Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22.






Воран мерил шагами гостиную, чувствуя себя как в клетке. Он бы с радостью завыл от отчаяния, как дикий зверь. Он вспомнил лицо шелани, залитое слезами, и его кулаки сжались. Она его с ума сведет!

Он увлеченно досматривал финал фильма, когда заметил, что шелани уснула. Он залюбовался её лицом, забыв обо всем. Во сне она расслабилась, её тонкие черты притягивали его, а чуть приоткрытые губы молили о поцелуе. Сколько раз он будил её поцелуями на Зеймахе, просыпаясь среди ночи и видя, как она доверчиво лежит рядом.

Её бирюзовая шелковая пижама сводила его с ума. Она была свободного покроя и застегнута на все пуговицы, но при малейшем движении облегала её тело так, что у него учащался пульс. Хорошо хоть она об этом не догадывалась, иначе бы не ходила при нем так спокойно. Она упорно отрицала притяжение между ними, и он не знал на сколько хватит его терпения. Тяжело вздохнув, он выключил телевизор. Осторожно подхватив на руки драгоценную ношу, он понес её в постель.

Воран долго принимал душ, в конце сделав его холоднее чем хотелось, прежде чем вернуться в спальню. Он лег на противоположную сторону кровати, но не выдержал и минуты - придвинулся к шелани, рассматривая её черты. Она была привлекательна, но в его жизни было множество женщин намного красивее. Вот только именно её черты цепляли его так, что он не мог забыть их, как только увидел. Ему нравился её серьезный и внимательный взгляд, а когда она улыбалась, для него загоралось его личное солнышко, согревающее что-то в душе. Когда же она подшучивала над ним, чего ни одна из женщин в его жизни не решалась делать, то он был готов достать ей звезду с неба.

Он нежно дотронулся до неё, кончиками пальцев обводя дорогие черты. Только во сне она не дрожала от его прикосновений. Не удержавшись, он поцеловал её в чуть приоткрытые губы и замер, когда они дрогнули в ответ и она к нему потянулась. Ругая свою несдержанность, но не в силах остановиться, он начал целовать её. Что-то прорвалось в его душе и он начал осыпать её поцелуями. Он был готов ко всему: что она задрожит, закричит или ударит, но не к её страстному ответу. Как будто не было месяцев разлуки, обид и недопонимания, она отдавала ему себя как в первый раз, без раздумий и колебаний. Когда же она перевернула его и начала изучать губами черты, что-то первобытное поднялось у него в душе и он просто зарычал, переворачивая её обратно и страстно целуя. Ничто на свете не могло уже его остановить. Это была его женщина, и он каждым своим прикосновением доказывал ей это.

Сжимая в объятиях её расслабленное тело, он не мог поверить в произошедшее чудо. Не в силах лежать на месте, он начал скользить губами по ней.

- Шелани, - шептал он, купаясь в аромате её кожи. Его единственная и неповторимая. - Шелани, -шептал он и не мог остановиться.

Воран даже не понял в какой момент она задрожала. Сначала решив, что она просто замерзла, он крепко обнял её, но дрожь лишь усилилась. С отчаянием он обнимал её, отказываясь верить.

- Пусти, - хрипло сказала она, а он лишь крепче прижимал к себе её дрожащее тело. Она начала вырываться и извиваться в его руках и он отпустил её. Как птица вырвавшаяся на свободу, она слетела с кровати и покинула комнату. Воран лежал, не в силах пошевелиться, а душу заполняла пустота, вгрызающаяся в него с её уходом. Беспокойство о ней, заставило его встать с кровати и пойти на её поиски. Он услышал шум воды и зашел в ванную комнату. Сначала он её не увидел, а потом сквозь стекло душевой заметил сжавшуюся фигурку.

- Кристина! - закричал он испугавшись за неё и в несколько прыжков достиг душевой кабины, распахивая дверцы.

- Не подходи, - воскликнула она.

У него перед глазами стояла шелани, обнимающая себя руками, и лицо залитое слезами. Воран вышагивал по комнате, не находя себе места. Больше всего на свете ему хотелось её утешить, но она опять избегала его прикосновений. Проклятье! Чувствуя, что задыхается и не находя в себе сил еще раз увидеть на её лице слезы или ненависть, что еще страшнее, он быстро оделся и вышел из дома. Прохлада ночи освежила его разгоряченное лицо. Он сел в " Серебряную каплю" и убрался подальше от этого дома.

