Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Я медленно просыпалась. Мне было настолько уютно, что делать это абсолютно не хотелось






Я медленно просыпалась. Мне было настолько уютно, что делать это абсолютно не хотелось. Я покрепче зажмурила глаза, стараясь продлить чувство комфорта и еще немного поспать. Было немного жарко и я попыталась сдвинуть вниз легкое покрывало, но наткнулась на горячую руку на своей груди. Этот факт заставил меня похлеще холодного душа тут же проснуться и открыть глаза.

Вчера Воран уперся насмерть, отказываясь спать на диване, назвав его такими эпитетами, из которых " место пыток" было самым цензурным. Мое предложение убраться из дома и найти себе более удобное место ночлега он даже не рассматривал. Я категорически отказалась уступать ему свою комнату, на что он заявил, что это и не потребуется. " Я же с тобой разделил свою, теперь твой черед", - заявил он. Видя что я просто онемела от такой наглости, он как ни в чем не бывало пояснил, что моей чести ничего не угрожает, а кровать у меня большая и места хватит двоим. Уставшая после приема я даже не нашла в себе сил спорить, прекрасно понимая что только зря потрачу силы и победа будет за ним. Махнув рукой, я достала пижаму и пошла в ванную. В общем, улегшись по разные стороны, мы провалились в сон. Только это не объясняло того факта, почему мы проснулись вместе и его рука по-хозяйски покоится на мне.

И тут я осознала, что не дрожу. Черт побери, а вот это уже проблема. Воран мог хоть до посинения раскаиваться, что причинил мне вред, но меня такое положение устраивало. Я дрожала лишь при его прикосновениях, а это как ничто иное ограждало меня от его поползновений. Он мог сколько угодно надеяться на помощь маститого психолога, но для себя я решила, что вот фигушки буду лечиться. Физическую реакцию тела никто не отменял, а для меня дрожь была предпочтительнее желания. Черт, если мое подсознательное неприятие его прикосновений прошло, то я не успею оглянуться, как окажусь беременная и на Зеймахе. Про себя я тут же начала ругать себя, что опять не побеспокоилась о предохранении. Ну кто мешал мне все это время начать пить таблетки, так нет же, мне это даже в голову не пришло!

Опустив глаза на наглую руку, я мысленно цветисто выругалась - она покоилась не на, а под пижамой! Этот же наглец за моей спиной что-то беспокойно заворочался, и покрепче сжал ладонь, притягивая меня к себе. " Нет, я ему точно мягкую игрушку подарю, пусть ночами обнимает, дитя великовозрастное", - ядовито подумала я. Понимая, что надо успокоиться, я попыталась замереть, чтобы его не будить. Ситуация была пикантная, дальше некуда. Сейчас главное выдержать несколько минут и попытаться тихонько ускользнуть.

Почувствовав, что он расслабился, я осторожно начала отодвигаться и извлекла его бледную руку из-под пижамы. " Загар бы тебе не повредил", - подумала я, заметив контраст между цветом нашей кожи. Привстав, я ловко подсунула под неё свою подушку и слетела с кровати. На открывшуюся картину было любо-дорого посмотреть: великий и неотразимый принц Воран с нежностью прижимал к себе подушку, зарывшись в неё лицом и был похож на маленького мальчика. Отогнав от себя коварные мысли сфотографировать его и потом шантажировать, я решила что безопаснее сейчас просто убраться из комнаты. Захватив свои вещи, я тихонько выскользнула и пошла в ванную.

Находясь под струями воды, смывая с себя остатки сна и следы беспардонных прикосновений, перед моими глазами проносились картины вчерашнего вечера. Журналисты накинулись на нас как акулы на свежее мясо. Благо Воран и Робин с легкостью отбивали их вопросы. В мою же задачу входило делать счастливое лицо и улыбаться. Не хотелось бы думать, но подозреваю, что моя улыбка была похожа скорее на оскал. Я была невероятно зла на Ворана и Дубара: мало того, что они обсуждали меня в моем же присутствии, так еще Дубар выдал что-то про угрозу и ничего толком не объяснил. Огромный бриллиант на пальце, окруженный затейливыми вензелями Дома Ночи, тяготил руку и хотелось забросить его как булыжник куда подальше. Да еще один из журналистов поинтересовался, почему это у меня печальные глаза. Пришлось ответить, что не смотря на любовь всей моей жизни, глаза бы мои его не видели, мне жаль покидать Землю. Робин тут же вмешался и сказал, что я конечно же буду сюда часто приезжать, навещая друзей и родных. " Ха-ха, не знаю как они, но я то на это не купилась".

