Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Оглянувшись, Воран только успел увидеть, как его шелани выбежала на улицу, громко хлопнув дверью






Оглянувшись, Воран только успел увидеть, как его шелани выбежала на улицу, громко хлопнув дверью. Он было бросился за ней, но понял, что не сможет выйти на солнце. " Какого черта я вспылил? ", - ругал он себя. Впервые за все время его шелани немного оттаяла и уже начала шутить, а он все испортил. И кто его за язык тянул упомянуть Айрин? Он взглянул на кольцо, зажатое в кулаке. Действительно, оно было тяжелое и массивное. Конечно же, его шелани тяжело его носить. Это было кольцо их Дома, предназначенное для супруги, и одевалось на все официальные мероприятия. " Зачем я его подарил? ", - распекал себя он, поняв теперь, что это был не самый удачный выбор кольца на помолвку.

Он вспомнил, с каким восхищением смотрела на него Айрин, когда впервые увидела.

- Примерь его, - предложил он ей. - Скоро оно станет твоим.

Айрин была счастлива, и её лицо просто светилось, когда она любовалась им на своей руке.

" Булыжник! " - назвала его шелани. Воран не сдержался и засмеялся, от неё и не такого можно ожидать. " Она с ума меня сведет! Что со мной происходит? Я теряю самообладание с ней, все время или срываюсь, или смеюсь", - размышлял Воран. " Мне срочно нужно новое кольцо", - решил он. Не откладывая в долгий ящик, он пошел за диском, чтобы позвонить их придворному ювелиру и объяснить, чего он хочет. После долгого разговора ювелир заверил его, что отложит все дела и тут же приступит к работе.

Сегодня утром он долго не хотел просыпаться. Купаясь в аромате шелани, он открыл глаза и понял, что вместо неё крепко обнимает её подушку. От запаха кружилась голова - это была причудливая смесь запаха их Дома и её личного аромата. " А как она пошутила, предложив его укусить? ", - вспомнил он усмехаясь. Сегодня было удивительное утро, она ему улыбалась, подшучивала, а он все испортил. Вздохнув, Воран пошел на кухню, где остывало кофе шелани.

Дубар был вчера удивлен, что он остановился в этом маленьком домике, а Воран находил в нем особое очарование. Тут не было слуг и чужих глаз, которые бы за ними наблюдали. Он всегда знал, где его шелани и чем занимается. Здесь мало комнат, и вчера он просто заставил её разделить свою с ним. Впервые за все время, они заснули вместе. " С ней ничего не получается легко", - усмехнулся он, - " то что другие предлагали, у неё приходится отвоевывать с боем".

Воран отпил кофе из чашки шелани. Что-то ему подсказывало, что когда она вернется, оно уже давно остынет. Черт бы побрал их невыносимо яркое солнце, из-за него он заперт здесь. Интересно, куда она поехала?

***

В беспокойстве он мерил шагами гостиную. Прошло уже много времени, а её все не было. Вспомнив предупреждение Дубара о возможной опасности, он начал терять голову от беспокойства. Когда он уже практически дошел до точи кипения, то услышал как к дому подъехала машина. Выглянув в окно, он увидел как его шелани идет в сопровождении Тома. " Неужели она была с ним? ", - в ярости подумал он. Но когда открылась дверь и они вошли, всю его злость смыло беспокойство. Бровь его шелани была рассечена, и на лбу уже наливался синяк.

- Что произошло? - потребовал он ответа.

- Ничего страшного, - ответила она, - у меня просто лопнуло колесо и я врезалась в столб.

Он перевел взгляд на Тома, но по его лицу ничего нельзя было прочитать.

- Ты больше не сядешь за руль этой машины, - воскликнул он, злясь на себя за то, что она была в опасности, а его не было рядом.

- В ближайшее время вряд ли, - согласилась она, - ей предстоит ремонт.

- Она ударилась головой, - вмешался Том, - врачи сказали сотрясения нет, но лучше чтобы она была сегодня под присмотром.

- А что с бровью?

- Наложили несколько швов.

Том по-хозяйски прошел на кухню и заглянул в холодильник.

- Не густо, - заключил он. - Я привезу продукты, а вам лучше побыть дома, - решил он.

- Я с тобой, - сказала Кристина.

Воран хотел уже возмутиться, но его опередил Том:

- С таким лицом тебе лучше посидеть дома, в городе еще остались журналисты, - отрезал он. Воран отметил, как Том цепко осматривает все вокруг. Жалюзи на окнах были опущены, да и в гостиной он задернул шторы.

