что не ко мне, но Бог с ним, главное что малышка ожила. Он подхватил её на руки и она тут же обняла его за шею

- Воран, ты заберешь меня? - спросила она, и все шумно выдохнули.

- Конечно же, заберу, - успокоил он её, - мы с мамой за тобой прилетели.

- И мы полетим на " Серебряной капле"? - с надеждой спросила она.

- Она ждет тебя!

- Скажи Полу, что я принцесса, - внезапно попросила Эрин, - а то он смеётся надо мной и говорит, что я вру.

- Мама, я так скучала! - взглянула она на меня, но попытки отпустить Ворана даже не сделала.

- Я тоже по тебе скучала! - Я подошла и обняла их. Прижимая к себе тельце дочери, я благодарила Бога, что она жива.

Когда мы выходили из комнаты, то натолкнулись на Аманду. Мы замерли, напряженно глядя друг- другу в глаза. Она была бледна, а прическа, всегда волосок к волоску, была в полнейшем беспорядке. Аманда вытянула руку и ткнула в меня пальцем:

- Это все ты виновата! - с ненавистью произнесла она.

- Аманда! - попытался одернуть её Робин.

- Потаскуха! - выкрикнула она. - Если бы не ты, этого не было бы.

Сцена была та еще. Самое ужасное, что это слышала Эрин. Что-то отвечать ей не было смысла, я и так знала, что она меня ненавидит и для неё я олицетворение всех смертных грехов. Может она и права, и нападение было из-за меня, но я не несу ответственности за всех ненормальных страны.

- Простите её, она расстроена, - произнес огорченный Робин.

- Подержи, - сказал Воран, и протянул мне Эрин, смотрящую удивленным взглядом на бабушку. Я взяла малышку, а Воран подошел к Аманде.

- Позвольте представиться, - светским тоном сказал он, - Воран, принц Дома Ночи Селима.

- Аманда Дуглас, - на автомате ответила она, во все глаза смотря на него. Что-что, а манеры у неё были в крови, но с Вораном она была в разных весовых категориях.

- Мама, а почему бабушка превратилась в ведьму? - шепотом спросила Эрин.

- Её заколдовали, - так же тихо ответила я.

- Ааа, - понимающе протянула она. - Воран её расколдует, - сказала она мне по секрету.

Воран изящно поцеловал руку Аманде.

- Я понимаю, что вы много сегодня пережили и случившееся явилось для вас потрясением, но вы должны извиниться, перед моей будущей женой, - проникновенно произнес он, вплетя в свои слова нить силы.

- Это было... - Аманда покачнулась, и Воран покровительственно придержал её за плечо.

- Я все понимаю.

- Кристина, прошу меня извинить, - перевела на меня она взгляд.

- Вот видишь! - прошептала Эрин.

- Я все понимаю, - повторила я слова Ворана.

- Прошу меня простить, но мне надо прилечь. - Мы провели её взглядами. Воран вернулся к нам и взял Эрин.

- Ты молодец, - сказала я одними губами ему, благодарная за то, что он так ловко замял скандал. Он посмотрел на меня и я поразилась: внешне он был спокоен и сдержан, но в глазах плескалась ярость, которая стала отступать в глубину при взгляде на меня.

- А где Филипп? - спросила я Робина, удивленная отсутствием свекра.

- Он в деловой поездке, я позвонил ему и он уже вылетел обратно.

С уходом Аманды все ожили. Робин пошел распорядиться слугам собрать вещи Эрин, а мы по настоянию дочери посетили Пола.

***

Обратно мы летели вместе с Эрин и Робином. Он беспокоился за неё и сказал, что хочет присутствовать при сеансе с Димитриусом. В его кабинете мы разместились практически в прежнем составе. При встрече, мы с этим " горе психиатром" обменялись занимательными взглядами, мой -подозрительный и не любезный столкнулся с его напряженным и внимательным. Я была зла на него и этого не скрывала, он же указал глазами на руку Ворана, что обнимала меня. Если он намекал, что это результат его гениального лечения, то стоило его разочаровать. Я была уверенна - в этом лишь наша с Вораном заслуга, и извиняться перед ним была не намеренна. Гордо вскинув голову, я всем своим видом дала понять ему это.

