Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Весь последующий день я злилась на выходку Тома, которая выбила меня из колеи






Весь последующий день я злилась на выходку Тома, которая выбила меня из колеи. К его счастью он не появлялся у нас в этот день, иначе меня бы обвинили за то, что я надрала уши офицеру полиции. " Ну, по крайней мере попыталась бы, это точно", - усмехнулась я, вспомнив насколько он мощнее меня. Бренда в этот день поехала на плановый осмотр, и в магазине я была одна. Клиентов было не много и день тянулся медленно. Правда зашли несколько человек, и выразили мне свое восхищение вчерашним танцем.

Вечером, вернувшись домой, я открыла холодильник, планируя чтобы приготовить на ужин, когда меня отвлек звонок в дверь. Открыв её, я увидела Тома.

- Могу только представить, как ты злишься на меня, - быстро произнес он, не дав мне ничего сказать. Улыбался он своей фирменной улыбкой, полной раскаяния. - Я подозреваю, что на завтра меня ждал категорический отказ куда-либо идти со мной, и я решил исправить положение.

- Это каким же образом, - подозрительно спросила я.

- Конечно же вкусно тебя накормив, - ответил он, и только тут я заметила в его руках объемные пакеты. - Дайка пройти, - нахально произнес он, протискиваясь мимо меня, и я отступила.

Том уверенно прошел на кухню и стал разгружать пакеты.

- Ты заказал еду в ресторане? - спросила я.

Он обиженно посмотрел на меня, доставая продукты:

- Я сам приготовлю нам ужин, - сказал он с достоинством.

- Охлади вино, - протянул он мне бутылку.

Я поставила вино, и села зачарованно наблюдать, как Том готовит. Он уверенно хозяйничал на моей кухне, и чувствовал себя как дома. Ловко нарезав мясо, он обвалял его в муке и обжарил на сковороде. Потом сложил в горшок, добавив нарезанный лук, пиво, сахар, соль и поставил в духовку.

Я наблюдала за ним, открыв рот. Вообще-то Том оказался первым мужчиной в моей жизни, не считая приемного отца, который для меня готовил. Девид не любил готовить, мы часто ужинали в ресторане или заказывали еду. Дома у нас была кухарка и я готовила редко. По Тому же было видно, что готовит он часто и любит это делать. Я не могла отвести от него взгляда, наблюдая за его уверенными движениями.

- Предупреждаю, если ты продолжишь смотреть на меня такими глазами, то я снова тебя поцелую, - вдруг предупредил меня он, бросив на меня быстрый взгляд, - и все мои благие намерения пропадут впустую.

- Я накрою на стол, - быстро сказала смутившаяся я, и меня как ветром сдуло из кухни. Расставляя на столе в гостиной посуду, я пыталась обрести душевное равновесие. Такой обыденный поступок Тома взволновал меня сильнее, чем все его шутливое заигрывание вместе взятое. Я колебалась, ставить ли на стол свечи и не создаст ли это романтическую обстановку, а потом махнула рукой и поставила.

Немного погодя я заглянула на кухню.

- Том, может тебе помочь? - поинтересовалась я.

- Посиди лучше со мной, - сказал он. На плите что-то кипело, а он занимался салатом.

У меня просторная кухня, но он своим не маленьким телом занимал много места, делая её меньше, и я особо остро ощущала его присутствие. Чувствуя себя немного чужой на собственной кухне, я села на стул, подальше от Тома, чтобы ему не мешать.

- Расскажи о своих родителях. У тебя есть братья? - спросил он.

- Мои родители умерли. Я была приемной дочерью и единственным ребенком в их семье. Мэри не могла иметь детей и они удочерили меня с Гарри, - вспоминала я. - После моей свадьбы мы узнали, что у матери рак желудка и она очень быстро умерла, так и не увидев Эрин. Отец очень любил её, и не прошло и года, как он тоже тихо умер во сне в своей постели. В общем, у меня нет никого кроме Эрин.

- А твой муж? Ты была счастлива в браке?

- В начале да.

Том оглянулся и посмотрел на меня:

- А что же случилось потом?

- Девид из семьи Дугласов. Я была влюблена и как то не обращала внимания на разницу в нашем положении. Его же семья приняла меня в штыки. Они очень ценили родословную, а я приемная дочь, и неизвестно от каких родителей. Мне кажется Аманда, моя свекровь, даже боялась как бы я не спилась или не стала баловаться наркотиками. У неё всегда был такой подозрительный взгляд в мою сторону, - я вздохнула, вспоминая те времена.

- А твой муж? Как он к тебе относился?