- Побудь в гостиной, окна не открывай, - приказал он. - Ей вреден яркий свет, - пояснил он, увидев удивление Ворана. Осмотрев все еще раз, он вышел.

***

" Да что ж за день то такой?! ", - возмущалась я, переодеваясь в своей комнате. Мой сарафан был заляпан кровью и безнадежно испорчен. Сначала поцапалась с Вораном, теперь Том раскомандовался. Бровь болела, и это не добавляло мне настроения. За всем моим ворчанием скрывался сильный испуг - впервые меня хотели убить. Заглянув сегодня в дуло пистолета, я действительно осознала, что предостережения Дубара не шутка.

После ссоры с Вораном, я в бешенстве вылетела из дома и села в машину. Мне надо было проветриться и я решила выехать из города и немного покататься. Я не сразу заметила, что за мной следует машина. Она пошла на обгон и я посторонилась, пропуская её. Когда она поравнялась со мной, то я увидела как опускается тонированное стекло и на меня смотрит дуло пистолета. На адреналине я резко ударила по тормозам, благо была пристегнута, и тут же свернула в ближайшую улочку. В след мне раздались выстрелы, разбилось стекло и машина завиляла. " Колесо! ", - успела подумать я. Не справившись с управлением, я врезалась в столб. Мы были на окраине города, и тут бы мне наступил конец, если бы не подъехал Том. Мне повезло, что сегодня он решил заехать ко мне в гости и проверить как я. Том увидел мою удаляющуюся машину и поехал следом.

Он подскочил ко мне и помог выбраться из машины. По лицу струилось что-то липкое и проведя по нему рукой я увидела кровь. Подушка безопасности не сработала. " И где же их хваленая безопасность? ", - возмутилась я.

- Ты запомнила номера? - тут же спросил он.

- Нет, все случилось очень быстро, - в шоке ответила ему я, пока он меня ощупывал на предмет повреждений.

- Пошли в машину, у меня там аптечка, - повел он меня к своему внедорожнику. Первым делом он достал телефон и начал куда-то звонить.

- Том, нет! - воскликнула я.

Удивленный он посмотрел на меня.

- Ты знаешь кто это? - напряженно спросил он.

- Да нет же! Если ты сообщишь о покушении на меня, то не успеешь досчитать до трех, как я окажусь на Зеймахе, - объяснила я. - И думаю, они уже далеко.

- Я не могу об этом не сообщить, - возразил он.

- Пусть пока это выглядит как несчастный случай, - попросила я. - По крайней мере для журналистов. Ты представляешь, какая шумиха поднимется?

- Что происходит? - спросил он, начав обрабатывать мне рану на лице.

- Меня Дубар вчера предупредил, что из-за того что я стала шелани, меня могут захотеть убить и на Земле мне теперь оставаться опасно.

- Но почему? - не понимал он.

- Это их внутренние конфликты.

- Ты понимаешь, что тебе нужна охрана! - закричал он, удивленный моим спокойствием, но я еще была в шоке.

- Не думаю, что они сегодня вернуться, - возразила я, а Том лишь чертыхнулся. Он сообщил о происшедшем, когда подъехали его люди, сказал что отвезет меня в больницу, а потом мы приедем в участок.

- Том, ничего не говори ему, - попросила я, когда мы покончили с формальностями и уже ехали к дому.

- Разве твой жених не должен узнать, что случилось с его невестой? - язвительно спросил он.

- Том, не язви!

- Почему ты пошла на это? - спросил он уже другим тоном. - Ты же не хотела иметь с ним ничего общего.

- Аманда позвонила и назвала меня чуть ли не вавилонской блудницей, когда узнала что я стала шелани. Сказала, что я не достойна воспитывать дочь и предложила подписать документы по передаче ей опеки над Эрин. - Том цветисто выругался, а я удивилась, что он знает такие выражения.

- В общем, я решила что хуже уже не будет и сообщила ей, что приняла предложение Ворана. Это известие заткнуло ей рот.

В машине воцарилось молчание.

- Теперь он точно увезет тебя, - наконец произнес Том, а я лишь пожала плечами. Ответить на это мне было нечем.

***

Взглянув напоследок на свое разукрашенное лицо в зеркало, я вышла из комнаты. " Удивительно, как это Воран дал мне время спокойно переодеться, а не прибежал проверять сохранность своего имущества", - язвительно подумала я. - " А что? После всего пережитого, можно немного и поязвить! ". Я прошла на кухню и поставила чайник заварить чай с мятой. Тут же появился Воран и подошел ко мне. Он положил свои руки на столешницу, взяв меня в кольцо, но не прикасаясь, заставив посмотреть на себя. Я чувствовала тепло, исходящее от его тела и меня согрело беспокойство в его глазах.

