Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение магического инструментария






 

Ведь все правила оратора сводятся к одному: давать названия своим инструментам.

Сэмюэл Батлер

 

Овладение магическими соответствиями дням недели расширит ваш магический инструментарий. Помните тот забавный маленький «ящичек с инструментами», который вы повсюду носите с собой в собственной голове? Подумайте обо всех способах, которые позволят вам персонализировать и развить свой ведьмовской арсенал! Вместо того чтобы тратить время, раздумывая, какой ингредиент, цвет, трава или иное магическое средство наилучшим образом соответствует той или иной теме, вы будете это знать и сможете свободно сконцентрироваться на поставленной задаче. Освободив свой ум и сфокусировавшись на магии, вместо того чтобы беспокоиться о правильности выбранных ингредиентов, вы оставляете несравнимо больше пространства для заклинаний и колдовства, не засоряя его ожиданиями и сомнениями. Помните, что самая продвинутая магия возникает из запрятанных глубоко в памяти уроков, с которых вы начинали. В магии существуют уровни, а внутри миров – другие миры. Вы хотите потратить время, чтобы тщательно их исследовать?

Во время проведения открытых занятий я всегда задаю студентам вопрос, многие ли из их знают соответствия дням недели наизусть. Их реакция бывает совершенно разной, от ужаса до смущения. Мой предыдущий выездной класс посетило более тридцати пяти слушателей, и ни один из них не помнил основные магические соответствия дням недели. В аудитории присутствовали несколько магов третьей степени из другой авторитетной практики. Признаю, чтобы перестать удивляться, мне потребовалось некоторое время. Как может кто-либо называть себя магом третьей степени и не знать при этом соответствий дням недели? И, что еще более важно, почему их не обучили этим важнейшим фундаментальным знаниям? Я говорю «фундаментальным», так как эта магическая информация используется как основа, на которой вы ежедневно строите собственную магию и колдовство.

Я могу объяснить этот распространенный пробел в знаниях тем, что теме соответствий дням недели уделяется недостаточно внимания, хотя, разумеется, должно быть совсем иначе. Удивительная правда состоит в том, что многие практикующие магию не знают эти соответствия наизусть – например, какая планета, камень, цвет или растение соотносится с определенным днем (или даже в честь какого бога назван тот или иной день недели). Это всегда повергает меня в шок.

Одна из слушательниц проявила такую враждебность во время обсуждения этой темы, что вышла из себя прямо в аудитории. «Как же так, она столько лет училась, – шипела она, – да понимаю ли я, сколько книг по ремеслу у нее было?» Однако за восклицаниями «Да как вы смеете!» она упустила всю суть вопроса. Ее излияния в итоге остановил мой вопрос: как часто она совершает чародейство? Ответить она не сумела. Я мягко спросила ее, много ли времени она тратит на поиск информации, когда ей вдруг придет в голову сотворить собственную магию, или же она пользуется знаниями о базовых соответствиях и гармоничных сочетаниях ингредиентов. Тут она густо покраснела.

Челюсть раздражительной слушательницы буквально упала на пол. А еще я заметила, что у некоторых из присутствующих загорелись глаза, когда они осмыслили эту информацию. В этом-то все дело, друзья мои: если вы хотите обладать свободой создания своего особого стиля ведьмовства, вам потребуется внушительный фундамент, чтобы его выстроить. Изучение соответствий дням недели и магической темы дня позволит вам открыть удивительные возможности магии на каждый день. Все зависит только от вас. Насколько сильно ваше желание учиться, насколько далеко вы хотите развить свое ведьмовство?

 

Как пользоваться «Книгой теней»

 

Книги – самые спокойные и верные друзья. Они самые доступные и мудрые советники и самые терпеливые учителя.

Чарльз Элиот

 

В этой книге каждому дню недели посвящена глава. Также есть глава, где уделяется внимание магии полнолуния. Таким образом, вы можете применить полученные знания как к дням недели, так и к магии полнолуния. Например, если полнолуние приходится на пятницу, какие энергии дня вступают в силу? Каким образом вы можете использовать их в своей магии? В этих главах вы найдете перечень особых магических соответствий каждому дню. Разделы глав таковы:

Соответствия. Краткий перечень ключевых соответствий – список колдовских приспособлений и природных компонентов, соответствующих конкретному дню недели.

Магическое применение дня. Особые характерные свойства описываемого магического дня. Сведения об истории и традиционных знаниях об этом дне и о том, как он получил свое название.

Боги. Информация о великом множестве богов разных культур, покровительствующих этому дню.

Медитации. Направляемая медитация дня, концентрирующаяся на его магической теме – урок, который необходимо усвоить, и путешествие, которое нужно совершить. Куда приведут вас эти медитации?

Магические травы и цветы. Цветы и травы, обладающие тем же астрологическим значением, что и описываемый день. Дозировки садовой магии и травяных заклинаний на каждый день, а также цветочных чар и природной магии.

Цвета, свечи, металлы и минералы. Одежда или аксессуары какого цвета помогут вам настроиться в унисон с энергиями дня? В этом разделе вы найдете заклинания с зажжением свечей и магические свечи с эффектом ароматерапии. Описываются гармонизирующие металлы и минералы, которые рекомендуется носить на себе или в кармане или устанавливать рядом со свечами. Дополнительно даются одно-два заклинания с цветом или минералом. (Прошу заметить: если вы ломаете голову над тем, где найти всевозможные ароматические и цветные свечи, упоминаемые в тексте этой книги, попробуйте обратить внимание на маленькие вотивные свечи. Они выпускаются во впечатляющем ассортименте цветов и запахов. Помимо этого, они недороги и имеют в составе очень высокое содержание масла, а это значит, что их чудесные магические ароматы проявляются сразу же после зажжения. Если вы когда-нибудь зажигали вотивную свечу, вы замечали, что она сразу же превращается в жидкий воск, поэтому такие свечи всегда следует ставить в специальные подсвечники в виде стаканчика, иначе ваша рабочая зона превратится в огромную восковую лужу. Обратите на них внимание, это замечательные, доступные по цене свечи для применения в вашей собственной уникальной магии.)

Зелья, снадобья и масла. Рецепты для ваших собственных уникальных любовных напитков и зелий, соответствующих магической теме каждого дня. Каждый рецепт дня содержит инструкции, список компонентов и подходящее заклинание, заряжающее магией ваше домашнее средство. Кроме того, вы найдете здесь удобный перечень классических эфирных масел, гармонично сочетающихся с каждым волшебным днем.

Связи с картами Таро. У вас есть колода карт Таро, и вы хотели бы прибегать к ее помощи не только для предсказаний время от времени? Попробуйте использовать определенные координирующие карты для концентрации во время совершения ежедневных заклинаний и чар. Вы удивитесь, насколько эффективно они работают!

Магическое рукоделие дня. Давайте добавим вашему волшебству немного творчества. Каждая глава, посвященная тому или иному дню, содержит описание рукоделия – вещицы, которую вы сможете создать своими руками, а также заклинание, которое наделит этот предмет магическими силами и зарядит энергиями.

Уникальная магия дня. Попурри из магической информации, чуточку продуктов и чарующих специй – советы и хитрости о том, как применить всю представленную информацию и подарить себе вдохновение для начала создания собственных ритуалов и уникальной магии. Вы узнаете, как связать всю информацию воедино, а сверх этого получите еще больше тематических заклинаний и чар, связанных с конкретным днем.

Ритуал дня. Более напряженное и продолжительное магическое действо, другими словами – ритуал. Каждый из приведенных ритуалов совпадает с особой магической темой дня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.