Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Когда Воран наблюдал, как его шелани спускается по лестнице, он залюбовался ею и горячо одобрил её наряд






Когда Воран наблюдал, как его шелани спускается по лестнице, он залюбовался ею и горячо одобрил её наряд. Такая изящная, в белоснежном платье, идеально подчеркивающим её хрупкую фигуру и золотистую кожу. Оно оставляло открытыми лишь руки, что порадовало его.

" И когда это я успел стать таким собственником", - удивленно подумал он.

Короткие волосы локонами обрамляли лицо, а зеленые глаза смотрели холодно и с вызовом из-под густых длинных ресниц. Из-за новой прически, её шея казалась невероятно длинной. " На ней еще нет моей метки", - с неудовольствием отметил он, - " и когда теперь появится неизвестно". Он заметил, что шелани тоже рассматривает его и по тому как она старалась сделать безразличным выражение своего лица, можно было догадаться что то, что она увидела не оставило её безразличной.

- Ты сегодня прекрасна, - искренне сказал он.

- Спасибо, - ответила она, проходя мимо него. Он увидел её обнаженную, чуть ли не до талии спину и просто заскрипел зубами.

" Вечер будет долгим", - мрачно подумал он. Ему не выносимо хотелось дотронуться до неё, провести по обнаженной коже рукой, а так как этого делать было нельзя, то это желание превращалось в утонченную пытку. Не стоило и пытаться просить её переодеться. Он был уверен, что она просто откажется, и даже думать не хотелось в каких выражениях. Вдруг настроение резко поднялось: " Скоро прибудет Дубар. Можно попросить его взять шелани за руку, чтобы проверить её реакцию, а мне не обязательно дотрагиваться именно до руки", - решил он, с улыбкой голодного крокодила идя за нею следом в гостиную.

К счастью, Дубар не заставил себя долго ждать. Шелани пошла открывать дверь.

- Никогда не думала, что моя лужайка станет парковкой для инопланетных кораблей, - насмешливо сказала она вместо приветствия. - Может, включите маскировку?

Дубар чуть замешкался выполняя её просьбу, и зашел в дом. Он с удивлением осматривал небольшой домик, явно не понимая, почему его брат решил здесь задержаться.

- Ты её еще не отметил? - воскликнул он, бросив взгляд на шею шелани.

- Боюсь, с этим выйдет небольшая задержка, - ядовито ответила Кристина, вместо него.

Любезно она предложила напитки и узнав кто что будет, пошла за ними.

- Ты с ума сошел? - зашипел Дубар, пользуясь её отсутствием. - И что за идея со свадьбой? Отец и так в бешенстве из-за Айрин. Ты решил окончательно вывести его из себя?

- Я знаю что делаю!

- Сомневаюсь, - мрачно прокомментировал Дубар, и тут же улыбнулся входящей шелани, принимая у неё бокал.

- Рад вас снова видеть, - обходительно сказал он ей. - Вам невероятно идет новая прическа.

- Спасибо. Сожалею, что не могу ответить вам тем же, - спокойно ответила она. - Была бы рада никогда не встречаться ни с кем из вашей семьи.

Ворана позабавило, как его брат впервые в жизни не нашелся с ответом.

- Вы точно женитесь? - изумленно спросил он.

- К сожалению, да, - ответила она.

- Понимаю, что свои поздравления мне стоит придержать при себе, - с юмором произнес Дубар, которого начинала забавлять ситуация. - Я привез кольцо, кому его отдать?

- Давай мне, - сказал Воран, подходя к нему.

- Дубар, возьми шелани за руку, - попросил он. Брат удивился, но просьбу выполнил.

Воран открыл коробочку и достал кольцо. Оно должно было принадлежать Айрин после их брака, но он понимал, что скорее всего другой женщины кроме этой, в его жизни уже не будет. Он взял руку шелани и надел его ей со словами:

- Счастлив, что ты приняла мое предложение. - При его прикосновении она напряглась. Воран не удержался и поцеловал её в щеку, проведя свободной рукой по обнаженной спине. К несчастью, именно этот момент выбрал Дубар, чтобы отпустить её руку. Шелани задрожала.

Глаза Дубара удивленно расширились, при взгляде на это.

- Правильно ли я понимаю..., - с удивлением протянул он.

Увидев вину в глазах брата он не сдержался и воскликнул:

- Ты совсем рехнулся! Времени отметить её ты не нашел, зато уже успел травмировать?!

- Может хватит обсуждать меня в моем же присутствии? - возмутилась Кристина. - Я человек, а не домашний питомец!

- Прошу меня простить, - тут же извинился Дубар, - но мне кажется мой брат сошел с ума, так недопустимо с вами обращаясь. Вам надо как можно скорее вернуться на Зеймах, где вам окажут помощь.

Увидев, как потемнело лицо шелани при этих словах, он вопросительно посмотрел на Ворана.

- Кристина все еще не хочет возвращаться. Я связался с Димитриусом, он как раз здесь читает лекции, через пару дней обещал помочь и заняться нами.

- Но почему? - удивился Дубар.

- А чему вы удивляетесь? - ответила она. - Я понимаю почему Воран прилетел за мной - только я могу родить ему ребенка, но ради чего я должна хотеть туда возвращаться? На Земле я свободна строить свою жизнь как сама того желаю и не понимаю, почему я должна быть счастлива подчиняться Ворану. - Дубар даже потерял дар речи.

- Это еще не все, - спокойно сказал Воран, - когда я не сдержался и применил воздействие, она выстояла.

- Но как же, а это...? - растерялся Дубар, подразумевая непереносимость прикосновений.

- Это уже случилось позже и не имеет к этому отношения.

- Но такого еще не бывало!

- Моя шелани необычна во всем, - с горечью и толикой гордости произнес Воран.

- А вы не думали, что здесь уже оставаться опасно? - внезапно спросил Дубар.

- Почему это? - удивилась Кристина. - Я живу тут несколько месяцев и мне ничего не угрожало до встречи с Вораном, - подпустила она шпильку. Воран же серьезно задумался, обменявшись с братом понимающими взглядами. Обсудить это не получилось, так как к дому подъехала машина - прибыл Робин, и пора было выезжать.

" Дьявол, почему же я сам об этом не подумал! ", - распекал себя Воран. Вероятно, у них с шелани не так уж и много времени в запасе. - " Как же её в этом убедить? ".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.