- Ты не представляешь, как я сожалею, что вспылил утром - признался он, чем несказанно меня удивил. - Если бы не это, ты бы не пострадала.

" Зато теперь я знаю, что мне действительно угрожает опасность и буду настороже", - подумала я, а ему сказала:

- Ты в этом не виноват. - Странно, но после всего пережитого, моя злость на него прошла. Он поднял руку и кончиками пальцев начал обводить мои черты, не прикасаясь - в миллиметрах от кожи и столько эмоций было в его глазах. Я просто замерла, не зная как реагировать на это.

- Я ведь мог тебя сегодня потерять, - тихо проговорил он, и его дыхание защекотало мне кожу. Я смотрела в его темно-карие глаза и чувствовала, что падаю в них как в омут. Меня потянуло к нему, стыдно признаться, но я сама начала сокращать расстояние между нашими губами. Забыла обо всем: что я зла на него, что мне надо держаться от него на расстоянии, больше всего на свете мне хотелось коснуться его губ. От морального падения меня спас щелчок закипевшего чайника. Очнувшись и осознав, что чуть не натворила, я мгновенно отшатнулась.

- Я хотела заварить чай. Ты будешь? - спросила его я, стараясь обыденным вопросом стереть момент своей слабости.

- С удовольствием, - разочарованно ответил он, и отпустил меня.

" Что это было? Минутное помешательство? ", - распекала я себя, заваривая чай. - " Подумаешь, увидела в его глазах беспокойство. Конечно же он будет обо мне беспокоиться - ему дети нужны и я должна быть жива и здорова для этого".

Приехал Том с продуктами. Посмотрев на количество купленной еды, я не удержалась:

- Том, мы окопаемся и будем сидеть в засаде? - пошутила я.

- А ты сегодня что-нибудь ела? - спросил он, разгружая пакеты. На это мне ответить было нечего, кроме кофе с утра я ничего кинуть в рот не успела.

- Ты совсем исхудала, тебе надо нормально питаться, - он окинул меня неодобрительным взглядом.

- Хорошо сэр, обещаю сейчас же приготовить обед, - положа руку на сердце, поклялась я ему. Воран только зубами скрипел, следя за нашим общением.

- Обед приготовлю я, - отрезал Том, - а ты иди лучше полежи.

- Благодарим за заботу, но мы справимся сами, - вмешался Воран. Видно присутствие Тома было ему как кость в горле.

- А ты умеешь готовить? - поинтересовался Том. Воран смешался. - Я почему то так и думал.

- Кристина, иди отдыхай, - приказал он мне, а потом повернулся к Ворану. - Ты хоть что-то умеешь? - спросил он того.

- Я неплохо владею ножом, - угрожающе ответил тот.

- Отлично, значит порежешь овощи, - ответил Том, не обратив ни малейшего внимания на угрозу.

Посмеиваясь, я вышла из кухни. Надеюсь, я получу сегодня обед, и они друг друга не поубивают в процессе его приготовления. Должна же девушка надеяться на лучшее?

***

Воран стиснув зубы, нарезал овощи. Его бесило, что Том ведет себя по-свойски в этом доме, да еще готовит. Не будь его шелани голодна, он бы ни минуты не позволил ему здесь оставаться. Еще он злился на себя. Том ухитрился заметить, что Кристина ничего еще сегодня не ела, а ему самому даже в голову не пришло об этом побеспокоиться.

- Полегче с овощами, они ни в чем не виноваты, - сказал Том, отрывая его от раздумий. - Смотри, как надо. - Он взял луковицу и ловко её нарезал. Воран бросил на него убийственный взгляд.

- И нечего так смотреть, ты мне тоже не нравишься, - спокойно признался Том. Они замерли друг против друга с зажатыми ножами в руках. Ворану никогда еще так сильно не хотелось убить.

- Тебе надо научиться готовить. Если ты ей что-то приготовишь, то это тронет её сильнее всяких подарков, - внезапно добавил он, а Воран почувствовал, как у него от изумления отвисает челюсть.

- Зачем ты мне это говоришь? - хрипло спросил он. Уж чего-чего, а помощи он от него ожидал в последнюю очередь.

- Я хочу, чтобы она была счастлива, - просто ответил Том. - Я прочитал все что можно о вас, и понимаю, что ты от неё не отступишься. Да у тебя и выбора нет.

- Ты сможешь её защитить? - внезапно спросил он.

- В моих землях она будет в полной безопасности, - ответил Воран, удивленный этим вопросом.