Не будь я так зла на него, то меня бы тронуло его отношение к Эрин. Димитриус просто расцвел, при взгляде на ребенка. Моя же малышка подозрительно на него посмотрела и расслабилась лишь после того, как узнала, что он друг Ворана.

Димитриус начал с ней разговор на отвлеченную тему, интересуясь какие сказки она любит. Лишь я чувствовала луч силы, направленный на неё при этом. Через некоторое время, я заметила тень обеспокоенности на его лице, и сердце тревожно забилось.

- Она такая же, как твоя шелани, не могу пробиться, - тихо объяснил он Ворану, а я выдохнула. Не знаю, стоило ли радоваться этому в сложившихся обстоятельствах. Похоже, это все лишь усложняло.

С помощью Ворана, который убедил Эрин довериться Димитрису и массы окольных вопросов, все же удалось начать разговор о происшедшем. Только Воран уговорил Эрин рассказать о том, что произошло и убедил открыться и довериться психологу.

- Он заберет все твои страхи и прогонит страшные картины! - убежденно сказал он ей. Мало по малу она начала говорить и я чувствовала силу Димитриуса, направленную на неё. Мне, как и Эрин оставалось лишь довериться ему и верить, что он поможет моей дочери.

После сеанса Робин увел Эрин, а мы задержались услышать заключение. Димитриус выглядел уставшим и вымотанным.

- Я сделал все, что мог, - сказал он и плеснул себе выпить. - Она пустила меня лишь после того, как стала доверять. Правда, энергии ушло на это в разы больше, чем обычно, - добавил он.

- Она будет в порядке? - спросила обеспокоенно я.

- Я приглушил испуг и яркость происшедшего. Возможно, она просто станет недолюбливать клоунов. Кошмаров не будет, - заверил он.

- Ничего бы не вышло, если бы она не верила тебе, - посмотрел он на Ворана. Вздохнув, он встал и мы направились к выходу.

- Рад, что между вами все наладилось. Не стоит благодарности, - не удержался от шпильки в мой адрес он.

- Ваш метод не сработал, - ехидно парировала я и видя его удивленный взгляд, пояснила: - Воран нашел свой способ завоевать мое доверие.

- Глядя на его лицо, можно судить о степени его оригинальности, - усмехнулся он.

- Следы на его лице лишь следствие ваших советов, - пробурчала я.

Димитриус приблизился ко мне и вдруг немного изменился в лице:

- Мне кажется, или у неё меняется запах? - спросил он Ворана. Они обменялись взглядами и Воран как-то подобрался. Меня удивило, насколько он вдруг стал напряжен.

- Она моя шелани, - обтекаемо ответил он, всем своим видом говоря, что не желает продолжать эту тему, и мы вышли.

" Интересно, что он имел в виду? ", - задумалась я. Каких либо изменений в себе я не ощущала. Ответ на свой вопрос я получила позже и он меня совсем не обрадовал.

После сеанса Эрин выглядела более расслабленно и свободно. Лиана просто расплылась в улыбке, при виде ребенка. Она предложила показать ей детскую комнату с игрушками, на что моя дочь с радостью согласилась. Оказывается, на корабле имелось и это. Я лишь удостоилась немного заинтересованного взгляда и улыбки. Присоединиться к ним мне никто не предложил.

- У вас есть дети? - спросила я Димитриуса.

- Дочь и маленький сын, - подтвердил он. - Они сейчас с супругой.

" Ну и порядки! ", - пожала я про себя плечами.

Нас посетил Дубар. Он узнал о происшедшем и спешил убедиться, что все хорошо. При встрече со мной он бросил на меня укоризненный взгляд, напоминая, что он меня предупреждал.

Вообще-то он говорил о грозящей опасности мне, а не моему ребенку. Да знай я, что есть хоть намек на опасность для Эрин, то не была бы столь категорична в вопросе возвращения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.