- Хорошо. Вот только он с каждым годом все дольше и дольше пропадал на работе. У нас родилась Эрин и я занималась её воспитанием. Мне предлагали нанять квалифицированную няню, но я хотела все делать сама - это же мой ребенок. После смерти мужа Аманда хотела бы забрать у меня опеку над Эрин, но придраться было не к чему.

- Как то все не очень весело, - задумчиво сказал он.

- Ну почему же, - возразила я. - У меня были прекрасные приемные родители, которые любили меня. И если бы не брак с Девидом, то у меня бы не было Эрин. Конечно, я всегда мечтала о большой семье, но научилась радоваться тому, что имею.

- Тебе надо познакомиться с моей, - улыбнулся Том. - Тогда поймешь, что это такое, когда все лезут в твою жизнь и дают советы.

- Можешь ворчать сколько угодно, но по тебе видно, что ты всех их очень любишь, - улыбнулась я.

- Попробуй салат, - сказал Том, подходя ко мне и протягивая к моим губам ложку.

- Вкусно, - оценила я. - Ты когда меня кормить собираешься? Здесь такие запахи, что долго я не выдержу, - шутливо спросила я. В кухне ароматно пахло мясом и у меня давно уже слюньки текли

- Уже скоро. Если хочешь, я могу скрасить ожидание, - произнес он, придвигаясь ко мне и игриво потянувшись к моим губам.

Я фыркнула отстраняясь:

- Ты не забыл, почему сегодня готовишь? - напомнила я, не в силах сдержать улыбки. - А то такими темпами быть тебе моим поваром на веки вечные, - погрозила я.

- Я согласен даже до " пока смерть не разлучит нас", - сказал с намёком он.

- Не забывай, что в этом случае требуется и мое согласие!

- Я над этим работаю, - хитро улыбнулся он мне и вернулся к столу.

У меня не получалось даже нахмуриться на него, Том вел себя шутливо и был неотразим. Сложно рассердиться, когда тебе готовят и в кухне витают такие волшебные запахи.

Том поставил на стол ароматное рагу с молодым картофелем, салат, и разлил по бокалам вино.

- Удивлен, что ты зажгла свечи, - отметил он. - Мне показалось, что ты избегаешь любого намека на романтику.

Я в очередной раз заметила, насколько он проницателен.

- Или ты наконец поддалась моему обаянию? - спросил игриво он, поблескивая глазами.

- Вот еще! Таким образом я решила отметить первый ужин, приготовленный мне мужчиной, - призналась я, чем вызвала его искреннее удивление.

- Неужели тебя муж не баловал?

- Баловал посещениями шикарных ресторанов. Когда ты сегодня готовил я поняла, что это действительно впервые, не считая моего отца. Он часто готовил нам с мамой что-нибудь вкусненькое.

- В моей семье сложно не научиться готовить, - улыбнулся он. - Мне кажется, у нас все мужчины любят это, - сказал он задумчиво. - Правда Шона, мужа Мэгги мы не допускаем ничего жарить, а то у него все постоянно подгорает, зато салаты у него получаются изумительные.

- Я хочу пригласить тебя к нам завтра на барбекю, - огорошил меня он.

- Том, нет!

- Не беспокойся, я предупредил что мы просто друзья.

- Ты уже сказал, что мы придем? - не могла прийти в себя я, а он спокойно кивнул в ответ.

- Вот если ты теперь не придешь, все не успокоятся, пока не докопаются почему ты передумала.

- Перестань, - сказал он, видя мое замешательство, - ну что может быть страшного в знакомстве с кучей моих родственников.

Видя как меняется мое лицо, он рассмеялся:

- Даже для меня это звучит угрожающе.

Потом он внимательно посмотрел на меня, и уже серьезно сказал:

- Я же вижу, как ты скучаешь без дочери. Поехали со мной, это тебя развеет. Ты сможешь воочию увидеть, что значит быть частью большой семьи, - закончил он, соблазняя меня.

- Попробуй мясное рагу, - перевел тему он, наполняя мою тарелку.

***

Сидя в машине Тома на следующий день и поехав на встречу к его родным, я все не могла понять, как позволила себя уговорить на это безумство. Под легкий разговор за бокалом вина Том как-то незаметно меня убедил и я сама не поняла как согласилась. Да и он в тот вечер вел себя чисто по дружески, оставив шутливое заигрывание.

Я скосила глаза на Тома. Он был одет в светлые потертые джинсы и белую футболку, которая только подчеркивала его мускулы.

- Любуешься? - поймал меня он.

- Все не привыкну видеть тебя без формы, - призналась я. Мы знакомы уже несколько месяцев, он часто приходил к нам в магазин и мы болтали. Частенько именно я помогала ему выбрать что-либо в подарок его многочисленным племянникам. В неформальном же виде я его увидела только на танцах.