- Тогда тебе нужно как можно скорее увезти её отсюда, - ошарашил он Ворана. - Черт, никогда не думал, что скажу такое! - взорвался он и отвернулся.

- Это была не просто авария? - внезапно догадался Воран. Том ничего не ответил, что-то помешивая на плите.

- Ответь мне! - потребовал Воран, не привыкший, чтобы его вопросы игнорировали.

- Я сказал все что хотел! - отрезал Том. - Надеюсь, ты меня услышал. - Он окинул взглядом Ворана, и лестного в нем было мало. - Ты её не заслуживаешь.

-А ты заслуживаешь? - спросил уязвленный Воран. Никто и никогда не смел разговаривать с ним в подобном тоне.

- Я бы сделал её счастливой, - уверенно ответил Том, - а у тебя пока это плохо получается.

Правдивость этих слов резанула Ворана похлеще удара ножом.

- Но выйти замуж она согласилась за меня! - решил напомнить он.

- А ей оставили выбор? - с презрением спросил Том. - С одной стороны на неё давишь ты, с другой свекровь угрожает забрать ребенка, называя её чуть ли не шлюхой.

Известие что шелани поделилась с ним и этим, стало для него еще одним ударом. Его раздражал Том со своим спокойствием и уверенностью, раздражало что шелани чувствует себя в его присутствии расслабленно. Он вспомнил, как увидел её в его объятиях и их поцелуй, и в глазах потемнело. Воран постарался овладеть собой и взять эмоции под контроль.

- Я заставил её свекровь извиниться и взять свои слова обратно, - напряженно ответил он.

- Хоть что-то. Но они её ранили, - отрывисто сказал Том. - Она достоянная женщина и не заслуживает, чтобы о ней так отзывались. И все это по твоей вине!

- Вы вообще о своих женщинах заботитесь? - в сердцах бросил Том. - Я понимаю, у вас там свои уклады: супруга, шелани, но ты хотя бы понимал, что она землянка и для неё это дикость! Как ты мог довести ситуацию до критической?! Неужели ты не предполагал, какая будет её реакция?

- Почему я должен перед тобой отчитываться? - холодно спросил Воран, его ярость боролась со справедливостью вопросов. Том не спросил ничего нового из того, что он сам себе задавал на протяжении месяцев.

- Может потому, что я обещал себе душу вытрясти из того поддонка, который с ней что-то сделал, отчего она в себя несколько месяцев прийти не могла. Только недавно она начала улыбаться и глаза ожили, но ты появился вновь. Что между вами произошло? Как ты довел её до того, что она хотела покончить с собой?

- Это касается лишь нас!

- Меня это тоже касается! Я не хочу, чтобы она уехала с тобой, и с ней что-то произошло по твоей вине!

- Я позабочусь о ней!

- Как? - допытывался Том. - Думаешь женишься на ней и все будет хорошо? Опять применишь к ней свое воздействие? Да её трясет при твоих прикосновениях, что дальше?

- Я не знаю! - зарычал Воран. - Доволен?

Он яростно воткнул в доску нож, от греха подальше. Повисла тишина. Наконец-то Воран озвучил то, что подсознательно боялся признать. Да, приедет Димитриус и снимет последствия психологической травмы, но что дальше? Разве это приведет к нему её? Разве она захочет, чтобы он к ней прикоснулся? Да, она провела с ним четыре дня, но после собиралась спокойно уехать, не желая оставаться. Когда же узнала, что стала шелани и должна остаться на Зеймахе, то просто возненавидела его. Пора было признать, что он не знает как её завоевать.

- А ты за ней ухаживать пробовал?

- Да, - поморщился Воран, вспоминая.

- Каким образом? - поинтересовался Том и он рассказал.

Глаза собеседника расширялись от удивления с каждым словом, в конце же рассказа Том не выдержал и начал смеяться. Воран замолчал, задетый такой реакцией.

- Ваше счастье, что вы обладаете хваленым обаянием на женщин, иначе без него вы бы вымерли как динозавры, - отсмеявшись, заключил Том. К тому моменту Воран уже придумал изощренный способ его убийства, и размышлял куда спрятать труп.

- Значит, обаяние ваше на неё не действует, приказам она не подчиняется, а как ухаживать ты не знаешь, - подытожил уже серьезно он. - Никогда бы не мог представить, что буду делать это, но я принесу тебе несколько старых фильмов. Ты будешь мне должен за это, - добавил он. - Считай их наглядным пособием, - хохотнул Том. После этого разговора настроение Тома резко улучшилось, Воран же был мрачнее тучи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.