Воран летел над водной гладью и не знал сколько прошло времени, когда его опалила мысль, что он может быть нужен ей. Нельзя было оставлять её одну, когда ей так плохо. Пусть она лучше ругается и шипит как дикая кошка, все что угодно, лишь бы к ней вернулось присутствие духа. Ругая себя, он развернул корабль и помчался обратно к дому.

Подлетая, он еще издалека увидел её, бегущую в одном халате от дома. С колотящимся сердцем, он приземлился и сделал видимым корабль. Она бросилась к нему и он только успел поймать её в объятия. Она обвилась вокруг него, крепко прижимаясь.

В первый момент Воран решил, что она рада его видеть, но заглянул в лицо и увидел, что она сильно напугана.

- Там..., - она указала рукой на дом, пытаясь отдышаться, - на меня напали!

- Сядь в корабль, - приказал он.

- Ты не пойдешь туда один! - не послушалась она, крепко за него держась. - Я его ударила, он должен быть ранен.

- Останься здесь! - повторил он приказ, не привыкший, что его не слушают. При мысли, что кто-то на неё покусился, в нем поднялась первобытная ярость.

- Я с тобой, - возразила она. Воран выругался, так как не было времени спорить.

- Будь за моей спиной, - сдался он, и к его облегчению она кивнула.

Осторожно они вошли в дом. Она указала на кухню. Зайдя туда, Воран увидел, что пол и стол забрызганы вином и осколками. На полу были капли крови, и он оглянулся на шелани, желая убедиться, что она не пострадала.

- Я в порядке, это он там упал, - пояснила она и он облегченно выдохнул. Воран начал обыскивать дом и обнаружил распахнутую заднюю дверь. Закрыв её, он все равно обыскал весь дом, но никого не обнаружил. Они спустились вниз и он притянул её к себе, сжимая в объятиях. К облегчению Ворана, она не вырывалась, а обняла его в ответ и уткнулась в шею. Вдыхая её аромат, он отметил что она не дрожит.

***

Мы позвонили Тому. Воран остался внизу встречать его, а я пошла наверх переодеться. Я надела платье и обессилено присела на кровать, заново переживая все случившееся...

Не знаю сколько я пробыла в душе, после того как Воран ушел, но постепенно я успокоилась. Умывшись и приведя себя в порядок, я натянула махровый халат, что висел ванной и вышла. Я заглянула в спальню - она была пуста. Поколебавшись, я все же решила спуститься вниз. Ворана нигде не было видно. Решив, что он на улице, я прошла на кухню и поставила чайник. После всего пережитого, хотелось выпить горячего чая.

Я задумалась о том, что произошло. Конечно, можно было и дальше срываться на Ворана, но чувство справедливости не давало мне покоя. Стоило признать, что он меня не принуждал. Не назови он меня шелани, может я бы и не ускакала аки испуганная газель из комнаты. Я просто банально испугалась. Можно и дальше продолжать кусать локти, раскаиваясь о содеянном, но я помнила то мгновение, когда осознала что я не сплю и не захотела останавливаться.

Я не могла понять реакцию своего тела. Было все в порядке, до того момента как он назвал меня шелани, но как только я испугалась - тут же возникла дрожь и меня затрясло. " Может это реакция организма на слово " шелани"? ", - предположила я и усмехнулась.

Стоило подумать о будущем. То, что мне придется вернуться на Зеймах - это факт. Воран был со мной терпелив - это тоже факт, и то, что мы еще здесь как ничто иное свидетельствовало об этом. Мне придется строить отношения с Вораном и какие они будут зависит от меня. Он и так пошел мне на уступки.

Я задумалась о времени, проведенном на Зеймахе и о том, когда Робин сказал мне, что я стала шелани и должна буду остаться. Положа руку на сердце стоило признать, что не узнай я о его предстоящей свадьбе и моя реакция на происходящее не была бы такой резкой. Да, меня бы задело, что он ничего не сказал и не спросил моего согласия остаться, приняв это как должное, но не было бы этого обжигающего чувства предательства. Теперь же, когда он расстался с Айрин, ситуация несколько изменилась. Перспектива жить с ним уже не вызывала такого резкого неприятия. Конечно, я не собиралась тут же рожать ему ребенка, но постепенно стала смотреть на него как на своего мужчину. За те четыре дня, что мы провели вместе на Зеймахе отношения не построишь, но если мы планируем быть вместе, а у меня похоже нет иного выбора, нам надо время узнать друг друга получше и сблизиться. Ему придется научиться понимать, что я не позволю не считаться с собой. Может он и привык, что все ему подчиняются, но я не их женщины и слепой покорности от меня не жди. Размышляя таким образом, я потянулась за чашкой, когда услышала шорох. Думая что это Воран, я глубоко вздохнула и повернулась.

