Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зверобой






 

Зверобой (Hypericum perforatum) – это многолетняя трава, обычно цветущая один раз в год примерно в середине лета. Зверобой – классическая трава летнего солнцестояния, ее часто используют в ритуалах праздников колеса года. Эта цветущая трава также связана с солнцем, а к его магическим свойствам относятся здоровье, счастье и защита от уловок или магии фей. Попробуйте собрать цветы зверобоя для заклинания удачи или поставьте его зеленые листья в вазу с другими магическими цветами, чтобы он подарил вам свою защиту.

 

Гвоздика

 

Гвоздика (Dianthus caryophyllus) – один из моих самых любимых солнечных цветов. Гвоздики недороги, если их покупать срезанными, и вы очень легко можете вырастить разнообразные сорта этих благоухающих и хрупких цветов из семян у себя в саду. (Ищите популярные сорта многолетней гвоздики в местном питомнике или садоводческом центре.) Эти изящные розовые многолетние садовые растения также называют садовой или голландской гвоздикой, а также левкоем. Выбираете ли вы для работы многоцветные крупные или миниатюрные сорта цветов, купленные у флориста, или выращиваете многолетнюю гвоздику в собственном саду, ее пряный аромат поднимает настроение и обладает целебными свойствами. Вот вам еще один совет для цветочной магии: чтобы ваше воскресенье приобрело цветочное очарование и дополнительный заряд энергии, попробуйте выбирать для магической работы желтые и оранжевые гвоздики! Цветочные чары – это просто вид магии, для которого обычно требуется не более одного-двух цветков. Слово «очаровать» можно определить как «околдовать или заворожить с помощью непреодолимой силы». Таким образом, цветочные чары – это просто совершение заклинания с помощью магических цветов.

 

Подсолнух

 

Подсолнух (Helianthus annuus), который очень легко вырастить в своем саду, цветет лишь несколько месяцев в году, обычно с июня по сентябрь. Однако в наше время его можно найти в любое время года. Этот цветок очень популярен во флористике. Поэтому если в вашем саду нет ни одного подсолнуха, загляните в цветочный магазин и выберите пару этих недорогих цветов для воскресных заклинаний. На языке цветов подсолнух символизирует возвышенные надежды и благоговение. Если вы когда-либо выращивали подсолнухи, вы, вероятно, замечали, как они весь день поворачивают свои соцветия к солнцу. Эти поклоняющиеся солнцу цветы идеально подходят для вас, если вы стремитесь выделяться из толпы или жаждете славы и богатства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.