Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острый, или конический, палец






Рис. 2.4. Острая форма пальца

 

Эта форма пальцев (см. рис. 2.4) – безусловный признак артистических способностей.

Острые гладкие пальцы свидетельствуют о любви и таланте ко всему, что называется искусством. Обладатели таких рук – живописцы, ваятели, архитекторы или поэты. Они почитают красоту в ее внешнем проявлении. Это романтичные, увлекающиеся натуры, испытывающие сильную потребность в общественной независимости, но избегающие трудных, утомительных исследований.

Руки с гладкими коническими пальцами принадлежат людям артистического типа.

Узловатый конический палец (его внешний сустав почти яйцевидный) обозначает душу, наполненную спекулятивными идеями, полную задумчивости, человека, который легко решает сложные философские проблемы.

Обладателей таких пальцев интересуют неопровержимые истины, они придерживаются строгой логики, испытывают потребность в политической, религиозной и социальной независимости, а также склонны к деизму и демократизму. Это философский тип.

Если конический палец очень гладкий, нежный и оканчивается тонким, острым конусом, это указывает на господство духовного принципа, выражающееся в созерцательности, религиозности, идеализме и часто доходящем до крайности в равнодушии к материальным благам. Такие люди – поэты в душе и сердце.

Это пальцы мучеников за веру. Много подобных примеров можно найти среди магометан и буддистов. Обладатели таких рук испытывают огромную потребность в любви и свободе, преклоняются перед всем, что красиво.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.