- Признайся, в ней я неотразим! - подмигнул он мне. Я закатила глаза от его самоуверенности.

- Просто ослепляешь, надо одеть очки, - сказала я и полезла в сумку. Достав очки, я начала рыться в сумке, нахмурившись.

- Что-то потеряла? - спросил Том.

- Да телефон дома оставила.

- Если что, Бренда знает что ты со мной. Ты ждешь звонка?

Единственная от кого я ждала звонка, так это Эрин, но мы с ней недавно разговаривали. Вряд ли бы она звонила сегодня.

- Вроде нет, - ответила я.

- Это хорошо, потому что я бы не вернулся, - сказал он, и видя мой удивленный взгляд пояснил, - Мне с таким трудом удалось тебя уговорить поехать, что я бы не стал рисковать возвращаясь.

Я удивленно посмотрела на него и надела очки, не зная как реагировать на это.

- Нам долго ехать?

- Часа полтора.

- Сэр, а вы кофе меня угостите по дороге, или тоже побоитесь что я сбегу.

- Милая, я с тебя глаз не спущу, - сказал он тихо, а я порадовалась, что на мне темные очки, и не видно моего смущения.

По дороге мы остановились на заправке и выпили кофе.

- Можно задать тебе личный вопрос? - спросил он после недолгого молчания, когда мы поехали.

- Какой?

- Когда ты говорила, что тебе уже нашли спутника и вынуждают, я все не могу понять кто имеет на тебя такое влияние? Родных у тебя нет, с родными мужа ты не близка. Так кто?

Я поерзала на сидении, не находя слов.

- Том, чтобы ответить на этот вопрос пришлось бы очень много рассказывать.

- У нас есть время, - он бросил на меня внимательный взгляд.

Что я могла ему сказать? Рассказать о поездке на Зеймах, о том как оказалась в постели с принцем и стала его шелани? Или о том, что теперь я чуть ли не его собственность и должна рожать ему детей? При этих мыслях я помрачнела.

- Том, давай оставим эту тему, - попросила я.

- Это как то связано с тем, что о тебе закрыта информация?

- Том! - воскликнула я совсем больным голосом.

- Ты веришь, что я хочу тебе помочь?

- Да, - не задумываясь подтвердила я.

- Ты обратишься ко мне за помощью, если понадобиться?

- Нет, - так же не задумываясь ответила я, и взвизгнула когда машина чуть вильнула, а Том с обидой посмотрел на меня.

- Том, это не потому, что я не доверяю тебе, просто... - я махнула рукой, не зная как объяснить, - я просто уверенна, что помочь ты не сможешь, а втягивать тебя я не хочу.

- Может, ты позволишь мне самому решать, вмешиваться мне или нет? - напряженно сказал он.

- Том, не дави на меня!

Между нами повисло молчание.

- Я помню твои глаза, когда ты сюда только переехала, - нарушил он молчание. - Мы столкнулись в магазине, но ты меня даже не заметила. - Его слова удивили меня, я этого абсолютно не помнила.

- Твой взгляд резанул меня. В нем столько всего было..., - он задохнулся, подбирая слова и не находя. - Как у животного, попавшего в капкан. Мне захотелось защитить тебя.

- Том, готова поспорить, что в детстве ты приносил домой бездомных котят, - пошутила я, желая избежать этого разговора и его откровенности. Мне кажется, я его обидела и в машине повисло напряженное молчание.

Первой не выдержала я:

- Том, спасибо тебе за желание помочь. Я ценю это.

- Но довериться мне не хочешь, - нарушил он молчание.

- У меня все хорошо, - пыталась я убедить его и себя.

- Можешь пообещать, что ты не исчезнешь без предупреждения? - он серьезно смотрел на меня и было видно, что ответ для него важен.

- Да, - искренне и без раздумий пообещала я.

- Хорошо, - немного расслабился он и напряжение между нами исчезло.

***

Когда мы приехали, то Том сразу же подвергся атаке двоих близнецов четырех лет Алекса и Питера. Он достал подарки для них и эти крепыши на нем просто повисли.

- Том, а у неё действительно красивые глаза, - заявил один из близнецов, обратив внимание на меня.

- Она ничего, - выдал второй, с оценивающим взглядом. Я только ахнула от неожиданности.

- Не засматриваться, она со мной, - шутливо предупредил Том, взлохматив их шевелюры.

Заметив наш приезд, к нам поспешили родные Тома. Он начал меня со всеми знакомить, и я почти сразу потерялась кто есть кто, и как кого зовут.

