Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведьмовство на неделю






 

Запишите в своем сердце, что каждый день – лучший день в году.

Ральф Уолдо Эмерсон

 

Магия окружает нас всегда. Чары можно увидеть в каждом мгновении любого дня жизни. В нашем безумном и сумасшедшем мире более чем когда бы то ни было важно остановиться и уделить несколько минут себе и своей магии. Каждый день выделяйте время только для себя. Используйте его для того, чтобы обрести связь с чудом, божественным началом и магическими энергиями этого конкретного дня. Если в вашем распоряжении есть лишь десять минут для магии, подключите свою интуицию и знание ремесла, чтобы мудро распорядиться каждым мгновением этого времени.

Магия вовсе не должна быть сложной. Если вы предпочитаете придерживаться основ и принципа прямоты, это не умаляет вашей значимости как ведьмы. Кто говорит, что вы должны целый час готовиться к чародейству и только после этого совершать его? Уж точно не я! Вы будете испытывать больше удовольствия, если все у вас будет просто и практично – тогда у вас получится чаще заниматься магией. Ведьмовство не ограничивается только праздниками колеса года[1]и проводимыми время от времени ритуалами полнолуния. Магия случается двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю.

Каждый день, с воскресенья по субботу[2], очарователен. Каждый обладает особыми соответствиями с планетами, богами, магическими энергиями и возможностями использования его энергии. Подсказка к тому, как зародились эти магические традиции, кроется, прежде всего, в понимании происхождения их названий. В древности было известно всего семь планет (или небесных тел) – Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Венера, Юпитер и Сатурн. Тогда люди верили, что эти семь планет вращаются вокруг Земли, которая является центром Вселенной. Они также считали, что движение планет выражает волю богов и их непосредственную власть над человеческими жизнями.

В английском языке очевидно, что понедельник назван в честь ближайшей к нам звезды – Солнца[3]. Понедельник получил свое название в честь Луны[4]. Все остальные дни недели в английском языке получили свои названия от древнеримских и скандинавских богов и мифологических существ. Каждый день недели обладает собственными энергиями и особенностями, поэтому может оказывать на людей разное действие. Например, вызывает ли понедельник у вас досаду или раздражение? Почему? А ведь этот день не всегда является началом рабочей недели. Для тех из нас, кто работает по выходным, понедельник – лишь очередной день. Однако этот день особенный, посвященный Луне. Какие магические ритуалы можно совершать в понедельник?

В этот священный день Луны вы можете работать над усилением экстрасенсорных способностей или войти в контакт с богом или богиней Луны. А если на понедельник приходится полнолуние, это вдыхает в любое лунное заклинание дополнительные силы. Звучит как двойной удар. Как эта информация может помочь вам в вашем собственном стиле ведьмовства и магии?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.