Прием вообще был шедевром абсурда. Я битый час выслушивала мэра, как он счастлив нас лицезреть. Удивительно, как он хорошо скрывал свое счастье все эти месяцы, что я жила здесь. Надеюсь, они не сделают из моего домика музей, после моего отъезда. Собрались все почтенные граждане города. В конце вечера я не выдержала и вышла освежиться на балкон. За мной тут же увязался Воран. Моя обнаженная спина не давала ему покоя и при любой удобной возможности он старался её коснуться. К его несчастью, когда он не удержался и протянул ко мне свои руки, поблизости не оказалось Дубара, и при его прикосновениях я задрожала. С боку замелькали вспышки. Воран не растерялся, снял свой пиджак и накинул мне на плечи, обеспокоенно заглядывая в глаза. Могу поспорить, что завтра в газетах будет блистать это милое фото, где будут расписывать заботливость моего жениха. Вот только никто не догадается, что я дрожу не от ветра, а от его прикосновений.

На вечере мне все же удалось уловить момент и побеседовать с Дубаром. Меня волновали его слова об угрозе, а терпением я не отличаюсь. Приперев его к стене своей настойчивостью, он наконец мне все выложил, повергнув в шок.

- Кристина, ты даже не представляешь как важно, чтобы ты родила ребенка.

- Почему это? - удивилась я. - Насколько я понимаю вы старший сын и наследник, и это вам надо беспокоиться в первую очередь о потомстве. - На что он мне лишь улыбнулся. Я почувствовала, как от него исходит сила и к нам тут же подскочил официант.

- Что-то желаете? - спросил он.

- Шампанское даме, - ответил он. Официант кивнул, но с места не сдвинулся, как зачарованный не отводя глаз от Дубара. Еще несколько мужчин начали бросать пристальные взгляды в его сторону и тут я начала кое-что понимать.

- Ты правильно все понимаешь, - подтвердил он, отпуская официанта. - Осознаешь теперь всю иронию того, когда все подшучивали не над тем братом.

- Но как же так?! - удивилась я. - И что теперь?

- Свою шелани мне можно не искать, - усмехнулся он. - Одна надежда была на Ворана, но шли годы и он как назло все не мог её встретить. Ты очень важна для нашего Дома. Как только у него появится наследник, я откажусь от права на трон и уступлю его Ворану.

- Хорошо, но в чем опасность? - все еще не понимала я.

- У Селима лишь двое детей: я и Воран. От меня наследников можно не ждать, остается лишь Воран. Если что-то случиться с тобой, то это приговор нашему роду. Ты должна понимать, как важен для нас ребенок. Ты будешь в полной безопасности лишь на Зеймахе в его владениях.

Все это замечательно, только у меня не было никакого желания становиться спасительницей их династии.

- У нас много завистников и недоброжелателей. Один разрыв с Айрин чего стоит, друзей нам это не прибавило. Самое удобное - это организовать на тебя покушение на Земле. В случае успеха все камни полетят на землян, а истинный виновник сможет остаться в тени.

- Мне ничего не угрожало за все время, что я здесь, - возразила обеспокоенная я. Поверьте, довольно неприятно узнать, что на тебя могут охотиться.

- А много ли людей знало, что ты шелани и живешь здесь. На Зеймахе никаких официальных заявлений не было, только слухи. Да и Воран отпустил тебя назад, что не сделал бы ни один здравомыслящий мужчина, нашедший свою шелани. - Дубар пристально посмотрел на меня. - Теперь же это объявлено во всеуслышание и мой тебе совет - как можно скорее уезжайте!

Час от часу не легче. Меня эти новости обеспокоили, но желания бежать собирать чемоданы не возникло.

- Знакомство с вашей семьей принесло мне только неприятности, - в сердцах сказала я.

- А мне показалось, что четыре дня в гостях у Ворана ты была счастлива, - язвительно парировал Дубар.