Мэрин, мама Тома, оказалась пухленькой невысокой женщиной, с доброжелательной располагающей улыбкой. Даже не верилось, что эта маленькая женщина родила такого богатыря. Я познакомилась с Шоном и Мэгги, сестрой Тома и матерью близнецов. Была еще Кейтлин, жена старшего брата Тома Деррика и их двухлетняя дочь Дэрин.

- Теперь я понимаю, почему во всех сказках, что Том рассказывает Дэрин, присутствует зеленоглазая принцесса или фея, - сказал с улыбкой Деррик, пожимая мне руку.

Я бросила удивленный взгляд на Тома, но он лишь улыбался.

- Адам, младший в этой семье, - пожал мне руку голубоглазый великан. - А это моя жена Сьюзан, - указал он на миниатюрную брюнетку

- Как у вас получились такие великаны? - воскликнула я, обращаясь к Мэрин. Все только засмеялись.

Меня как то легко приняли в свой круг. Было шумно от детей, братья подшучивали друг над другом. Создавалось ощущение, что я очень давно знаю этих людей.

Мэрин попросила помочь ей на кухне, и я пошла с ней в дом.

- Том говорил, что ты вдова. Как долго, - спросила она.

- Скоро будет два года.

- Я тоже потеряла Питера, когда Деррек был еще маленький. Но мне повезло в жизни встретить Роберта, - задумчиво сказала Мэрин, а потом внимательно посмотрела на меня. - Скажи, что тебя смущает в моем сыне?

- Ничего, - удивленно ответила я.

- Тогда почему вы не вместе?

Я даже не знала, что ответить на этот вопрос.

- Том перед вашим приездом сотню раз всем повторил, что вы просто друзья, но я же знаю своего мальчика - никогда еще он так не беспокоился, - она смотрела на меня прямо, и хотела получить честный ответ.

- Том замечательный, - искренне ответила я. - Но я старше его, у меня ребенок. Он встретит еще свою девушку, не отягощенную прошлым.

- Это все ерунда, - резко оборвала меня она. - Я была старше Роберта на пять лет, и мы прожили прекрасную жизнь и воспитали замечательных детей. Я хочу знать правду! - пригвоздила она меня. Я чувствовала, что с ней надо быть искренней, эта маленькая, но сильная женщина была достойна знать правду.

- У вас замечательная семья и вы хорошие люди. Я могла только мечтать, чтобы влиться в такую семью. Но недавно я оказалась связанной с одним мужчиной и боюсь, что так просто уйти от него мне не дадут. Я не знаю, чем все это закончится и не хочу втягивать Тома.

- Том полицейский, он сможет тебя защитить, - возразила она, обдумав мои слова.

- Нет, не сможет. Он из другого мира и тут замешана политика.

- Как же ты вляпалась так, девочка? - по-матерински спросила она меня.

- Сама себе задаю этот вопрос, - вздохнула я.

- Ты любишь его?

" Ох, я даже сама себя об этом не спрашивала".

- Я не успела еще понять как отношусь к нему, когда ситуация повернулась так, что я поняла - надо бежать.

- У Тома нет шансов? - Она смотрела на меня и я не знала, что ответить.

- Пока мы можем быть только друзьями, - честно ответила я.

- Будь осторожна, не разбей сердце моему мальчику, - попросила она меня, а потом совершенно неожиданно добавила, - Ты мне нравишься.

Это было настолько неожиданно, что я просто онемела на мгновение.

- Вы мне тоже нравитесь, - вырвалось у меня. Мы смотрели в глаза друг другу, и между нами было полное взаимопонимание.

Наблюдая за Томом, как он общается с детьми, я отчетливо видела, что он будет замечательным отцом. Одно то, как к нему тянулись дети - уже говорило о многом. К сожалению, Девид таким не был. Он любил нашу дочь, но как-то издалека. Максимум на что он был способен - это поцеловать её на ночь, вот так дурачиться как Том и слушать ребенка было ему не свойственно.

Находясь в кругу семьи Тома, на мгновение я почувствовала себя очень одинокой, случайно заглянувшей в чужие окна. Где тепло и уют семейного очага, где тебя любят и ты чувствуешь поддержку близких людей. Мне очень не хватало моих родителей, и я особенно остро почувствовала, что действительно осталась одна. Отправь меня завтра на Зеймах, и много ли людей бросятся искать меня?

- О чем задумалась? - Том шутливо чмокнул меня в кончик носа, отрывая от невеселых мыслей.

- О том, что у тебя замечательная семья, - улыбнулась я.

- Ты их еще плохо знаешь! - улыбнулся он в ответ, но в глазах скрывалась обеспокоенность. Весь остаток дня он был или со мною рядом, или следил краем глаза, не выпуская из виду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.