Вот только в кухню заходил не он. Замерев от ужаса, я наблюдала за приближением сероглазого незнакомца из магазина. Его глаза были зло сощурены, и это появление сулило мне большие неприятности.

" Где же Воран? ", - судорожно думала я, бросив взгляд за его спину.

- Можешь не высматривать его, он улетел! - прошипел он с издевкой. - Удивительно, как это он оставил свою шелани одну? Всегда знал, что терпение приносит свои плоды, и если хочешь сделать что-то хорошо - лучше сделай сам, а не поручай кому-то, - сказал он, приближаясь ко мне. Я наконец то вышла из ступора и начала двигаться от него вокруг стола.

- Стоять! - рявкнул он, и направил на меня пистолет. Я тут же замерла. Он приблизился ко мне и холодное дуло уперлось мне в грудь. Его ледяные глаза просто гипнотизировали меня, и я оцепенела. Он повел дулом вверх к моей шее, сдвигая халат.

- Он даже еще тебя не отметил, - пренебрежительно сказал он, взглянув на мою шею.

- Чего вы хотите? - нашла в себе силы спросить я, пытаясь справиться со страхом.

- Конечно же убить тебя, - усмехнулся он, и дуло от пистолета начало опускаться к моей груди. - Ты даже не представляешь как мешаешь.

- Он вас найдет! - Сероглазый издевательски засмеялся на это, смотря на меня как на грязь, неизвестно как попавшую на его блестящие ботинки.

- Будут искать просто грабителя, - и тут дуло пистолета качнулось, расширяя вырез халата, в его глазах появился неприятный огонек, - и насильника. Думаю, у меня есть время поразвлечься, и вернется он не скоро.

При этих словах мне стало плохо, и я почувствовала ужас. Пусть уж лучше он убьет меня, чем это! Я содрогнулась от омерзения.

- Лучше убей, урод! Меня стошнит от твоих прикосновений! - я плюнула ему в лицо, желая взбесить.

Он не ожидал этого и его глаза превратились в щелочки от ярости.

- Да ты меня еще сама просить об этом будешь, сука! - убийственно зашипел он, давясь своим ядом и меня ударило его силой. Он не был такой сильный как Воран, и я могла бы выстоять, но не желая раскрывать свой иммунитет, я позволила своим коленям подогнуться и рухнула на них вниз, пригнув голову к полу. Этот урод довольно засмеялся.

- Уже не такая гордая? - издевался он. - Не думал, что будет так приятно увидеть его шелани у своих ног, - произнес он довольным тоном. Насладившись картиной моей покорности, он изменил воздействие. Теперь принуждения не было, его сила была вокруг меня. " Теперь он ждет, что я возжелаю его", - поняла я и у меня появилась надежда. Вспомнив лицо Бренды, я постаралась придать своему соответствующее выражение и начала разгибаться. Видно, ему понравилось то, что он увидел, так как он расслабился и довольно скалясь опустил пистолет. Я поднялась на ноги, стараясь сохранить на лице маску желания.

- Развяжи пояс, - приказал он. Чертыхаясь про себя, я медленно развязала и халат распахнулся.

- А ты что-нибудь снимешь? - с обожанием спросила я, не забывая улыбаться. - На тебе слишком много одежды. - Он положил пистолет на стол и начал расстегивать рубашку. Пытаясь всем своим видом выразить восторг, я двинулась к холодильнику.

- Ты куда? - напрягся он.

- За вином, - проворковала я, - хочу слизывать его с твоей великолепной груди. - Эта идея ему понравилась и он позволил мне достать вино. Он стоял в пол оборота, следя за всеми моими движениями. Я подошла к нему со спины, держа в руках бутылку. Мне надо было перехватить её для удара, чтобы он не заметил. Я прижалась к его спине и заворковала на ухо:

- Хочу открыть тебе один секрет.

- Какой? - заинтересовано спросил он, расстегивая манжеты рубашки, моя инициатива ему нравилась.

- Я буду тебе еще долго сниться, - жарко прошептала я и чуть прикусила мочку уха, отчего он довольно хрюкнул, потом отстранилась и со всей силы ударила его бутылкой по голове. Как подкошенный он рухнул вниз, а я перепрыгнула через него и схватив со стола пистолет, понеслась к выходу. Открывая дверь, я попутно затянула пояс халата и выскочила на улицу. Решив бежать к соседям, я понеслась от дома. Когда я увидела, как появляется на лужайке " Серебряная капля", то чуть изменила направление и кинулась к ней. Никогда еще я не была так рада видеть Ворана.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.