- Пока не узнала, что стала шелани, - в тон ему ответила я. - Слишком маленькая цена за потерю свободы, вам не кажется?

- О какой свободе ты говоришь? - удивился Дубар. - Ты станешь женой будущего правителя одного из сильнейших домов на Зеймахе. Воран совсем потерял от тебя голову, мне кажется скажи ты ему прыгнуть в пропасть и он с радостью прыгнет.

Видя мое скептическое выражение лица, Дубар продолжил:

- Ты хоть представляешь, чего ему стоило порвать с Айрин?

- Я его об этом не просила!

- А разве бы ты вернулась к нему, если бы он этого не сделал? Насколько я понимаю, быть третьей противоречит вашим моральным взглядам.

- Да почему вы решили, что я горю желанием к нему вернуться! - воскликнула я, разозлившись. На нас стали оглядываться и я сбавила тон, нацепив на лицо улыбку.

Он улыбнулся мне, и приятного в этой улыбке было мало:

- Тебе пора признать, что у тебя просто нет другого выбора, и вместо минусов своего положения начать искать плюсы, - ответил он, и наш разговор был окончен. Наверно и к лучшему, иначе если бы мы продолжили в том же ключе, у меня бы возникло невыносимое желание ознакомить его голову с содержимым моего бокала.

***

Я неспешно намазывала тост маслом, когда в дверях кухни возник Воран. Вид у него был презабавный. Заспанное лицо и всклокоченные волосы, из одежды лишь брюки. Что-то мне подсказывало, что он решил, что его невеста сбежала и бросился на поиски. Заметив как он щурится от солнца, я со вздохом отложила тост и пошла опускать жалюзи.

- Похоже, в душ ты еще не заглядывал, - ухмыльнулась я. Он просто опешил от моего настроения. А что? Не в моем характере долго заламывать руки с вопросом: " Что делать? ". Природный оптимизм брал свое. Конечно же так просто сдаваться я не собиралась, но иногда улыбкой можно достигнуть больше, чем криком.

- Мне нравится твой запах на моей коже, - заявил он, заходя.

- Так в чём проблема? Давай это я тебя укушу, и будешь пахнуть как я, - шутя предложила ему. Про себя я порадовалась, что успела принять душ и смыть его запах, по крайней мере я на это надеялась. Удивленный моей доброжелательностью, он осторожно сел напротив меня, не зная как реагировать.

- Кофе будешь? - спросила я, пытаясь вывести его из ступора.

- Да, спасибо, - ответил он, не сводя с меня глаз.

- А тосты?

- Да.

- А яду?

- Да, - ответил он. Я начала посмеиваться, тут до него дошло и он тоже улыбнулся.

- Давай договоримся, - предложила ему. - Я приготовлю тебе кофе с тостами, а ты пойдешь и хотя бы умоешься. Может это поможет тебе проснуться?

- Ты сегодня настроена доброжелательно и если это сон, то я бы не хотел просыпаться.

- Вау! Тебе тосты намазать маслом или джемом? - с улыбкой спросила я, решив добить его.

- Маслом, - ответил он и под впечатлением пошел в ванную.

Улыбаясь, я встала и достала ему чашку. Правда улыбалась я не долго. На кухню влетел злой Воран.

- Почему ты бросила мое кольцо в ванной? - гневно спросил он.

- Во-первых не бросила, а забыла! - ответила я, возмущенная нападками. Вот так веди себя вежливо, тут же на голову норовят сесть. - А во-вторых, оно могло бы быть и полегче, а то им и убить можно!

- Это знак нашего дома, и я требую более бережного обращения!

- Конечно, не тебе же таскать на руке этот булыжник! - тут же взвилась я. Воран просто задохнулся от гнева.

- Айрин не жаловалась, когда примеряла, - воскликнул Воран и тут же понял, что сказал лишнее.

- Ты подарил мне кольцо Айрин?! - просто прошипела от бешенства я.

- Оно было бы её после свадьбы, - оправдывался он, сбавив тон.

- Да катись ты со своим кольцом! - заорала я и обогнув его вылетела из кухни. Желая оказаться подальше от него, я бросилась к входной двери и, схватив с тумбочки ключи от машины, выскочила на улицу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.